Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине исчезнет уличная торговля Все продавцы с января должны переехать в стационарные здания.

На Тамбовщине исчезнет уличная торговля

27 ноября 2012, 10:01
Все продавцы с января должны переехать в стационарные здания.

Таковы требования федерального законодательства. Олег Бетин заявил, что после Нового года уличная торговля в области будет ликвидирована, сообщает Агентство бизнес информации «Абирег».

Особо губернатор отметил тот факт, что переезд с улицы в здание не должен отразиться на цене товара.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Ну, мы сейчас настроим каменные дворцы. Ну, тогда килограмм мяса, сколько он будет в этом дворце? С учетом торгового места и так далее? Мы же должны минимизировать затраты.

Сейчас в области существует 28 розничных рынков, на которых имеется около 11 тысяч торговых мест. Большинство из этих базаров попадает под действие нового закона. Согласно статистике, в общем объеме товарооборота на рынки приходится всего 11,6 процента. По сравнению с 2007 годом этот показатель снизился почти в три раза. Тем не менее региону нужны новые рынки, отвечающие всем современным требованиям, считает губернатор.

Cameron_Rifkin27 ноября 2012, 10:19
Угу. Вон, у Океана рынок практически ликвидировали. Раньше было полно всего и выбор был, а теперь почти не осталось. Зато магнит дурацкий построили.
ответить
ле-лик27 ноября 2012, 10:58
а в фз разве не говорится, что данная норма распространяется на населенные пункты с населением от 500 тыс.?
ответить
Andrew_tmb27 ноября 2012, 11:12
Не практически, а полностью. Раньше там свежие овощи\фрукты\ягоды можно было выбрать а теперь 2 бабульки с картошкой стоят.
ответить
schekota27 ноября 2012, 12:43
ну все особо ушлые товарки там остались))) предполагаем, что там достроят конурки для остальные и все останется, как есть. как вариант - в будущем достроят на кольце крытый сельхозрынок. бум таскаться туда)
ответить
Cameron_Rifkin27 ноября 2012, 17:23
вот только вчера курицу купить хотели... раньше было точки 3-4, а теперь - одна...
ответить
Andrew_tmb27 ноября 2012, 11:11
Ну отлично! Будем покупать гнилые яблоки и мандарины по бешеным ценам в супермаркетах!
Только вот непонятно, где садоводы-любители будут продавать свой урожай.
ответить
Eric Cartman27 ноября 2012, 12:34
Как ни крути, а картошку лучше покупать с рук на рынке, чем в супермаркете и т.п. davil (и не только картошку)
ответить
Andrew_tmb27 ноября 2012, 12:37
А кто спорит то? Всё верно!
ответить
Eric Cartman27 ноября 2012, 12:41
Хмм... никто не спорит ) но это не мешает мне высказать свою точку зрения.
ответить
Andrew_tmb27 ноября 2012, 12:39
Особо губернатор отметил тот факт, что переезд с улицы в здание не должен отразиться на цене товара.

Посмотрим посмотрим как не отразится.
ответить
Eric Cartman27 ноября 2012, 12:42
не должен.... про ценообразование он видимо не знает или не хочет знать
ответить
ле-лик27 ноября 2012, 12:45
даешь бронирование соседних сел для личного продовольственного обслучиванияole а че? дом под крышей - все по закону
ответить
angrybear27 ноября 2012, 22:20
На Магистральной уличный рынок разогнали уже почти год назад под предлогом, что построят крытый. До сих пор кроме забора там нет ничего. Круто!
ответить
faustofff28 ноября 2012, 09:20
Вот как же бесят эти высказывания "переезд с улицы в здание не должен отразиться на цене товара"... Ну да, не должен, но будет же как всегда и скажется же. По мне так ты либо говори, что "переезд НЕ СКАЖЕТСЯ" и отвечай за свои слова, либо ни чего не говори, а то от этих слов еще более тошно.
ответить