Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В платежках тамбовчан появится новая строка С нового года горожане будут платить за воду, потраченную на общедомовые нужды.

В платежках тамбовчан появится новая строка

14 декабря 2012, 14:07
С нового года горожане будут платить за воду, потраченную на общедомовые нужды.

Теперь воду, которую уборщица возьмет для мытья подъездов, будут оплачивать все жильцы многоэтажки. Кубы, которые рабочие спустят при ремонте стояка, тоже пополнят сумму общедомовых нужд. Если в подвале протекают трубы, то можно не сомневаться, эта вода с нового года непременно «накапает» и в платежку.

Новые правила предоставления коммунальных услуг сформулированы в постановлении правительства под номером 354. Правда, в них четко не прописана схема расчетов потребления воды на общедомовые нужды. В Тамбове нюансы начисления чиновники обсудят на следующей неделе.

Алексей Власкин, директор МУП «Единый расчетный центр»:

- Схематично новая система оплаты коммунальных услуг будет выглядеть следующим образом. Из общедомового потребления вычитается сумма индивидуальных потреблений, а разница распределяется пропорционально площади жилых помещений. Но это правило действует только там, где и в квартирах, и на входе в дом установлены счетчики. Есть много сложных вопросов, которые обсудит общественный совет в региональном управлении по регулированию тарифов.

Надежда Кутукова
корреспондент
Cameron_Rifkin14 декабря 2012, 14:59
Да это давно уже было известно, для этого и заставляли ставить общедомовые счетчики.
ответить
bars14 декабря 2012, 15:45
да, но начнем платить-то недельки через две.
После 18 декабря будут известны схемы расчетов. Их тоже надеюсь увидеть на ВТамбове.
Сейчас местные чиновники ещё не определились конкретно, сколько ты отдашь за "общую" водичку, а сколько я.
ответить
Cameron_Rifkin14 декабря 2012, 15:48
да, вот это самое интересное.
ответить
wert1214 декабря 2012, 16:06
Эта строка настоящий Клондайк для ЖКХ в целом и "Водоканала" в частности. Все ручьи из дырявых уличных коммуникаций и даже расход воды для служебной баньки "Водоканала" теперь будут оплачивать жители многоэтажек. Ура! Товарищи! Следующая строка будет за общий воздух.girl3
ответить
parira14 декабря 2012, 16:07
Да, не спят чиновники, думы думают, как с народа побольше взять, что бы самим не платить...
ответить
bars14 декабря 2012, 16:20
Нас же заблаговременно предупреждали, чтобы счетчики на дом и в квартиры ставили. А кто не спрятался, сам виноват. Чиновники, не стесняясь, называли новые тарифы "стимулирующими". Это грабительские нормативы для тех, кто счетчиками не обзавелся, не простимулировался. Вот на них то и лягут все тяготы по оплате утекающей в землю водички. Держитесь, ребята!
ответить
Cameron_Rifkin14 декабря 2012, 17:05
да если бы на них... они и на остальных лягут...
ответить
agent00114 декабря 2012, 20:35
ответить
Eric Cartman14 декабря 2012, 16:17
Вот вот о чём я раньше и говорил.
Во-первых, это капитализм, и за всё будете платить.
Во-вторых, если поставили счётчики, это не значит, что будете экономить, как вам обещали )
ответить
wert1214 декабря 2012, 16:51
Платить согласны за потреблённое, но не за весь колхоз. Это тоже самое как налог на землю, под многоэтажным домом. Налог не может быть опосредствованным. Что это за виртуальный налог? Где она моя земля? Отмерьте и выделите мне мой участок? Желание всё и вся переложить на плечи гражданина, делает ущербным правительство страны, обладающей самыми большими природными ресурсами в мире.think
ответить
Nina Dorofeeva14 декабря 2012, 21:04
А если нет домовых счетчиков, как платить?
ответить
Urgen14 декабря 2012, 21:18
Надо валить из старых домов.
ответить
Cameron_Rifkin17 декабря 2012, 10:59
по нормативу
ответить
scofield14 декабря 2012, 21:41
сайт Навального прирастет еще одним бланком жалобы, а прокуратура, роспотребнадзор, ФАС и ФСТ будут пыхтеть от вала жалоб.
весь вопрос кто кого перепедалирует.
ответить