Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбову требуется более 500 дворников Профессия не пользуется популярностью в основном из-за маленькой зарплаты.

Тамбову требуется более 500 дворников

28 ноября 2012, 08:07
Профессия не пользуется популярностью в основном из-за маленькой зарплаты.

По штатному расписанию в областном центре должно трудиться около 1300 дворников. На деле их почти в два раза меньше, сообщает ГТРК «Тамбов». Как сказал глава городской администрации Александр Бобров, в ведении таких рабочих находится порядка пяти миллионов квадратных метров. Площадь большая, а рабочих рук не хватает.

За уборку во дворах платят жильцы домов, около 40 миллионов рублей в виде субсидии на дополнительные выплаты ежегодно добавляет городской бюджет. Но зарплата по-прежнему в некоторых случаях не дотягивает до минимальной. Поэтому власти Тамбова призывают управляющие компании продумать механизмы, за счет которых можно увеличить оплату труда дворникам.

Andrew_tmb28 ноября 2012, 09:23
А кто то будет работать за 4700руб в месяц (5500-13%)? Да даже бомжи брезгуют.
ответить
ailurus28 ноября 2012, 09:27
Поэтому власти Тамбова призывают управляющие компании продумать механизмы, за счет которых можно увеличить оплату труда дворникам.

ну что сказать, ждите товарищи в платежке еще одну графу.......
это самый главный и не оспариваемый "механизм"....
ответить
Gretta28 ноября 2012, 11:54
наверное, всех с биржы хотят распустить по дворам!
ответить
Srbija28 ноября 2012, 12:31
Gretta : ) а они в свою очередь будут конкурировать с мигрантами.... потому как "механизм" я уверен будет продуман именно такой! зачем платить коренным 5 - 8 тыс. если 10 тыс. будут работать трое мигрантов....

наплыв мигрантов в нашу область естественно вызовет увеличение этно-преступности социальные и межнациональные конфликты. а когда Тамбовчане будут отстаивать своё право на работу и достойную оплату, спокойствие и безопасность на наших улицах, то по традиции нынешних властей их объявят фашистами.


Две трети россиян предлагают сократить число мигрантов. Но у властей на них большие планы.

Россиян, считающих, что иммигранты увеличивают уровень преступности, и предлагающих сократить их число, становится больше с каждым годом. Социологи выяснили, что рост криминальной напряженности связывают с трудовыми мигрантами 71% граждан. 17 лет назад об этом заявляли 54% россиян, девять лет назад - 59% и только 8% не согласились с этим мнением, сообщает газета "Коммерсант".
ответить
angrybear28 ноября 2012, 18:10
Вот я не знаю почему у дворников такие маленькие зарплаты, но я знаю какие деньги плачу управляющей компании и мне кажется, что дворникам тупо недоплачивают.
ответить