Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Сергей Мищенко покинул пост ректора ТГТУ А в это время Министерство образования и науки официально подтвердило информацию об отмене приказа о слиянии державинского и технического вузов.

Сергей Мищенко покинул пост ректора ТГТУ

26 октября 2012, 11:12
А в это время Министерство образования и науки официально подтвердило информацию об отмене приказа о слиянии державинского и технического вузов.

В ситуации с двумя университетами Дмитрий Ливанов разбирался не одну неделю. Встречался со студентами бывшего ТИХМа, изучал материалы, собранные в ТГТУ.

Дмитрий Ливанов, министр образования и науки РФ:

- Эти вузы обратились ко мне с просьбой об объединении, которое было поддержано губернатором. Мы приняли решение об объединении. Оказалось, что это инициатива даже не обсуждалась со студентами и преподавателями ТГТУ. Мы предложили провести конференцию, где они приняли решение.

Также стало известно, что ректор ТГТУ подал заявление об уходе, которое министр подписал. Какова дальнейшая судьба технического университета — пока неизвестно.

Дмитрий Ливанов, министр образования и науки РФ:

- Университеты будут жить так, как они хотят. Захотят отдельно - будут отдельно, захотят вернуться к этому вопросу — пожалуйста.

Как сообщает РИА «Новости», Министерство пообещало не прибегать к насильственным действиям при объединении вузов.

Екатерина Шамшина
корреспондент
ailurus26 октября 2012, 12:15
Оказалось, что это инициатива даже не обсуждалась со студентами и преподавателями ТГТУ.

Удивительно.........Как же так может быть то??!?!??!
Эти вузы обратились ко мне с просьбой об объединении, которое было поддержано губернатором

Точнее Юрьев и Бетин..
ответить
ailurus26 октября 2012, 12:17
А Мищенко убрали, из за того, что не получилось ВУЗ развалить.......rockrockrock
ответить
wert1226 октября 2012, 12:28
ответить
Jax26 октября 2012, 12:41
Да мать жеж вашу так! (((
ответить
elen77726 октября 2012, 14:24
Это вы радуетесь или ругаетесь?
ответить
Jax26 октября 2012, 19:23
Я сокрушаюсь.
ответить
Kyle Broflovski26 октября 2012, 13:10
Теперь дело чести отстоять своего ректора.
ответить
Jax26 октября 2012, 19:29
Сдается мне он на это не пойдет.
Он и так, имхо, в неловкой ситуации оказался.
С одной стороны студенты, которые искренне за него, с другой - люди обладающие властью, которым все эти митинги нифига не в дугу.
Сердце сжималось глядя на него на том брифинге.
=((
ответить
berthram26 октября 2012, 22:27
да, отстояли уже))) вот теперь он буквально - "в отстое")
ответить
alecs196026 октября 2012, 20:55
Для России это всё как нормальное явление,как можно совместить технарей и гуманитарией это абсурд!
ответить
extendet26 октября 2012, 21:35
А сильно в тихме технарей то много? или уже экономика, филология, связи с общественностью и бухучет технические науки?
ответить
berthram26 октября 2012, 22:25
абс согласен. были бы технари - хотя бы на ход вперед прогнозировали ситуацию.а тут явно "филОЛУХИ" потрудились. у себя под ногами яму вырыли
ответить
maestro68rus26 октября 2012, 22:44
Все правильно. практически про..бал свой вуз - ушел в отставку
ответить
andruxin29 октября 2012, 15:12
Думаю будет у него другая должность. Немного ниже. Всё равно на нём много чего завязано.


офф: слышал, что в бассейн уже приходили бандюки с требованием сделать им два дня в неделю бесплатных посещений. В полиграфию такие же заявлялись.
ответить
dron732 ноября 2012, 14:15
Явно мешал Мищенко кому-то, видимо средства вкладывал не в карманы Администрации области или им мало стало... Вот и весь ответ. А как ещё было убрать человека известного в мире, руководящего ВУЗом не одно десятилетие и назначен был ещё в советское время, когда наука была во главе угла, а не деньги. Теперь остаётся ожидать постепенного развала ТГТУ, раз не получилось приказом ликвидировать, то развалят изнутри.
ответить