Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Суд обязал чиновников перенести детскую площадку подальше от Ж/Д Исковое заявление в суд был вынужден направить прокурор Мордовского района.

Суд обязал чиновников перенести детскую площадку подальше от Ж/Д

12 ноября 2012, 10:03
Фото: demino.com
Исковое заявление в суд был вынужден направить прокурор Мордовского района.

В районном поселке Мордово на детскую площадку оборудовали в полосе отвода железной дороги без разрешения собственника земельного участка по устному распоряжению бывшего главы администрации поссовета. В то время как, согласно Методическим рекомендациям по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утвержденным Приказом Министерства регионального развития РФ, детские площадки рекомендуется изолировать от транзитного пешеходного движения, проездов, разворотных площадок, гостевых стоянок, площадок для установки мусоросборников, участков постоянного и временного хранения автотранспортных средств. Подходы к детским площадкам не следует организовывать с проездов и улиц.

Суд в качестве ответчика привлек администрацию Мордовского поссовета. В результате Мордовское поселковое муниципальное унитарное предприятие ЖКХ обязали определить место для переноса детской площадки, и в срок до 01 июня следующего года площадку перенести.

Надежда Кутукова
корреспондент