Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Многодетные семьи с нового года будут получать дополнительные деньги Выплаты предусмотрены для родителей, у которых третий и последующие дети появятся после 1 января.

Многодетные семьи с нового года будут получать дополнительные деньги

29 ноября 2012, 18:17
Выплаты предусмотрены для родителей, у которых третий и последующие дети появятся после 1 января.

Еще одно условие — небольшой доход семьи. Многодетным папам и мамам ежемесячно будут выплачивать по 4870 рублей — такую цифру озвучил Олег Бетин. Пособие положено семьям до тех пор, пока малышу не исполнится три года.

Ввести дополнительные меры соцподдержки регионам с низкой рождаемостью, к числу которых относится и Тамбовщина, рекомендовал Минрегионразвития. Пособие должно быть равно величине прожиточного минимума для ребенка. Всего для многодетных семей сейчас в регионе действует 18 различных льгот.

parira29 ноября 2012, 20:19
Господа чиновники, Вы сами как считаете, ребенку в месяц будет достаточно этих средств? На одной только смеси можно разорится, я уж не говорю о прикормах.
ответить
Cosmo29 ноября 2012, 20:49
здорово..что тут сказать... это типа стимул для рождаемости? а как быть тем кто уже воспитывает 3 и более детей? СМЕШНО чесслово..
ответить
Sveta Bardina30 ноября 2012, 19:46
Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА..ПОЧЕМУ НЕ ПОЗАБОТИЛИСЬ О ТЕХ КТО УЖЕ ВОСПИТЫВАЕТ 3 И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ..ИМ НАВЕРНО КАЖЕТСЯ ЧТО НАМ НИКАКАЯ ПОДДЕРЖКА НЕ НУЖНА.
ответить
nastas'ya30 ноября 2012, 01:28
Мы второго финансово не потянем, о третьем и речи не идет...Никакой материнский капитал не нужен, а тут 4870...
Господа чиновники, вы знаете, сколько зимний комбинезон на маленького ребенка стоит в магазине, если нет, сходите, посмотрите, еще и к зимним сапожкам приценитесь...А еще детишки тоже кушают и им нужны витамины, представьте себе...А лекарства для самых маленьких, если малыш, не дай Бог, заболеет, я вообще молчу... Господа чиновники, я понимаю, вы далеки от реальности, но хотя бы, прежде чем назначить цифру, распишите себе на бумажке, что на нее можно купить, предварительно прогулявшись по магазинам!!!!!
ответить
al_mas197430 ноября 2012, 11:11
как мама имеющая троих детей, скажу, что рожают не потому что денег дадут, а, как бы это пафосно не звучало, по велению сердца... посему - спасибо и за это! маловато, но это лучше чем ничего, если бы такая мера поддержки была применена ко всем детям до 3 лет (не только рожденных после 1.01.2013), то я бы с работы ушла до 3 лет бы досидела! сил нет разрываться между поликлиниками, садом, школой, технарем...!!!
а поинтересоваться можно полным списком 18 различных льгот?
ответить
Cosmo30 ноября 2012, 14:19
я тоже мама 3 детей и подписываюсь под каждым Вашим словом!
Про 18 льгот тоже не знаю.. 30% льгота при оплате жкх, бесплатные лекарства до 6 лет, сад без очереди, 70% льгота на оплату родительской платы, но это не за каждого, а только за 3 ребенка... что еще?
ответить
al_mas197430 ноября 2012, 14:57
еще бесплатные проездные! питание в школе, на форму в этом году денег дали, учебники бесплатные... еще дают на кап.ремонт 50 тыс. и какие-то 100 тыс. типа матер. капитала областного масштаба... ну вот и все, как-то 18 пунктов не набирается)))
забыла!!!!! еще в бассейн абонимент и в "знамя труда" бесплатно билеты! :-D
ответить
Cosmo30 ноября 2012, 15:27
на капремонт нам уже не положено, до декабря 2011 года была эта мера "поддержки". С маткапиталом тоже пролетели, у нас младший в 2010 рожден. Про питание в школе пока не знаем)) А про абонемент в бассейн можно подробнее?
ответить
al_mas197430 ноября 2012, 17:02
нужно сходить в комитет на Рабочую, 4, там все расскажут подробно. Мне в начале этого года звонила специалист по многодетным, говорит - "появилась еще одна мера поддержки многодетных, абонемент в бассейн". Дают бесплатный абонемент, на сколько человек точно не скажу, я просила на 5, одобрили на 4 (но не воспользовались, по времени не получается), в "Антей", время согласовывают с администратором.
недавно заходила в комитет, забирала проездной, там новенькая многодетная как раз на счет бассейна со специалистами разговаривала)))
ответить
Cosmo1 декабря 2012, 12:44
спасибо!!!!! буду узнавать! у меня как раз старшие в Антее занимаются, правда, не в бассейне))) но бассейн не помешал бы!
ответить