Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Золотая молодёжь Тамбовщины собралась в драматическом театре В областном центре сегодня губернаторский карнавал.

Золотая молодёжь Тамбовщины собралась в драматическом театре

27 декабря 2012, 19:58
В областном центре сегодня губернаторский карнавал.

Ближе к четырём часам вечера к зданию драмтеатра начали стекаться подозрительно празднично одетые люди. Присутствие множества полицейских только усиливало ощущение того, что происходит что-то выходящее за рамки привычной обыденности. Хотя на самом-то деле около 600 студентов съехались на молодёжный карнавал.

Хоть молодёжный карнавал и называется губернаторским, но сам Олег Бетин сие мероприятие своим присутствием не  почтил. Зато студентам показали видеообращение главы региона, где ребятам подробно рассказали, что Тамбовщина идёт семимильными шагами к процветанию и благоденствию.

Правда, ребят нисколько не расстроило отсутствие главы региона. В фойе гостей карнавала развлекали специально приглашённые шуты, гадалки, коробейники и сказочные персонажи.

Любителям боди-арта прямо в холле второго этажа поменяли имидж. Благо аква-грим герои сегодняшнего праздника при желании легко смогут смыть обычной тёплой водой с мылом.

Для тех же, кому совершенно невтерпёж спокойно усидеть на одном месте, устроили игрища и всевозможные забавы. Например, мальчики попробовали втроём заплести косу из алых лент.

У ёлочки гостей карнавала поджидали традиционные персонажи зимних праздников - Дед Мороз и Снегурочка. Каждому желающему удалось сфотографироваться с ними на память, чтобы через много лет доказать благодарным потомкам, что сказочный волшебник всё-таки существует.

После часового веселья прозвучал театральный звонок - сигнал к тому, что пора занять места в зрительном зале.

Тех, кто до сих пор верил в Деда Мороза и Снегурочку ждал парадокс - оказалось, что на карнавале двойной комплект сказочных персонажей. На сцене студентов вузов и ссузов приветствовали совершенно другие сказочный старичок и его внучка.

Первыми ребят порадовали музыканты губернаторского духового оркестра. Виртуозы сыграли для ребят новогоднее попури.

По традиции, самых признанных, талантливых и незаменимых вызвали на сцену и одарили всевозможными подарками, которые греют самолюбие и в хозяйстве могут пригодиться.

Завершится сие грандиозное действо в 9 часов вечера дискотекой. Правда, остаться на неё смогут далеко не все - гостям из районов придётся по-быстрому возвращаться восвояси. Из-за внезапно испортившейся погоды автобусы не смогут ехать очень быстро - даже в городе дорога уже успела покрыться ледяной коркой.

Молодёжный карнавал
Екатерина Mуратова

Jax27 декабря 2012, 22:48
Автор статьи явно был чем-то раздосадован. Видимо, не "сие действо", ни "золотая молодежь" автору не по-душе. А посему гостям из районов пришлось "по-быстрому" возвращаться.

п.с. Чем так писать, лучше вообще не писать. nono
ответить
redkii27 декабря 2012, 23:06
Да ладно, статья полна искромётного юмора, иронии и даже местами сатиры. Новогоднее настроение чуствуется. Мне статья по нраву.
ответить
tigra28 декабря 2012, 00:15
Автор статьи в студенческие годы бывал на подобных мероприятиях...и тогда эти губернаторские ёлки были на порядок круче. А в этот раз как будто для галочки. Хотя студенты вроде улыбались, пока в фойе играли)))) Может, автор просто стареет)))
ответить
Jax28 декабря 2012, 10:44
Да и фиг бы с ним. Речь не про содержание, а про форму изложения. Но мне вам тяжело будет объяснить. Вы же профессионал, а я нет.
ответить
tigra28 декабря 2012, 10:53
Мероприятие анонсировалось и преподносилось с такой помпой, что выражение "сие действо" - вполне уместно для события такого масштаба. Разница лишь в том, с какой интонацией Вы сами этот текст читаете. Замените саркастические нотки в голосе патетическими и получится практически дифирамб.
ответить
Jax28 декабря 2012, 13:09
Выражение "семимильными шагами" и прочие не оставляют шансов для альтернативных прочтений(
ответить
schekota28 декабря 2012, 11:42
это не новость, это репортаж. в репортаже позволительна такая форма изложения)
ответить
Jax28 декабря 2012, 12:58
С.Доренко, как оказалось, был отличным репортером))
ответить
snake28 декабря 2012, 13:09
Предполагаете, что Березовский заплатил Муратовой за этот фоторепортаж?
ответить
Jax28 декабря 2012, 13:13
Безусловно! Критика власти не может остаться без поддержки госдепа.
ответить
Eric Cartman28 декабря 2012, 01:13
но сам Олег Бетин сие мероприятие своим присутствием не почтил. Зато студентам показали видеообращение главы региона, где ребятам подробно рассказали, что Тамбовщина идёт семимильными шагами к процветанию и благоденствию.


Это пять!!! )
ответить
Alexander29 декабря 2012, 00:03
равда, ребят нисколько не расстроило отсутствие главы региона. В фойе гостей карнавала развлекали специально приглашённые шуты, гадалки, коробейники и сказочные персонажи.

Это шесть!
ответить
Искатель28 декабря 2012, 07:13
Вместо того, чтобы рассказать читателям кого приглашают на новогодний карнавал, автор статьи "обозвала" приглашенных "подозрительно одетой золотой молодежью"! Всеми любимый Дед Мороз был наречен "Мед Мороз", видимо в честь товарища редакции vtamove.ru Rifkina. Статья полна принебрежения к мероприятию. И зачем заострять внимание на отсутствии губернатора? В выпускном вечере из "АГСиНХ при Президенте РФ" ни В.В.Путин ни Д.А.Медведев участия не принимают! 26 числа мне было не понятно почему сайт не осветил проведение губернаторской елки для детей! И очень хорошо, что не вспомнили, а то была бы статья вроде этой! ЖЕЛАЮ ВАШЕМУ САЙТУ В НОВОМ ГОДУ КАЧЕСТВЕННЫХ СТАТЕЙ!
ответить
julien28 декабря 2012, 09:42
ответить
Искатель28 декабря 2012, 10:00
Шамшиной респект - хорошая, позитивная статья! flowers
ответить
Angry Birds28 декабря 2012, 10:12
подозрительно празднично одетые люди
это потому что сам автор ходит в тельняшке :) и конечно же новости должны быть беспристрастными, а если что-то не устраивает, всегда можно прокомментировать на общих условиях. Короче желтеет зеленый портал.
ответить
Jax28 декабря 2012, 10:35
К счастью нет. Скорее есть обратная тенденция (Шамшиной респект, да). Но к сожалению не все журналисты делают различие между новостной статьей и личным блогом. Но я помню как мне с моим замечанием порекомендовали читать сайт администрации. Дескать у них там сухие сводки, а у нас тут драйв. С тех пор, я стараюсь воздерживаться от таких комментариев. А тут вот, извините, вырвалось.
ответить
tigra28 декабря 2012, 10:55
Похоже, вы лично знакомы с автором))) В тельняшке действительно ходит))) Даже сегодня под шотом (кстати, тоже полосатым) надета тельняшкаrock
ответить
Eric Cartman28 декабря 2012, 10:46
И зачем заострять внимание на отсутствии губернатора?


Потому что это губернаторский карнавал. Но он решил выступить по скайпу... в записи.
ответить
Искатель28 декабря 2012, 11:18
На сайте администраци области в плане губернатора значится участие в государственном совете в г. Калуге и Москве. А выделили деньги, организовали карнавал, подарили подарки по его поручению! Два абзаца статьи, посвященных отсутствию губернатора на мероприятии, ни к чему! so
ответить
snake28 декабря 2012, 11:27
Вам виднее, к чему это или нет. Подозреваю в вас горячего поклонника Олега Ивановича.
ответить
Искатель28 декабря 2012, 12:16
Я скорее горячий поклонник качественных новостных статей. А для субъективного изложения новостей есть блог, а не новостная лента!
ответить
snake28 декабря 2012, 13:10
а в чем для вас заключается качество?
ответить
Искатель28 декабря 2012, 14:49
Качество - свойство не субъективное! Оно не может заключаться в чем-то для меня! Данная "статья" - не качественная!
ответить
snake28 декабря 2012, 10:59
Обожаю этот сайт за эмоции. А эмоции должны быть разные. Мне интереснее читать про
"подозрительно одетой золотой молодежью"
, чем про молодежь, которая отличилась в учебе, работе, подлизыванию задницы партии власти.
Кате отдельный респект.
ответить
Jax28 декабря 2012, 13:05
Статью в катин блог и плюс за эмоцию и изложение от меня гарантирован!

А как вариант - изложить в статье все непредвзято, а в блоге прокомментировать. Тогда два плюса: и как журналисту и как блоггеру ;)
ответить
snake28 декабря 2012, 13:42
Вы просто соскучились по Катиным постам:-)
ответить
Jax28 декабря 2012, 13:51
Не исключено)
ответить
tigra28 декабря 2012, 11:00
Не передёргивайте. Там написано "подозрительно ПРАЗДНИЧНО одетые". И ЗОЛОТАЯ МОЛОДЁЖЬ не в кавычках, поэтому скрытых смыслов искать в тексте не надо. Ребята там были действительно достойные и активные. Только 4 активных игрушки от аниматоров на 600 человек - это, согласитесь, как-то маловато.
ответить
Jax28 декабря 2012, 13:18
Таким вот нехитрым способом статья получила невероятный резонанс и вырвалась в лидеры по кол-ву комментариев.

Эх, надо было на PR идти учиться (=
ответить
snake28 декабря 2012, 13:28
еще не поздно;-)
ответить
wert1228 декабря 2012, 14:22
Друзья, хватит спорить. Пора к празднику готовиться.

37823[/ photo]
ответить