Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские овощи взяли «золото» на международной выставке Эксперты «Зеленой недели» в Берлине признали картофель, свёклу и морковь, выращенные в нашем регионе, самыми вкусными и экологически чистыми.

Тамбовские овощи взяли «золото» на международной выставке

30 января 2013, 14:35
Эксперты «Зеленой недели» в Берлине признали картофель, свёклу и морковь, выращенные в нашем регионе, самыми вкусными и экологически чистыми.

78-ая международная выставка «Зеленая неделя» прошла с 18 по 27 января в Берлине. Свою продукцию на ней представили более 20 предприятий Тамбовщины. Регион выставил около 200 товаров, среди них сыры, кондитерские изделия, консервы, овощи и фрукты.

Продукцию 68-го региона разместили на 45 квадратных метрах. В этом году тамбовчане нашли оригинальное решение экспозиции. Товары выставили на двух уровнях-этажах. И организаторы «Зеленой недели» отметили креатив тамбовчан золотой медалью за представление экспозиции.

Также тамбовская делегация посетила в Берлине комбинат детского питания «Садекса». Механизм работы предприятия может быть применен и в Тамбовской области. Завод обеспечивает питанием детсады, школы, больницы, учреждения соцзащиты. При этом на законодательном уровне прописано, что он должен использовать только продукцию местных производителей. Подобный механизм работы российские власти планируют перенести на нашу страну. Тамбовщина станет пилотной областью, на которой апробируют эту схему. Как сообщил начальник Управления по развитию перерабатывающей промышленности Александр Коренчук, из пяти регионов, которые выбрали в Министерстве сельского хозяйства для реализации этого проекта, Тамбовская область стоит в списке первой.

Тамбовчане на "Зеленой неделе" в Берлине

 

Надежда Кутукова
корреспондент
Angry Birds30 января 2013, 15:47
Та картошка, которая продается в тамбовских магазинах, не только может взять золото, но и навалять другим участникам берлинской биеннали.
ответить
Bender Bending Rodriguez30 января 2013, 15:57
заголовок популистский и некорректный! Золото не овощи получили, а оформление экспозиции! Читайте внимательно!
ответить
spa2007130 января 2013, 16:22
http://t.vtambove.ru/new/v2/d4e4…
картофан получил диплом!!!; жигуль моршанский тоже не чё такpopcorn
ответить
bars30 января 2013, 16:28
хочу вас обрадовать! "золото" взяли и овощи, и двухуровневая экспозиция. там на фотке диплома ясно читается "награждается золотой медалью ООО "Зеленая долина" за картофель продовольственный". Пресс-служба областной администрации сообщает, что "Также диплома и золотой медали удостоена экспозиция Тамбовской области за широкое и профессиональное представление региона". Так что и вам хотелось бы пожелать: читайте внимательно!
ответить
Bender Bending Rodriguez30 января 2013, 16:38
Фоты я не смотрел, а из текста статьи непонятно, что картоха диплом получила.
нам эти продукты не кушать. так что особой радости не вижу.
ответить
bars30 января 2013, 16:43
кушать кушать. эта картошечка у нас в супермаркетах продается. и ещё в Москву, конечно, идет.
ответить
Bender Bending Rodriguez30 января 2013, 16:46
в каких, если не секрет?
ответить
Scoprion30 января 2013, 17:07
в супермаркетах как раз хрень какая-то лежит
поэтому покупать лучше на рынке или в тамбовских сёлах
ответить
wert1230 января 2013, 18:26
Интересно, а какое место на этой выставке занял напиток - "Моршанское пиво"?
ответить