Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Правительство приняло решение о возврате зимнего времени До конца года стрелки часов будут переведены на час назад.

Правительство приняло решение о возврате зимнего времени

7 февраля 2013, 13:05
До конца года стрелки часов будут переведены на час назад.

О том, что правительство приняло положительное решение по данному вопросу, сообщает газета «Известия», ссылаясь на высокопоставленные источники в Кремле. В ближайшее время соответствующий законопроект поступит в Госдуму.

До конца 2013 года Россия перейдет на постоянное зимнее время и не будет каждый год переходить на летнее. Официально об этом будет объявлено в течение одной-двух недель, пишет издание.

Напомним, вопрос о переводе часов не так давно поставил Международный олимпийский комитет, обратившись с соответствующей инициативой к властям России. Все дело в том, что трансляция зимних Игр-2014, которые пройдут в Сочи, будет идти в неудобное время для жителей Европы. Кроме того, 11 февраля истекает срок ответа правительства на законопроект депутатов о переводе стрелок на зимнее время.

На днях этот вопрос прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что решение должно быть принято после проработки со всех сторон. «Какого-то однозначного подхода здесь быть не может, собственно, об этом и говорил президент. Поэтому мы ожидаем соответствующих выводов после проработки со стороны правительства», — цитирует слова Пескова «Интерфакс».

Напомним, переход на зимнее время в феврале 2011 года утвердил Дмитрий Медведев, занимавший на тот момент пост главы государства.

Cameron_Rifkin7 февраля 2013, 12:49
Когда же они наконец уже угомонятся с этим временем!?
ответить
Искатель7 февраля 2013, 15:32
Следующим решением будет расположить часовые пояса не по меридианам а по параллелям! В Питере всегда будет - 1 час, в Москве - 2 часа, в Тамбове - 3 часа и т.д.
ответить
ailurus7 февраля 2013, 13:08
Правительство приняло решение
о роспуске самого правительства, самое лучшее было бы.....и нам хорошо..
ответить
Scoprion7 февраля 2013, 13:27
До конца 2013 года Россия перейдет на постоянное зимнее время и не будет каждый год переходить на летнее.


ОХРЕНЕТЬ!!!
Поздравляю всех ратовавших за отмену летнего времени.
Теперь зимой темнеть будет не в 16:00, а в 15:00, а летом не в 22:00, а в 21:00 и т.д.

Кстати, ранние сумерки - это раньше будет включать освещение (расходы бюджета) + увеличение количества ДТП. Факт.
ответить
Angry Birds7 февраля 2013, 13:31
Вот полностью с тобой согласен! а светать летом будет в четвертом часу.
неудобное время для жителей Европы
а чё сразу не к сша подстраиваться? Очень удобно между прочим: у них обед, и у нас - красота!
ответить
Scoprion7 февраля 2013, 13:38
Да. И в 8 утра люди будут уже ехать в автобусиках-троллейбусиках в более жаркое дневное время... короче, ПОЗДРАВЛЯЮ!
ответить
Angry Birds7 февраля 2013, 13:42
поехали жить в деревню, пчёлами займёмся - им пофигу время: рассвело - улетели, стемнело - прилетели, короче не сознательные, раскачивают лодку стабильности!
ответить
Scoprion7 февраля 2013, 13:44
У меня всё больше желания улететь с "лодки стабильности" в Европу, на которую ровняется "лодка стабтльности"
ответить
Angry Birds7 февраля 2013, 13:48
ну вообще это
Напомним, вопрос о переводе часов не так давно поставил Международный олимпийский комитет, обратившись с соответствующей инициативой к властям России. Все дело в том, что трансляция зимних Игр-2014, которые пройдут в Сочи, будет идти в неудобное время для жителей Европы.
абсурд, на самом деле. Ради тысяч зрителей европейцев, миллионы русичей будут терпеть неудобства, до следующих выборов в думу
ответить
Scoprion7 февраля 2013, 13:50
вот вам независимая сильная расия
ответить
angrybear8 марта 2013, 11:18
А кто нас вообще спрашивал, хотим мы проводить у себя Олимпиаду или нет? Если бы у меня спросили, что ты хочешь, Олимпиаду в Сочи или хорошие дороги в своём городе, я бы выбрал второе.
ответить
lela7 февраля 2013, 13:45
а вот опровержение http://news.mail.ru/politics/118…
и кому верить?
ответить
Scoprion7 февраля 2013, 13:47
сверим часы (то есть время опубликования новостей)
ответить
™Ђє®ku†™7 февраля 2013, 13:48
Все дело в том, что трансляция зимних Игр-2014, которые пройдут в Сочи, будет идти в неудобное время для жителей Европы.

А может переведём на 2 часа назад, ато меня пожрать в 12 ночи тянет, а так хоть в 10 поем да спокойно спать можно лечь
ответить
Scoprion7 февраля 2013, 13:50
Нет. мы равняемся на Европу, а не на граждан РФ.
ответить
™Ђє®ku†™7 февраля 2013, 13:53
Да эт уже какой то идиотизм переводить время из за олимпиады...
ответить
Cameron_Rifkin7 февраля 2013, 16:41
идиотизм вообще переводить время, не спрашивая у народа.
а переводить время туда-сюда идиотизм в квадрате.
ответить
bonzo7 февраля 2013, 17:34
лишь бы коровы доились нормально... я больше за них переживаю
ответить
Ares8 февраля 2013, 08:12
Переводить надо сразу на 12 часов. Что, в Гонолулу олимпиаду ночью смотреть что ли?
ответить