Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовском парке Дружбы начали строить лыжный стадион Сейчас подрядчики расчищают участок под здание лыжной базы.

В тамбовском парке Дружбы начали строить лыжный стадион

19 ноября 2012, 13:51
Сейчас подрядчики расчищают участок под здание лыжной базы.

Работы начались еще две недели назад. До весны парк должны расчистить под лыжероллерные трассы, заасфальтировать там дорожки и смонтировать осветительные мачты.

Новый спортивный объект будет функционировать как круглогодичный Центр лыжного спорта и оздоровительного отдыха с прокатом лыжного инвентаря, велосипедов и роликовых коньков.

Проектировщики позаботились и о безопасности отдыхающих. На всей протяженности трасс будут установлены камеры видеонаблюдения.

Парк Дружбы для строительства спортбъекта выбран неслучайно. Его давно облюбовали любители лыжных гонок. Лыжероллерные трассы проектировщики привязали к уже имеющимся просекам парка.

 
Создано с помощью инструментов Яндекс.Карт

 

Строительство лыжного стадиона планируется завершить в ноябре следующего года. Стоимость объекта 142,5 миллиона рублей, из которых 110 миллионов выделит федеральный бюджет.

строительство лыжного стадиона
Екатерина Шамшина

 

Екатерина Шамшина
корреспондент
Cameron_Rifkin19 ноября 2012, 15:07
А где именно будет база? По фото не очень понятно...
ответить
Eric Cartman19 ноября 2012, 15:35
Прикольно. Вот это радует.
ответить
Portal19 ноября 2012, 17:47
ЕЕЕЕЕХХХХХХХХХУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!
а то коньки-коньки, тьфу!
ответить
Portal19 ноября 2012, 17:48
недеюсь весь парк дружбы забором не обнесут и построят до след. года :-)
ответить
aragorn112519 ноября 2012, 20:33
мда ... в области полным полно лыжных трасс уже готовых прорубленных , осталось которых немного до ума довести ... а тут конечно надо деньги списать.... возьмем хоть в поселке Н Ляда трассу там уже готовая с освещением (только 2км) и асфальтом 4км можно только сделать новые дорожки и расширить саму трассу но нет надо заново с бурным энтузиазмом делать неизвестно что, потом трасса в пригородном лесничестве у лыжников она зовется Холодными буграми так там вообще можно горнолыжный курорт открыть и все это в 5 мин от тамбова за речкой... печально все печально особенно когда видно что деньги неизвестно куда идут ... я прозанимался лыжами более 10 лет...
ответить
Portal20 ноября 2012, 09:27
ага, ездить на новую ляду мне ближний свет
вырубают лес под здание,а не под трассу
соглашусь с вами - в районе спартака можно было бы замутить, но там нет недвижимости
ответить
Александр Иванов19 ноября 2012, 22:19
то бесплатно там катались, теперь платно будем, супер
ответить
Cameron_Rifkin20 ноября 2012, 12:32
Поправьте меня, если я ошибся, но...
Судя по приложенным фото, здание базы будет стоять где-то рядом с плотиной.
А теперь вопрос - зачем оно там? Как до него добираться, если от первомайского моста до плотины почти два километра? Куда логичней было бы базу делать рядом с мостом, чтобы можно было не топать до базы, а сразу взять лыжи или что там будут давать в прокат и уже дальше ехать своим ходом. И еще интересно, что будут делать с пешеходами, ведь трасса, я так понимаю, пройдет по уже протоптанным тропинкам, где немало и бегунов и просто прогуливающегося народа...
ответить