Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове заработал ещё один светофор Электронный регулировщик появился на перекрестке Карла Маркса и Рязанской.

В Тамбове заработал ещё один светофор

5 декабря 2012, 17:55
Электронный регулировщик появился на перекрестке Карла Маркса и Рязанской.

Светодиодный светофор установили несколько дней назад. Перекресток стал регулируемым сегодня утром, когда механизм подключили к городской светофорной сети.

Это последний электронный регулировщик, который городские власти планировали ввести в действие в последнем квартале этого года. В прошлом месяце заработали новые светофоры на перекрестках Советская-Пионерская и Карла Маркса-Максима Горького.

На Карла Маркса заработал новый светофор
Надежда Кутукова

Надежда Кутукова
корреспондент
™Ђє®ku†™5 декабря 2012, 19:23
Йоп, терь пробища будет ...
ответить
valentina68reg5 декабря 2012, 21:37
ой, да ладно, они практически везде в час пик.
ответить
angrybear5 декабря 2012, 22:15
™Ђє®ku†™6 декабря 2012, 11:26
Поздно вечером на таких учтастках отключают светофоры, а кнопку делать, это считай для пешиков будет гореть постаянно зелёный, они же по одному так и будут шастать, один подошёл, нажал, всё, зелёный клац и пешик пошёл, второй не успел уже для него красный, и он сцука жмёт и светофор как новогодня ёлка сверкает)) Нахер кнопку!
ответить
angrybear6 декабря 2012, 13:50
Светофор с кнопкой стоит на Мичуринской перед Магистральной. Движение интенсивное, но часто ли там кто-нить видел пробки?
Зелёный от кнопки зажигается далеко не сразу, а по истечении определённого интервала, достаточного для того, что бы все желающие спокойно проехали.
ответить
™Ђє®ku†™6 декабря 2012, 15:30
Не сравнивай Мичуринскую и Карла-Маркса, в районе кольца там проходимость нормальная и быстрая, и дорога широкая, а вот ближе к центру тем более взять карлуху, дорога в 2 раза уже, и проходимость соответствующая
ответить
angrybear6 декабря 2012, 15:38
Хорошо. Спрошу тогда по-другому. Покажите мне хоть один светофор с кнопкой, который является причиной пробок.
ответить
™Ђє®ku†™6 декабря 2012, 18:16
Та где они стоят и без кнопки в час пик проблем хватает, это именно бульвар, ну а больше я нигде не езжу или не замечаю таких. Про новогоднюю ёлку конешн немного переборщил))) Но на карлухе если такой сделать, моё мнение что будет в час пик хуже проходимость, да и она там ненужна, иначе если никто не нажмёт, то со второстепенки придётся подольше ждать что бы повернуть, кнопка хороша вне перекрёстков, поэтому и не влияет,
ответить
angrybear6 декабря 2012, 13:52
Поздно, это когда? в 23:00? Когда там движение пешеходов уже в 21:00 заканчивается? Там даже после 20:00 уже почти никто не ходит. Светофор только зря тормозит поток.
ответить
™Ђє®ku†™6 декабря 2012, 14:56
Давненько я не катался вечером, но на сколько помню после 9 уже на некоторых улицах светофоры начинают отключать
ответить
angrybear6 декабря 2012, 15:28
Карла Маркса к ним не относится.
ответить
Cameron_Rifkin6 декабря 2012, 18:00
матчасть учите, прежде чем критиковать.
кнопка на перекрестках в первую очередь нужна водителям.
потому что, если нет кнопки, то светофор сам включит пешеходный режим, а при ее наличии - не включит, пока ее не нажмут, тем самым экономя время.
для примера можно посмотреть светофор на пролетарской-кронштадтской.
ответить
angrybear5 декабря 2012, 22:17
™Ђє®ku†™6 декабря 2012, 11:32
Ещё один? Хочешь что бы это кольцо зависло совсем? Хотеть не вредно, но только о пешиках думать нельзя, если и делать ещё один светофор, как минимум метров в 50 от кольца на Бульваре
ответить
angrybear6 декабря 2012, 13:47
Вот как раз о водителях я и думаю. Пешеходам там сейчас отлично. Ждать не надо, иди себе и всё. А водители стоят и думают, когда они уже со всех сторон пройдут и перестанут тянуться по-одному?
Водителям то как раз будет проще: Зелёный? - Едешь. Красный? - стоишь. Светофор хоть как то упорядочит беспорядочные перебежки через переход.
ответить
™Ђє®ku†™6 декабря 2012, 15:03
Ну про Карлуху там понятно, в принципе я не против, так как проще со второстепенок выезжать, но на Бульваре он подойдёт где парковка, на самом ПП будет не к месту, само кольцо будет забито желающими уйти с Мичуринской на Бульвар
ответить
angrybear6 декабря 2012, 15:26
Т.е сейчас все едут не глядя на пешеходов, сшибая их и давя?
ответить
™Ђє®ku†™6 декабря 2012, 15:39
Сколько раз там проезжал в разное время, пешики переходили спокойно и без задержек, пропускали.
ответить
angrybear6 декабря 2012, 15:46
Так в чём же разница? Со светофором пешеходов станет больше? Или переходить они будут дольше?
ответить
™Ђє®ku†™6 декабря 2012, 16:11
37097[/ photo]
В том что кольцо будет забито сильней, те кто от Юности едет и поворачивает на бульвар, займут две полосы перед переходом и с кольца на бульвар поток не сможет съехать, а там и те кто просто по Мичуринской напрямик не дадут, светофор от кольца должен дальше быть, либо сносить светофор на мичуринской перед кольцом прорабатывать светофор для кольца с секциями
ответить
angrybear6 декабря 2012, 18:33
А сказать вам, почему сейчас не так, как вы нарисовали? Да потому что почти все кто едут, нарушают ПДД протискиваясь между пешеходами. Если бы все ехали по правилам, то именно сейчас именно так бы и было. Светофор всем даст возможность не нарушать. Вы боитесь, что там красный для водителей постоянно что ли будет гореть? Не может он гореть постоянно. Для этого то как раз и даётся пауза между включениями минуты в 3-4. Потом, если кнопка была нажата, на 15 секунд даётся красный, что бы скучковавшиеся граждане могли организованной толпой пересечь проезжую часть, а потом опять 4 минуты спокойной езды не оглядываясь на пешеходов. Откуда там возьмётся пробка то?
ответить
™Ђє®ku†™6 декабря 2012, 19:00
Кольцо встанет, поток со стороны юности, , у нас не так много колец, и ни на одном не стоит светофор, все стоят на расстоянии. Я считаю, что если ставить, то ставить на расстоянии от кольца, что бы машины не тормозили кольцо
ответить
andruxin6 декабря 2012, 12:02
Я первый буду, кто выломает эту кнопку.
ответить
™Ђє®ku†™6 декабря 2012, 13:27
Да минусуйте на здоровье, второй светофор на том кольце это тупость, да, пешеходы будут довольны, только проехать это кольцо станет невозможным, а с утра пробка которая там бывает, просто встанет
ответить
andruxin6 декабря 2012, 13:35
Да, там не нужен светофор.
ответить
™Ђє®ku†™6 декабря 2012, 13:38
Его можно в принципе в районе парковки на бульваре сделать, но никак не на кольце, это верх идиотизма если поставить на съезде с кольца где нерегулируемый ПП
ответить
angrybear6 декабря 2012, 15:24
И что будет, если там пешеходы будут не беспорядочно перебегать, а идти дозированными кучками?
ответить
™Ђє®ku†™6 декабря 2012, 18:26
В картинке выше пример
ответить
angrybear6 декабря 2012, 18:38
Это не пример, это фантазия художника.
ответить
Cameron_Rifkin6 декабря 2012, 18:02
а зачем? сколько раз там ходил, никаких проблем перейти дорогу не было.
ответить
angrybear6 декабря 2012, 18:37
У пешеходов да, а водители постоянно в напряжении, как бы не нарушить ПДД, случайно не въехав на переход, когда какой нить пешеход-одиночка решит перебежать дорогу. Только водители этого не понимают. Многие вбили себе в голову, что любой светофор, это плохо, но если включить мозги, то можно сообразить, что правильно расставленные знаки, светофоры и разметка способна очень сильно всем облегчить жизнь.
ответить
Jax5 декабря 2012, 23:04
™Ђє®ku†™6 декабря 2012, 11:20
С зади наверн никого не было, раз не засигналили)))))
ответить
Jax6 декабря 2012, 14:26
Были, но был запас по времени. Либо не успели, либо сами не заметили =)
ответить
Srbija6 декабря 2012, 09:31
пробища.....!!!??
нет пусть бьются и людей сбивают...
Давно пора!
ответить
™Ђє®ku†™6 декабря 2012, 11:23
Пешики сами себя убивают в большей степени своей невнимательностью, да, водилы тоже летят, но пешики дорогу переходят как зомби, смотришь на них, и кажется, что кругом машины-призраки а они идут нас незамечая
ответить
booze6 декабря 2012, 11:53
а они идут нас незамечая
, Маклауды, блин37068[/ photo]
ответить
™Ђє®ku†™6 декабря 2012, 12:21
В тему)))) И таких к сожалению много... Ничё, жизнь потихоньку их учит, жаль только водилы расплачиваются..
ответить
Jax6 декабря 2012, 14:52
Я не понимаю, кто Беркуту наминусовал? Он что не прав??
ответить
Cameron_Rifkin6 декабря 2012, 16:38
Я, например. За его явный негатив к пешеходам. Надоели водятлы, которые считают, что всегда во всем виноваты пешеходы.
Это, наверно, пешеходы им мешают заблаговременно остановиться, а не лететь на красный. И пешеходы мешают им поворотники включать. И останавливаться перед стоп-линией, а не за ней.
Надоело просто. Мудаки везде есть, не надо всех ровнять. Приложенная гифка это очень наглядно показывает - бабуля конечно молодец, НО... черная машина мимо нее пролетает направо на красный и без поворотника.
ответить
™Ђє®ku†™6 декабря 2012, 18:44
Ты со мной не ездил, я к пешим отношусь отлично, пропускаю всегда, и не только на пешеходных переходах, конечно без помех для других. Так же не защищаю водителей, которые на красный пролетают, на пешеходных тоже бывает, но, я просто говорю что пешики не заботятся о себе, конечно не все, но большинство бы дтп не было б, если б они переходя дорогу смотрели по сторонам, я овидел много видео с региков, как сбивают (Тех кто просто стоял на остановке или на тратуаре и их сбили, я не беру, там однозначно водилы виноваты), и в основном никто даже по сторонам не смотрит и начинает переходит, я это и сам наблюдаю очень часто. Идиотов среди водил тоже полно, я просто говорю, что пешеходам надо внимательней быть, дорога есть дорога, и она не прощает ошибок как водителям так и пешеходам!
ответить