Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Население Тамбовщины за год сократилось почти на 10 тысяч человек Сейчас в нашем регионе насчитывается 1082,6 тысячи жителей.

Население Тамбовщины за год сократилось почти на 10 тысяч человек

26 ноября 2012, 13:59
Сейчас в нашем регионе насчитывается 1082,6 тысячи жителей.

Тамбовщина по этому показателю находится на 13-м месте среди субьектов ЦФО.

Сейчас в регионе 26% населения старше трудоспособного возраста и 14,1% ещё не достигли трудоспособного возраста. За год число умерших на 77% превысило количество родившихся. Основные причины смертности - болезни системы кровообращения и различные новообразования.

В январе-сентябре 2012 года в области сложилось миграционное снижение населения. За это время из нашего региона уехали 438 человек. В аналогичном периоде прошлого года на Тамбовщину наоборот приехали 38 человек.

Cameron_Rifkin26 ноября 2012, 15:09
И при этом ОИБ еще собирается Тамбов расширять... для кого?
ответить
borninussr26 ноября 2012, 15:29
Вот он РЕАЛЬНЫЙ показатель ситуации в стране в целом!!!Тут не нужно слов...
ответить
Eric Cartman26 ноября 2012, 16:31
Стабильное, так сказать, снижение численности населения.
ответить
xxx26 ноября 2012, 16:40
Зато церкви растут как на дрожжах!
ответить
Srbija26 ноября 2012, 17:01
зато мигранты ползут, медленно но верно... а что будет когда они здесь освоятся, мы можем наблюдать, каждый день на примере Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя и др. регионов России, где приняли "гостей".....
ответить
al_mas197427 ноября 2012, 10:44
ой, про мигрантов у меня столько СЛОВ, но модератор ругается :-)
я просто не пойму, они так боролись за свою национальную независимость! так нас русских ........., что нам уехать пришлось, а теперь они следом к "большом брату" потянулись... чудны дела твои, Господи!
ответить
Srbija26 ноября 2012, 17:52
В Госдуме обсуждается проект нового закона об образовании:

Кирилл Дружинин, координатор родительского движения в своем блоге привел данные по конкретному детсаду в Тульской области.

"В законопроекте сохранены уже действующие положения о том, что при наличии в семье одного ребенка муниципалитет будет доплачивать 20% от общей стоимости его содержания в детском саду, при наличии двух детей – 50%, трех и более – 70%. Давайте посмотрим, сколько это будет стоить в детсаду №128: первый ребенок будет обходиться в семье в 6 тыс. 132 рубля, второй – 3 тыс. 832, третий – 2 тыс. 300. Внимание, вопрос: как жить неполным семьям с одним и более детьми до 7 лет? Многодетным с несколькими детьми дошкольного возраста? Арендующим квартиры?"
ответить
al_mas197427 ноября 2012, 10:41
у нас тоже доплачивает муниципалитет... я в прошлом мес. за сад отдала 90 руб., в позапрошлом 141, при учете того, что мы ходили всего по половине месяца.
и в этом году нам на школьную форму выделили ок. 5300 р. (мальчик второклассник), некоторые учебники бесплатно... так что наши в меру сил стараются
(многодетная)))
ответить
Полотенчик26 ноября 2012, 18:45
спасибопупкинузаэто....
ответить
Andrew_tmb26 ноября 2012, 21:22
А чего вы хотели то, имея улучшения жилищных условий молодых семей только на отчетной бумажке, имея липовую статистику о каких то средних зарплатах в 15 тысяч. Имея отсутствие хоть какой то помощи и внимания молодым семьям пытающимся выжить и вырастить хотя бы одного ребенка на настоящую зарплату в 5-10 тысяч рублей!! На что детей содержать то? Отчетными бумажками кормить? А "нищету плодить" ни один здравомыслящий не будет.
ответить
Роман Котов26 ноября 2012, 22:56
че за бред? да почти все мои знакомые уехали из тамбова в москву работать там постоянно и жить!
т.е. по лично моим показателям миграция из тамбова составила 90% населения.
ответить