Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В период аномальных холодов в Тамбове «распускается» сакура В преддверии Нового года на площади Ленина «выросли» светодиодные деревья.

В период аномальных холодов в Тамбове «распускается» сакура

20 декабря 2012, 18:25
В преддверии Нового года на площади Ленина «выросли» светодиодные деревья.

Светящиеся деревца начали устанавливать сегодня утром. 

Всего на центральной площади областного центра в этом году установили 12 разноцветных сакур - красного, голубого и желтого оттенков.

Включить необычных «новогодних красавиц» рабочие пообещали уже сегодня к вечеру.

сакуры выросли
Екатерина Шамшина

Екатерина Шамшина
корреспондент
Angry Birds20 декабря 2012, 21:07
Как вот прилепятся к одному слову или словосочетанию, так всюду и везде его суют: то биеннале, то инновации, теперь аномальные холода с концом света.
ответить
tigra20 декабря 2012, 22:10
"Аномальные холода" - это официальное определение от тамбовского гидрометеоцентра. Это словосочетание обозначает, что температурный режим значительно ниже климатической нормы, установленной для этого времени года (число и месяц). Равно как и "биеннале" вполне чёткое определение. Это выставка, которая проходит один раз в два года. Скажу вам больше, есть ещё и "триеннале" - выставка, проходящая раз в три года. А ещё есть слово "фонендоскоп". Инструмент такой врачебный.И ни один врач не станет заменять это слово другим, которое ближе восприятию пациента. Ибо есть люди, которым понятно только выражение "вот эта штука".
ответить
Angry Birds20 декабря 2012, 22:48
Ибо есть люди, которым понятно только выражение "вот эта штука"
ага, а еще есть люди, которых медом не корми - дай поумничать. Я ни где не говорил, что журналисты используют слова не по назначению, а только то, что злоупотребляют одним понравившемся словом или словосочитанием. Например в рубрике "эксклюзивно втамбове" конец света употребляется четыре раза из шести bad надеюсь я доходчиво для вас объяснил?
ответить
uragan20 декабря 2012, 22:09
А в чём аномалия???? Вообще-то декабрь на дворе, зима....если кто не заметил! )))
ответить
Екатерина Шамшина21 декабря 2012, 10:16
Все претензии по поводу аномальных холодов к местным синоптикам )))
ответить
Екатерина Шамшина21 декабря 2012, 10:18
ответить
letka21 декабря 2012, 07:11
Погода такая ,как должна быть! Избаловались последние года от -Новый год ,а кругом слякоть ,ледяной дождь.Вот где АНОМАЛИЯ !?
ответить
Andrew_tmb21 декабря 2012, 08:36
Этой сакурой перегородили весь тротуар у замаскированного нового здания администрации. (что справа от памятника) Пройти не возможно. Зато очень даже возможно получить травму головы или глаз.

ответить