Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Школам разрешат исключать учеников за пьянство Соответствующий проект приказа опубликован на сайте Министерства образования.

Школам разрешат исключать учеников за пьянство

15 января 2013, 13:41
Соответствующий проект приказа опубликован на сайте Министерства образования.

Документ предполагает введение специальных мер воздействия на нерадивых учеников, пишет сегодня «Российская газета». В частности, школам разрешено исключать провинившихся хулиганов.

При этом указанные требования имеют ряд ограничений. Среди них — запрет на исключение ученика, если он младше 15 лет. Поводом для отчисления может стать появление школьника в образовательном учреждении в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, невыполнение учебного плана, аморальное поведение. Последний пункт в этом перечне — «оказание негативного влияния» на других учащихся. Кроме того, руководство школы может использовать такие меры воздействия, как замечание и выговор.

Это не единственный документ, предложенный министерством к обсуждению, отмечает газета. Ведомство также предлагает обязать образовательные учреждения публиковать на сайте свои исходные данные и адрес, а также пофамильный список педагогов с указанием уровня их образования. Школы будут обязаны информировать и об условиях проживания в общежитии, если таковое имеется.

Andrew_tmb15 января 2013, 16:55
ахренеть! а директоров с завучами за такое воспитание исключать не будут?
ответить
al_mas197415 января 2013, 17:00
да здравствует эффективный министр образования!!! я согласна, что таких деток изолировать от нормальных нужно, но не на улицу же. в моем детстве, для нах были спец.школы, интернаты... и вообще формулировочка
невыполнение учебного плана, аморальное поведение. Последний пункт в этом перечне — «оказание негативного влияния»
в неё хоть что впихнуть можно... ахринеть.......
ответить
redkii15 января 2013, 17:14
думаете начнутся массовые отчисления чтоли? Это сильно вряд ли, потому как за каждое отчисление спросят со всей администрации, вплоть до классного руководителя - как так получилось, кто виноват и зачем вы там сидите если у вас дети негативно друг на дружку влияют... С другой стороны показательное отчисление перед строем, со срыванием школьной формы и всеми такими делами - очень эффективный кнут для хулиганов, которые чуствуют себя выше всех остальных, включая учителей.
ответить
al_mas197415 января 2013, 17:27
я думаю, что с детьми работать нужно не только родителям, как сейчас это происходит, школа отстранилась от воспитательного процесса!
если я в 4-8 классах не принесу справку со спорт школы или с любого другого места доп.образования, о том, что там занимаюсь, то меня после уроков домой не пустят, в пионерскую комнату сошлют плакаты рисовать... теперь же в продленку ребенка засунуть проблема! сколько с нами занималась классуха, по домам ходила, в походы нас таскала, после уроков девочек оставляла "по душам" покалякать... у меня минуты не было, чтобы во дворе погулять. Сейчас же вся ответственность со школ снята!!! не ходит ребенок в школу неделю - классная не переживает даже! моя бы уже домой прибежала проверять! весь класс заслала бы проведать
ответить
xxx15 января 2013, 18:42
Интересно , где в это время родители?Ребёнок неделю в школу не ходит , а папа с мамой дома живут и не подозревают!
ответить
al_mas197415 января 2013, 19:04
вы просто с такими на сталкивались... и это ваше счастье
ответить
xxx15 января 2013, 20:43
Поверьте сталкивался! Большинству родителей таких детей - "всё по барабану". Они или бухают , или в Москве.А про пионерскую комнату это правильно! Только сейчас наверное одни комнаты "Единой России"
ответить
Ares16 января 2013, 07:59
Сейчас молельные комнаты))
ответить
xxx16 января 2013, 14:45
А это и есть молельные комнаты.
ответить
Andrew_tmb15 января 2013, 17:33
очень эффективный кнут для хулиганов, которые чуствуют себя выше всех остальных, включая учителей.

Сейчас не столько хулиганы себя так ведут, как сыночки и дочурки чинуш и прочий влиятельных и состоятельных, которые фору хулиганам в 100 очков дадут. А вот их то никто не отчислит.
ответить
al_mas197415 января 2013, 17:43
да и еще, как бы много раз сказанное.... у нас опять борьба не с проблемой, а с её следствием!
возможно, что пачками отчислять не станут, но не все у нас в стране получат среднее образованиев этом случае!
у меня перед глазами есть пример "махрового" хулигана, который в милицию ппадал, даже был осужден, сын уборщицы и алкаша... советская школа заставила его доучиться, получить техническое образование, сейчас он уважаемый предприниматель... а что из него бы стало, если бы его после хулиганки отчислили из школы? сомневаюсь, что что-то путное
ответить
redkii15 января 2013, 19:47
А обратных примеров нет перед глазами?
Когда из-за одного хулигана с классом отказываются работать учителя, вплоть до увольнения? Когда срываются уроки, а классная руководительница в лицо знает всех в ОВД и помнит телефоны ОВД наизусть? Когда все считают дни до последнего звонка и праздник в большей степени получается светлым, только благодаря тому, что хулигана этого беольше не увидят и забудут как страшный сон?
ответить
xxx15 января 2013, 20:23
+100%
ответить
Ares16 января 2013, 07:30
Учителя за аморальное поведение по ТК уволить можно.
ответить