Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Работодатели Тамбовщины предпочитают «молодых, красивых и опытных» сотрудников При этом большинство тамбовских безработных – 40-летние люди со средним и высшим образованием.

Работодатели Тамбовщины предпочитают «молодых, красивых и опытных» сотрудников

18 января 2013, 18:32
При этом большинство тамбовских безработных – 40-летние люди со средним и высшим образованием.

Каждый третий из них оказался на рынке труда после того, как написал заявление на увольнение по собственному желанию, сообщает сайт tmbv.info.

По словам начальника регионального управления труда и занятости населения Михаила Филимонова, зачастую работодатели, не стесняясь, пишут, что им нужны молодые люди - до 40 лет, красивые и умные, с большим стажем работы, готовые работать за небольшую зарплату. Так же Михаил Филимонов отмечает, что работу в регионе ищут не только маляры и штукатуры, но и экономисты с юристами.

Екатерина Шамшина
корреспондент
Король Джулиан18 января 2013, 20:01
Каждый третий из них оказался на рынке труда после того, как написал заявление на увольнение по собственному желанию,
а сколько из этой трети действительно уволился по собственному желанию? Об этом статистика молчит?
ответить
parira19 января 2013, 11:29
читая объявления начинаешь понимать, что в настоящее время больше востребованы девушки приятной внешности до 25 лет. Возникает вопрос, для выполнения какой работы они требуются? А потом мы сокрушаемся, что нас обслуживают непрофессиональные сотрудники.
ответить
Andrew_tmb19 января 2013, 11:29
38675[/ photo]
ответить
redkii19 января 2013, 13:13
Молодой и опытный. Мне кажется здесь где-то кроется подвох
ответить
Ольга Князева21 января 2013, 15:48
Красота и прочее для меня не так важно, конечно. Но нехватка квалифицированных кадров – действительно важная проблема. Те же студенты совершенно не хотят продолжать учиться после окончания вузов. Почему-то они считаю себя специалистами, а как можно стать таковым, не имея ни дня опыта за спиной?
ответить
Евгений Жарков21 января 2013, 16:45
так, а где им этот опыт получать, если никто таких на работу не берет? или предлагают такие копейки, на которые просто прожить невозможно будет!
ответить
Ольга Князева21 января 2013, 17:32
Поэтому я и говорю о продолжении обучения! Ведь сейчас все дороги открыты. Столько возможностей. И курсы разные, для особо ленивых есть даже удаленные http://www.imba.ru/ ,неужели не будет пары свободных часов в день? Много тематических порталов, где общаются специалисты. Им всегда можно задать вопрос. Какие знания, такие и зарплаты. Все напрямую взаимосвязано.
ответить