Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Американских сенаторов возмутил «закон Димы Яковлева» Они требуют передать в США тех детей, об усыновлении которых уже успели договориться.

Американских сенаторов возмутил «закон Димы Яковлева»

3 января 2013, 13:32
Они требуют передать в США тех детей, об усыновлении которых уже успели договориться.

Сенат США единогласно осудил запрет на усыновление российских детей американскими семьями, одобренный президентом России накануне Нового года.

Сенаторы назвали действия российских властей возмутительными, пишет Лента.Ру. По их мнению, российские власти используют «беззащитных детей-сирот», в том числе больных, в качестве «пешек в политической игре».

В официальном заявлении, которое приняли в Сенате, содержится требование пересмотреть недавно принятый закон, а также передать 46 американским семьям тех детей, об усыновлении которых уже договорились.

Напомним, закон вступил в силу в момент подписания и не предполагает «транзитного периода», так что граждане США, получившие окончательное разрешение на усыновление, но не успевшие забрать детей из России, остаются ни с чем.

Кроме того, сенаторы напоминают правительству России, что об окончании действия прежнего соглашения об усыновлении, которое вступило в силу 1 ноября 2012 года, стороны должны были быть предупреждены за год — такие условия в нем были прописаны.

yyyr4 января 2013, 19:07
Изначально развитие данного конфликта спровоцировала ситуация с правами человека в РФ. Правоохранительные органы в нашей стране занимаются взятничеством, вымогательством и террором населения. Враньё и клевета в СМИ стали обычным делом. Правительство не реагирует на вопиющие преступления, совершённые бандитами в пагонах, способствуя тем самым развитию преступности в МВД. Такой беспредел происходит по всей России. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий судебный процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в монстрации, сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. С участием прокуратуры и коррумпированных судей вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Европейском суде по правам человека рассматривается жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти-же оперативники с участием этих-же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики и с помощью подконтрольных СМИ показали по телевидению, обвинив в несуществующих преступлениях (изнасилованиях и т.д.), с целью оказать психологическое давление и получить деньги (КЛЕВЕТА НА ЛИЦО). Пользуясь вседозволенностью, террористы в пагонах могут арестовать и опорочить любого человека, подбросив ему наркотики. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов в стране становится больше. Россия была и остаётся полицейским государством, где власть терроризирует население! О каких правах человека говорит президент? Кремль в чём наша вина?
ответить