Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские коммунисты сплясали на Ленинской площади Члены КПРФ отметили 95-ую годовщину Октябрьской революции.

Тамбовские коммунисты сплясали на Ленинской площади

7 ноября 2012, 14:44
Члены КПРФ отметили 95-ую годовщину Октябрьской революции.

Представители компартии сначала прошли парадом от ДК «Знамя труда» до Ленинской площади. У мемориала вождю пролетариата собрались около двухсот тамбовчан.

С постамента к рядовым партийцам обратилась депутат госДумы всех созывов Тамара Плетнева. Затем слово взял её помощник, руководитель школы молодого коммуниста Андрей Жидков. От лица всех присутствующих он зачитал резолюцию.

Официальную часть митинга собравшиеся завершили коммунистическим гимном. Под игру духового оркестра члены КПРФ исполнили «Интернационал».

После этого торжественный митинг объявили закрытым. Но покидать центр города коммунисты не спешили. В честь праздника, пусть теперь и неофициального, прямо на площади активистки КПРФ устроили танцы.

Митинг КПРФ
Надежда Кутукова

Надежда Кутукова
корреспондент
borninussr7 ноября 2012, 15:06
Страна которую мы потеряли,когда мы гордились победами на олимпиадах,когда давали бесплатно жилье,когда не было бомжей,когда население росло и мы кушали настоящие продукты,когда нас боялись все страны,когда мы летали на своих самолетах,когда мы пили газировку из автоматов а не колу,это все был великий СССР!
ответить
snake7 ноября 2012, 15:09
и мы кушали настоящие продукты

кабачковую икру, а все остальное дефицит. кто-то может и кушал.
ответить
borninussr7 ноября 2012, 15:13
Щас зато полки магазинов полные,только чем они заполнены-сплошная химия!
ответить
snake7 ноября 2012, 15:24
насколько я в курсе кабачковая икра и сейчас вполне натуральна
ответить
Kyle Broflovski7 ноября 2012, 16:01
но она раньше не стоила как красная...
ответить
Eric Cartman7 ноября 2012, 15:53
Плюсую. Было чем гордиться.
ответить
borninussr7 ноября 2012, 15:31
Ну если вам только ее достаточно то хорошо,я же предпочитаю еще мясные,молочные продукты а так же овощи с фруктами,зайдите в любой супермаркет и понюхайте чем пахнут помидоры или бананы-ничем,а теперь вспомните вкус и запах лет 20 назад и все встанет на свои места.У меня есть возможность кушать деревенские продукты и после них скушать что то из магазина невозможно!
ответить
snake7 ноября 2012, 15:34
и вы все это в 80-е видели?!
ответить
snake7 ноября 2012, 15:34
я имею в виду мясные продукты, например.
ответить
borninussr7 ноября 2012, 15:39
Горбачевский период это развал союза,мы говорим о существовании всей истории страны,но даже в 80е деревни жили хорошо,а сейчас все развалили фатально!Раньше по 8 детей рожали и жили а сейчас 1го ребенка семья еле тянет и все это было в деревнях!
ответить
snake7 ноября 2012, 15:49
времена дефицита и застоя начались не при Горбачеве, а при Брежневе.
Дорогой Леонид Ильич умер в 82-м.
Товарищ Андропов покинул нас в 84-м.
До 85-го нас баловал своим вниманием Черненко.
И только потом к власти пришел Горбачев.

Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина, наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей:
Из распоряжения Совета министров СССР о подарках Ю. А. Гагарину (18 апреля 1961 г., секретно):
1) Признать необходимым подарить от имени Правительства СССР первому летчику-космонавту СССР майору Гагарину Ю. А. и членам его семьи автомашину «Волга», жилой дом, мебель и экипировку согласно приложению.
2) Обязать Министерство обороны СССР (т. Малиновского) выделить майору Гагарину Ю. А. четырёхкомнатную квартиру по месту службы.
Из приложения к распоряжению (секретно):
Меблировка спальни, столовой, детской, кабинета, кухни. Телевизор «Рубин». Радиола «Люкс». Стиральная машина. Холодильник. Пылесос. Ковровые дорожки. Пианино. Постельное белье — 6 комплектов. Одеяла — 2 шт.
Для родителей т. Гагарина Ю. А.:
Сборный дом из трёх комнат, телевизор, радиоприемник, мебель на три комнаты.
Экипировка для Юрия Алексеевича Гагарина:
Пальто демисезонное. Пальто лёгкое летнее. Плащ. Костюмы — 2 (светлый и тёмный). Обувь — 2 пары (черные и светлые). Рубашки белые — 6 штук. Шляпы — 2. Носки — 6 пар. Белье нижнее шелковое — 6 пар. Трусы, майки — 6 пар. Платки носовые — 12 штук. Галстуки — 6 шт. Перчатки — 1 пара. Электробритва — 1. Два комплекта военного обмундирования (парадное и повседневное). Чемоданы — 2.
Экипировка для жены:
Пальто демисезонное. Пальто летнее. Плащ. Платья — 3. Чёрный костюм. Шляпы — 2. Гарнитуры — 6. Чулки — 6 пар. Туфли — 3 пары. Сумки дамские — 2. Перчатки — 2 пары. Косынки — 2 (шерстяная и шелковая). Блузки — 2. Кофта шерстяная — 1.
Экипировка для детей:
Кровать детская. Детская коляска. Платья шерстяные — 4. Пальто — 2 (зимнее и летнее). Шапочки — 2 (зимняя и летняя). Обувь — 4 пары. Белье — 6 пар. Куклы, игрушки. Детское приданое.
Экипировка для матери:
Пальто летнее и зимнее. Плащ. Платья — 2. Платок пуховый. Туфли — 2 пары. Белье — 6 пар. Чулки — 6 пар. Кофта шерстяная — 1.
Экипировка для отца:
Пальто летнее и зимнее. Плащ. Фуражка. Белье — 6 пар. Рубашки — 6 штук. Костюмы — 2 (темно-серый и тёмный). Ботинки — 2 пары (светлые и тёмные). Галстуки — 4. Носовые платки — 6. Носки — 6 пар.
Двум братьям и сестре т. Гагарина Ю. А. — по 1000 рублей.
ответить
snake7 ноября 2012, 15:50
Годы введения талонов на этапе «развитого социализма»:
Волжск — 1975
Волгоград — 1979
Свердловск — 1980
Казань — 1981
Новосибирск — 1981
Нижневартовск — 1981
Челябинск — 1982
Вологда — 1982
Куйбышев — 1983
Омск — 1984
Уфа — 1987
ответить
elen7777 ноября 2012, 16:01
Уважаемый(ая) snake!В те времена люди были уверены в своем будущем! Жизнь измеряется не только количеством съеденной колбасы.Конечно, не хотелось бы вернуться к черно-белому телевизору(образно говоря), но и в те времена было много хорошего!
ответить
Eric Cartman7 ноября 2012, 15:54
Советский период почему-то некоторые сразу вспоминают 1937 и конец 80-х :-D
ответить
borninussr7 ноября 2012, 15:54
Вам квартиру сейчас бесплатно выдадут??
ответить
snake7 ноября 2012, 15:59
нет, но ее можно купить, а не ждать 40 лет, ударно трудясь на благо развитого социализма.
ответить
Eric Cartman7 ноября 2012, 16:15
но ее можно купить

Ой ой ой осторожнее )))
Я вас удивлю, но больше половины населения этого сделать не могут.

а не ждать 40 лет,

А 40 лет и не ждали. Мой отец - военнослужащий, при моём рождении выдали квартиру.
Зато как раз ждут сейчас и причём не выдают... их просто кидают.
ответить
hard7 ноября 2012, 17:36
правильно. заработай не живя в нищите и не складывая каждую копеечку!
отдай ребенка в садик (пару лет только подожди)
потом в школу
а потом и в универ (а после него кому твой аболтус нужен будет?)
копеечка выходит правда?
ответить
borninussr7 ноября 2012, 15:59
И если вы так верите всему что написано то тогда для вас сейчас наверно полная стабильность и расцвет страны,смотрите 1 канал!
ответить
snake7 ноября 2012, 16:04
Сейчас в стране полная задница, но про светлое коммунистическое прошлое мне можно не рассказывать. Я захватила кусочек, когда за туалетной бумагой очередь на 2 квартала выстраивалась.
ответить
redkii7 ноября 2012, 17:14
В СССР было много хорошего и много плохого, просто память так устроена, что запоминается то самое лучшее, молоко в пирамидках, а не очереди в магазинах, мандарины в новогоднем подарке, единственные за год. Вобщем раньше и вода была мокрее, и трава зеленее и подруги - моложе.
ответить
tmb_20127 ноября 2012, 18:27
Мертвая партия, профукали страну - теперь доверия нет, надо заниматься реальными делами, а одной только пропагандой - ей все уже сыты, партия умрет вместе с поколением жившем при ней.
ответить