Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На доведение «Умных остановок» «до ума» Тамбову нужно 6 млн рублей Проект «Умные остановки» до сих пор запущен не в полном объёме.

На доведение «Умных остановок» «до ума» Тамбову нужно 6 млн рублей

22 ноября 2012, 18:03
Проект «Умные остановки» до сих пор запущен не в полном объёме.

«Причина тому — финансовые проблемы», - посетовал гендиректор «Пассажирских перевозок» Валерий Громов. По его словам, развитие проекта требует значительных денежных средств. Сейчас на территории города работают 14 «Умных остановок», а до конца года планируется увеличить их число до 25-ти.

На днях такая остановка появилась на улице Сенько. Но она пока не доведена до рабочего состояния, поэтому не выводит необходимую информацию. Кроме того, как пишет «Тамбовская жизнь», на всех действующих электронных табло существует погрешность в обновлении информации в пределах 1,5—2-х минут. Все потому, что требуется дополнительное время на передачу сигнала, который идёт от транспорта через тамбовский сервер на сервер нижегородского интернет-сервиса «DorogaTV», а затем на табло.

Громов признал, что схема «Тамбов—Нижний Новгород—Тамбов» вынужденная. «На сегодняшний день нет аналогов тем услугам, что предоставляет «DorogaTV». Но это может измениться. Если финансовое состояние позволит, на следующий год мы обеспечим электронными табло улицы Советскую и Интернациональную», - поделился планами глава «Пассажирских перевозок».

По подсчетам специалистов, пишет tmbv.info, затраты на оборудование остановок на двух центральных улицах Тамбова обойдутся в 6 миллионов рублей. Еще примерно 600 тысяч рублей понадобится на покупку программного обеспечения. «Это даст возможность создать собственную систему, минуя «DorogaTV», что позволит ускорить процесс и улучшить итоговый результат. Но такой проект состоится при условии, если будут выделены средства из городского бюджета», - подытожил Громов. 

Надежда Кутукова
корреспондент
redkii22 ноября 2012, 18:40
1.5-2 минуты на передачу сигнала «Тамбов—Нижний Новгород—Тамбов»?? Дымовые сигналы индейцев, телеграф, модемное соединение и gprs просто рвут по скорости каналы передачи данных "умных" остановок.
Сдаётся мне, что дело тут не в каналах связи
600 тысяч на ПО, которое делает эдакие задержки? И потом скорость обноволения увеличится на величину, за которую электронный сигнал добегает до новгорода и обратно??
ответить
LogOff6823 ноября 2012, 16:37
Господин с Пассажирских перевозок взял эту цифру с потолка, так как слабо понимает как именно работает сервис и вся система. И она точно не связана с Doroga.tv - проверить можно на любом телефоне с выходом в интернет на wep версии сервиса.
ответить
Andrew_tmb22 ноября 2012, 19:43
Да уж. Биллу Гейтсу такие цены на ПО даже не снились.
ответить
Olya3222 ноября 2012, 22:01
Кому это надо. Их табло ведут иной раз обратный отсчет. Лучше бы на эти деньги новых автобусов и троллейбусов прикупили.
ответить
angrybear22 ноября 2012, 23:07
Очень интересно. Сначала нас убеждали, что будет круто, когда поставят умные остановки. Потом их поставили, снабдив сбербаноматами и сбертерминалами. Теперь вдруг выясняется, что не всё так радужно и что нам надо раскошелиться, что бы эта хрень заработала как ей положено.
А может уже надо за жабры взять того чиновника, который всё это затеял, продать его квартиру и на эти деньги доделать систему? Я думаю, что там хватит даже обмыть потом запуск.
Вообще никто никогда не говорил, на чьи деньги происходит установка этих остановок. Если это на деньги сбера, то пусть они тогда на свои и доделывают. А если на бюджетные деньги, то зачем туда навтыкали сбербанкоящиков? Какое они имеют право там находиться?
ответить
Cameron_Rifkin23 ноября 2012, 09:23
интересно еще по какому принципу их расставляют - на остановках, где они реально необходимы, их нет, зато засовывают туда, где почти нулевой пассажиропоток.
ответить
angrybear23 ноября 2012, 09:55
Это называется "принцип хаоса". Не ищите логики, её там нет. Но скорее всего это как то связано с доступностью проводного интернета.
ответить
al_mas197423 ноября 2012, 10:26
а у нас на ж/д вокзале поставили!!! я только радовалась! а то ближайшие банкоматы на Носовской или за Советс. администрацией
ответить
Cameron_Rifkin23 ноября 2012, 10:45
банкомат должен быть на каждой остановке, я считаю.
а вот необходимость именно умных остановок на конечной, коей является ЖД - вопрос спорный, транспорт там все равно она нормально показать не сможет.
ответить
al_mas197423 ноября 2012, 10:50
это да!!
если бы было расписание точное, а то они ездят "по бумажке"... не знаю им каждый день новые бумажки эти пишут, которые у водителя лежат, со временем отправления?
ответить
al_mas197423 ноября 2012, 10:19
хорошо бы своим оборудованием обзавестись, а то Transport68 работает со сбоями!!! когда автобусы вообще не показывает, когда с очень большой задержкой...
ответить
LogOff6823 ноября 2012, 16:34
Transport68 берет данные с Doroga.TV - пользуйтесь им.
ответить
al_mas197423 ноября 2012, 16:47
они совершенно синхронно показывают или не показывают транспорт, но за совет спасибо, на нашем сайте нет мобильной версии!
ответить
LogOff6823 ноября 2012, 17:24
Если видите что не показывают, напишите на Doroga.TV, все последние случаи не показа данных были связаны исключительно с действиями тамбова.
ответить
LogOff6823 ноября 2012, 16:55
Задержки в информации на пути сигнала Тамбов-Нижний-Тамбов порядка 2-20 сек. Откуда в статье взялись 1.5-2 мин совершенно не понятно. И зачем еще тратить 600 000 на "чудо ПО" замены Doroga.TV тоже не понятно, ибо как сами же говорят АНАЛОГОВ НЕТ. А вот лишить город прогнозов в интернете с таким подходом можно легко.
ответить