Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовским дорогам нужны дублеры Это единственный способ в ближайшем будущем избавить город от пробок.

Тамбовским дорогам нужны дублеры

4 февраля 2013, 08:51
Это единственный способ в ближайшем будущем избавить город от пробок.

Так считает начальник недавно созданного Управления автомобильных дорог Игорь Эдель. По его оценке, лет через 5-6 областной центр встанет. Как рассказал чиновник в интервью «Комсомольской правде», нужно взяться за перегруженные улицы и сделать для них дороги-дублеры сейчас, пока не началась массовая застройка центра, пока есть возможность использовать частный сектор.

Тамбовские власти озвучивали идею рассредоточить места с массовым пребыванием людей по городу — чтобы горожане на машинах не стекались в центр областного центра. Но это не панацея, считает Игорь Эдель.

Начальник Управления автомобильных дорог Игорь Эдель:

- Я считаю, что это неправильно. Исторический центр нужно обязательно сохранить, но при этом его транспортная доступность должна увеличиться в разы, чтобы человек мог легко добраться сюда, а потом, насладясь историческими ценностями, вкусными обедами уютных кафе и прочими прелестями культурного отдыха, также легко оказаться дома.

Согласны с чиновником и в Научно-техническом центре по проблемам строительства и архитектуры ТГТУ. Они также предлагают ввести улицы-дублеры. Например, в качестве дублера Интернациональной можно использовать улицу Максима Горького, сообщает «Комсомольская правда». Предлагают сотрудники технического университета и еще один вариант — объединить районы города кольцевой дорогой.

redkii4 февраля 2013, 09:59
Надо сделать асфальт на Железнодорожной и Максима Горького без всяких начальников станет дублёром.
А в качестве дублёра Советской что предлагают? А в качестве дублёра К. Маркса? Дублёр пролетарской какой? Есть возможность использовать частный сектор? Как? В центре частного сектора фактически нет, прокладывать дорогу - дублёр по частному сектору с Севера до Октябрьской, а потом продолжать её по частному сектору от Интернациональной Максима Горького до астраханки?
Интервью на сайте я не нашёл, может там ответы на вопросы есть.
ответить
al_mas19744 февраля 2013, 10:57
во-во!!!!! нафига дублер Интернациональной? мы живя на Железнодорожной подбираемся к ней 10-й дорогой, потому как по ней ехать уже невозможно!
у нас улицы в центре застраиваются торговыми центрами и все поближе к проезжей части! и карманов нет и стоянок тоже... думали лучше бы о насущном, а не о "космических" проектах
ответить
Маркер4 февраля 2013, 11:25
Дороги в Тамбове???? Не, не слышал!
ответить
Полотенчик4 февраля 2013, 10:37
пока у власти находятся эти бандиты "честные и порядочные" люди, жизнь в городе (стране) будет только хуже.
ответить
Scoprion4 февраля 2013, 10:42
Тафайте вспомним путепрофод Север - Запад
ответить
bonzo4 февраля 2013, 10:55
Начальник Управления автомобильных дорог Игорь Эдель:

- Я считаю, что это неправильно. Исторический центр нужно обязательно сохранить, но при этом его транспортная доступность должна увеличиться в разы, чтобы человек мог легко добраться сюда, а потом, насладясь историческими ценностями, вкусными обедами уютных кафе и прочими прелестями культурного отдыха, также легко оказаться дома.

капитан очевидность должен негодовать, у него конкуренты
ответить
Scoprion4 февраля 2013, 11:02
он только что мне позвонил, реально негодует
ответить
bonzo4 февраля 2013, 11:25
просто так каждый второй может
ответить
Cameron_Rifkin4 февраля 2013, 11:49
по-моему всех чиновников заставляют тест на капитана сдавать, тех кто не прошел на работу не берут
ответить
Cameron_Rifkin4 февраля 2013, 11:53
Надо сначала существующие дороги нормально сделать. Вон, Широкую уже сколько лет назад сделали именно для разгрузки Мичуринской, да вот только мост сделать забыли... так и осталась она тупиковой.
ответить
andruxin4 февраля 2013, 12:48
Всем подземные тоннели, посоны!
ответить
Srbija4 февраля 2013, 12:57
где Тамбовское метро?
ответить
Scoprion4 февраля 2013, 13:38
750 000 человек надо
ответить
Alexander4 февраля 2013, 13:52
А ну-ка утроились!
ответить
angrybear3 марта 2013, 22:03
Конечно повторюсь, но скажу, что никаких дублёров строить не надо. Надо отремонтировать и поддерживать в нормальном состоянии то, что есть. Кроме широких улиц у нас есть и узкие, в две полосы, но сейчас по ним проехать почти невозможно - яма на яме, вот поэтому широкие улицы и загружены. Пробки сами рассосуться, когда можно будет ездить по второстепенным дорогам.
Кстати, насчёт окружных дорог, мысль поддерживаю. Давно пора заканчивать продолжение Магистральной. Кроме того очень не хватает продолжения Магистральной до Советской. Это очень сильно разгрузило бы Бульвар Энтузиастов и когда бы в следующий раз заложили в кафе Рябину бомбу, полгорода бы не встало, а продолжало спокойно ехать куда надо.
ответить