Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Депутаты Тамбовщины предлагают продавать спиртосодержащие настойки по рецепту С такой инициативой народные избранники обратились к председателю Правительства Дмитрию Медведеву.

Депутаты Тамбовщины предлагают продавать спиртосодержащие настойки по рецепту

14 декабря 2012, 09:33
Фото: bnkirov.ru
С такой инициативой народные избранники обратились к председателю Правительства Дмитрию Медведеву.

Члены комитета по труду и социальной политике считают, что спиртовые растворы типа «Асептолин», а также настойки перца стручкового и плодов боярышника несут большой вред. Эти препараты стоят недорого и находятся в свободной продаже, а их употребление уже приобрело массовый характер. Поэтому тамбовская областная Дума предлагает Правительству принять постановление об отпуске спиртосодержащих настоек по рецептам врачей.

Andrew_tmb14 декабря 2012, 10:22
Давно пора! А то уже спирт для уколов хрен купишь, потому что колдыри всё скупили.
ответить
tmb_201214 декабря 2012, 11:26
А если понадобится спирт для уколов - что к врачу на прием, за рецептом?
ответить
zima.0914 декабря 2012, 11:24
Молодцы, приняли бы... только вот замену быстро найдут наверняка, назовут предприниматели не Перец стручковый, а по-другому... и обойдут закон.
ответить
schekota14 декабря 2012, 12:17
так уже в некоторых магазинах бытовой химии можно заметить типа "Лосьон для лица настойка боярышника" - и обложка - ну прям спиртнастоечка из аптеки)
ответить
bars14 декабря 2012, 15:49
И не только в магазинах бытовой химии. У нас рядом с домом в небольшом продуктовом ларечке "фунфырики" стоят у всех на виду прямо у кассы. А запасы боярышника у них, наверное, прямо под прилавком, чтоб постоянно далеко не бегать.
ответить
borninussr14 декабря 2012, 12:02
Это запретим,то запретим....все равно достанут!Надо воспитывать культуру в обществе и в нации целом,а не ерундой заниматься.
ответить
bars14 декабря 2012, 15:51
мысли глобально - действуй локально
хорошо звучит, культуру в целом. И каким это образом культуру в обществе и нации в целом воспитывать? Повесить в школах и в транспорте плакатики "Пить вредно!" ?.
ответить
wert1214 декабря 2012, 16:33
Ну почему, почему в Европе пьют и пьют не мало, но не пьют суррогаты и не валяются пьяными на улицах?
ответить