Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанам вручат именные стипендии и гранты Самых достойных среди всех претендентов на соискание стипендии жюри выберет сегодня и завтра.

Тамбовчанам вручат именные стипендии и гранты

20 ноября 2012, 12:55
Тамбовчанам вручат именные стипендии и гранты
Самых достойных среди всех претендентов на соискание стипендии жюри выберет сегодня и завтра.

Областные стипендии и гранты администрации области и областной Думы вручаются ежегодно. В 2012 году на 30 плановых стипендий и 13 грантов поступили материалы от 145 соискателей из 40 образовательных учреждений региона. Наибольшее количество заявок поступило на получение областной стипендии имени Г.Р.Державина в области культуры и грантов среди школьников.

Сумма вознаграждения в разных номинация неодинаковая. Каждый стипендиат будет получать 2 тысячи рублей в 2012-2013 учебном году. Докторанты учреждений высшего профессионального образования получат грант в размере 30 тысяч рублей, аспиранты – 20 тысяч рублей. Размер областного гранта для обучающихся образовательных учреждений начального профессионального образования, общеобразовательных, музыкальных, хореографических, художественных школ, студентов колледжа искусств составляет 10 тысяч рублей.

Первый (заочный) этап завершился в октябре. Члены конкурсной комиссии оценили «портфолио» претендентов. Строгий отбор прошли 35 соискателей областных именных стипендий и 15 соискателей ежегодных грантов. На втором этапе творческого конкурса каждый из них представит на суд жюри свою презентацию.