Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области снова выросли тарифы на «коммуналку» Услуги ЖКХ в Тамбове в 2013-ом году в среднем подорожают на 15%.

В Тамбовской области снова выросли тарифы на «коммуналку»

11 января 2013, 16:01
Фото: tmbv.info
Услуги ЖКХ в Тамбове в 2013-ом году в среднем подорожают на 15%.

Такую цифру озвучил депутат городской думы Артём Александров. Он пояснил, что помимо роста тарифов на ресурсы, жители ещё станут оплачивать по своим квитанциям так называемую инвестиционную надбавку, которая пойдёт на строительство новых котельных и замену коммуникаций.

Начальник управления регулирования тарифов области Светлана Варкова назвала цифру чуть поменьше — 13-14%, пишет tmbv.info. В интервью «АиФ-Тамбов» она напомнила, что с января вводится новая методика расчёта оплаты услуг ЖКУ. Теперь отдельной строкой будут оплачиваться вода, тепло, электроэнергия, которыми тамбовчане пользовались в квартире, и отдельно нужно будет заплатить за «общедомовые» ресурсы – например, отопление подъезда и работу лифта. Более того, по новой методике расчёта примерно на 10-15% увеличились нормативы потребления воды и электроэнергии, в два раза – тепла. Но конкретно говорить о том, насколько увеличится сумма платежа, сейчас сложно. Она будет разной в зависимости от степени благоустройства того или иного жилого дома.

Сегодня управляющие компании ведут расчёты. Более точная информация появится только в конце января.

borninussr11 января 2013, 16:19
Пока у нас народ будет молчать в тряпочку,над ним так и будут издеваться...
ответить
Eric Cartman11 января 2013, 19:26
А если кто-то начнёт говорить и возмущаться, то их объявят проплаченными ЦРУ дестабилизаторами лодки стабильности )
ответить
Andrew_tmb11 января 2013, 16:30
Артёмка, дорвался до депутатства -пох на народ стало. Молодец!
ответить
cascha6811 января 2013, 16:56
бакс как и в 2001,а коммуналка выросла в 10 раз...то то на дорогах не пробиться от навороченных иномарок...чинушам надо свои семьи кормить,а они у них-ох какие большие!
ответить
wert1211 января 2013, 17:37
Все нормативные акты касающиеся ЖКХ - это абсурд и шизофрения возведенная в закон. Например:оплата содержания лифта исчисляется от площади квартиры. Что квартира на лифте ездит? Или утилизация мусора также от площади. Что, каждый квадратный метр квартиры мусорит, а если в квартире никто не живёт? И что интересно, все эти противоречащие здравому смыслу нормы и правила невозможно оспорить. Зазеркалье. А тут нам предложат оплачивать и так называемую "инвестиционную надбавку, которая пойдёт на строительство новых котельных и замену коммуникаций." Но извините, почему я должен оплачивать помимо потребляемых услуг еще и средства их производства и доставки до потребителя? Это уже заложено в цене услуги!
ответить
Полотенчик11 января 2013, 19:32
короче, берём вилы и грабли и вперёд, на баррикады.
ответить
sanek11 января 2013, 20:54
интересно а сможет опровдат рост цен в обл.российском суде
ответить
wert1211 января 2013, 22:48
Исторически суд никогда и ни у какого народа не был объективным и справедливым. Судьи всегда подкармливались властью слаще и полнее чем другие чинуши, поэтому даже здравомыслящим и порядочным служителям Фемиды, ох как много есть, что терять. А "взвешивать на весах" они умеют точно. Не зря, над входом в здание Верховного Суда Российской Федерации установлена скульптура Фемиды, на лице которой отсутствует повязка — символ беспристрастия,
ответить
Cthutq11 января 2013, 21:58
1. Тамбовская область 114,3%
2. Тверская область 113,0%
3. Владимирская область 111,9%
4. Ярославская область 111,1%
5. Тульская область 111,0%
6. Костромская область 111,0%
7. Орловская область 110,0%
8. Белгородская область 109,9%
9. Липецкая область 109,4%
10. Воронежская область 108,9%
11. Рязанская область 107,8%
12. Курская область 107,4%
13. Калужская область 107,2%
14. Смоленская область 107,0%
15. г. Москва 107,2%
16. Брянская область 107,2%
17. Ивановская область 107,1%
18. Московская область 106,3%
ответить
tihand11 января 2013, 22:08
Что означают эти проценты?
ответить
Cthutq11 января 2013, 22:11
Означают процент повышения в регионах ЦФО. Наш регион - чемпион!
ответить
Andrew_tmb11 января 2013, 22:55
Так мы ж богатый регион! В прошлом году налогов собрали на 2 миллиарда.
Нам эти расходы тьфу и растереть! (по чьей-то наглой жирной морде)
ответить
elen77713 января 2013, 00:27
А законна ли эта инвестиционная надбавка, если ее берут без согласия инвестора?И если мы вкладываем свои средства, значит мы становимся содственниками этих объектов и должны получать прибыль, а она (эта прибыль) будет оседать в карманах коммунальщиков.Юристы, прокомментируйте, пожалуйста, законны ли эти надбавки.
ответить