Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В центре Тамбова жильцы многоэтажек не могут пройти к своим домам Дорогу горожанам преграждает огромная лужа.

В центре Тамбова жильцы многоэтажек не могут пройти к своим домам

6 декабря 2012, 14:10
Дорогу горожанам преграждает огромная лужа.

Это болото уже несколько лет мешает жильцам дома 8А по улице Бориса Васильева. Весной и осенью лужа занимает не только проезжую часть, но и тротуар. А с наступлением холодов въезд во двор превращается в настоящий каток.

Лужа на Б.Васильева
Екатерина Mуратова

91575575756 декабря 2012, 15:48
почему у нас дороги и тротуары делают без учёта рельефа местности: ни сливов, ни естественных стоков не делают? подрядчиков надо обязывать следить за своими работами: не сделал слив - вычерпывай воду вёдрами, иначе штраф, Появилась ямка на дороге - заделай, иначе через неделю уже котлован. А то делают на отъе@#сь
ответить
Сергей Попов6 декабря 2012, 16:07
а куда делать слив в соседний двор? В городе нет ливневой канализации поэтому вода с твердых покрытий и перетекает самотеком. А чтобы проложить ливневку по всему городу надо много средств это за ново перестроить все дороги, коммуникации и куда ее вести эти сточные воды? И главное за чей счет этот банкет?
ответить
andruxin6 декабря 2012, 17:08
А чтобы проложить ливневку по всему городу надо много средств это за ново перестроить все дороги, коммуникации

ответ настоящего чиновника:-D
ответить
angrybear6 декабря 2012, 21:43
А вот голландцы вам бы ответили, что воду всегда есть куда девать. Например, если асфальт сделать выше грунта, а в грунте выкопать неглубокий канал, то вода будет сливаться туда и впитываться в землю.
Две трети Нидерландов находится ниже уровня моря, но у них нет луж на улице.
Всегда можно что то придумать, но беда в том, что думать у нас не любят.
ответить
andruxin6 декабря 2012, 17:07
подрядчиков надо обязывать следить за своими работами: не сделал слив - вычерпывай воду вёдрами, иначе штраф

бгггггггг уморилиlol
ответить
angrybear6 декабря 2012, 21:48
Вот меня тоже постоянно мучает этот вопрос. Более того. Даже в новых районах делают тротуар или дорогу ниже уровня газона, из-за чего вода не только никуда не сливается, но и стаскивает грязь на дорогу в огромных количествах.
Хотя ответ как всегда на поверхности - подписывают документы и принимают объект те, кому интересно только свой карман набить. На остальное им плевать.
ответить
Eric Cartman7 декабря 2012, 11:00
когда у нас во дворе делали дорогу, то жильцы выходили (в т.ч. и я) и просили сделать тротуар (по проекту он был, а строители сначала говорили, что делать не будут!!!!!!!!!!!!!!). Потом попросили сделать слив (не тот, который должен быть, а хотя бы прорези между бордюрами, чтобы воды стекала на газон с дороги). А не попросили бы и не сделали бы.
ответить
andruxin6 декабря 2012, 17:10
Это болото уже нелько лет мешает жильца
А это значит одно, - жильцам оно нафиг не нужно. Они ждут манны с небес.
Вывод: заслужили!
ответить
Andrew_tmb6 декабря 2012, 21:37
бгг какие заумные комментари!
Новый 14тиэтажный дом у Октябрьского РУВД все знают. Ему всего 1,5 года. Так вот еще при строительстве во дворе дома была большая лужа. Мастера-застройщики вместо того что бы как то ликвидировать болото, подождали пока оно просохнет и укатали асфальтом. Теперь болото на асфальте во всю ширину проезжей части. Залито около 15 парковочных мест.
Как видите это даже не идиотизм, это безответственность.
ответить