Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Темпы промпроизводства на Тамбовщине выросли почти на 14% Такие данные опубликовал Тамбовстат по итогам прошедших девяти месяцев 2012 года.

Темпы промпроизводства на Тамбовщине выросли почти на 14%

19 октября 2012, 08:36
Такие данные опубликовал Тамбовстат по итогам прошедших девяти месяцев 2012 года.

Самый высокий прирост продукции отмечается в сегменте производства машин и оборудования - 40%. Почти на треть увеличилось производство пищевых продуктов (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), химическое производство - на четверть, производство транспортных средств – на 20%, производство электрооборудования – на 15%.

С начала 2012 года обрабатывающие производства отгрузили товаров на 57,3 миллиарда рублей, сообщает Агентство Бизнес Информации. Большая часть суммы приходится на производство пищевых продуктов (46,9%), электрооборудования, электронного и оптического оборудования (12,7%), транспортных средств и оборудования (8,7%), машин и оборудования (7,5%) и химическое производство (6,9%).

Удельный вес отгруженной продукции инновационного характера составил 4,7% против 4,1% в январе-сентябре 2011 года. Наибольший объём отгрузки инновационной продукции приходится на предприятия химического производства (39,9%), электрооборудования, электронного и оптического оборудования (26,6%).

В этом году власти региона планируют инвестировать в обрабатывающие производства 6 миллиардов рублей.

ailurus19 октября 2012, 08:52
Почитаешь так, все хорошо, производство растет, заводы открываются. А на самом деле?? Думаю каждый сам ответит на этот вопрос....
В этом году власти региона планируют инвестировать в обрабатывающие производства 6 миллиардов рублей.

инвестируют, освоят и останется все как и было....
ответить
Искатель19 октября 2012, 14:14
Мы живем в самом лучшем регионе нашей Родины, и все остальные регионы нам завидуют!
ответить
Igel19 октября 2012, 09:14
ничего не могу сказать о продуктах питания, но курятины и свинины в области после открытия соответствующих производств должно быть больно, но где, чОрт побЬери, все остальное? где машиностроение? что полимермаш активизировался? или по химии: пигмент перестал покупать китайскую химию и лепить свои ярлыки, он что начал делать все сам?
бред бредский
что такое инновации?
ответить
ailurus19 октября 2012, 09:18
Иннова́ция (англ. innovation) — это внедрённое новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком. Является конечным результатом интеллектуальной деятельности человека, его фантазии, творческого процесса, открытий, изобретений и рационализации. Примером инновации является выведение на рынок продукции (товаров и услуг) с новыми потребительскими свойствами или качественным повышением эффективности производственных систем.
Термин «инновация» происходит от латинского «novatio», что означает «обновление» (или «изменение») и приставке «in», которая переводится с латинского как «в направление», если переводить дословно «Innovatio» — «в направлении изменений». Само понятие innovation впервые появилось в научных исследованиях XIX в. Новую жизнь понятие «инновация» получило в начале XX в. в научных работах австрийского экономиста Й. Шумпетера в результате анализа «инновационных комбинаций», изменений в развитии экономических систем.
Инновация — это не всякое новшество или нововведение, а только такое, которое серьёзно повышает эффективность действующей системы.
Более общее это понятие может применяться также и к творческой идее, которая была осуществлена.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0…
ответить
Igel19 октября 2012, 11:35
а помоему это просто модное слове являющее единственной новинкой за 12 лет правления нынешнего режима. зачем использовать новое слово в замен уже существующих? а видимо за тем, что ничего нового не было сделано
ответить
Bender Bending Rodriguez19 октября 2012, 09:20
чтобы скрыть унылую картину тамбовской действительности все показатели указываются в процентах. Выпустили не 1 машину, как в прошлом году, а две - рост 200%. И вроде как все хорошо, а на самом деле........bad
ответить
nve300019 октября 2012, 09:50
производство транспортных средств – на 20%...
вот оно - пятое колесо в телеге! :-D
ответить
lohmatiy19 октября 2012, 10:44
Да и вообще, всем известно, что при умножении на ноль итогом будет ноль...
ответить
Igel19 октября 2012, 11:39
лет 10 назад полимермаш и первомайскхиммаш производили по 20-30 автомобилей (на грузовые шасси ставили агрегаты для нефтяников) было время, что ничего не производили, сейчас производит только первомайскхиммаш, вот наверняка он в прошлом году произвел 4 штуки, а в этом целых 5 штук))) или они просто достроили один автомобиль на 20% )))
ответить
Bender Bending Rodriguez19 октября 2012, 11:57
это запаска:-D
ответить
Eric Cartman19 октября 2012, 11:18
Вот видите, всё хорошо... судя по цифрам... то есть по процентам.
ответить
Eric Cartman19 октября 2012, 12:09
Кстати, порадовал проект "Молоко в автоматах". Мы теперь только там покупаем, как и многие наши знакомые. Качество - выше, цены - ниже (в сравнении с "Прост..шино", "Вкус...ево"), чем молоко в магазинах (хотя иногда Бондарское покупаем, когда нет того в наличии).

Поэтому тут хвала местным производителям.
ответить
Ameli19 октября 2012, 16:08
к сожалению, один из близлежащих ко мне, где могла бы приобретать - уже закрыт.
ответить