Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies. Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс). Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере.
Согласен
vtambove.ru
Быть ли мечети на севере Тамбова - это решат депутаты В областном центре по этому вопросу 5 марта состоятся публичные слушания.

Быть ли мечети на севере Тамбова - это решат депутаты

19 февраля 2013, 09:02
Фото: msktambov.ru
В областном центре по этому вопросу 5 марта состоятся публичные слушания.

После этого народные избранники и примут окончательное решение. В публичных слушаниях смогут поучаствовать все желающие. Для этого достаточно лишь прийти по адресу улица Карла Маркса,146.

Под строительство мечети уже выделен участок земли на Рылеева,83 - по соседству с торговым центром «Европа», пишет «Новый Тамбов». По словам имама Абдурагима Ильясова, по проекту это будет двухэтажное здание с 27-метровым минаретом. Площадь архитектурного сооружения превысит 400 квадратных метров. Новое помещение сможет без труда вместить в себя до тысячи молящихся одновременно. Ранее сообщалось, что строительство мечети планируется начать уже этой весной.

spa2007119 февраля 2013, 09:06
Я даже не знаю, что сказать:O
ответить
nickgol19 февраля 2013, 09:26
Что за ксенофобия у наших депутатов? За это и статья сейчас есть. Наших южных братьев и на север - дискриминация. Предлагаю на юг и чем южнее. тем лучше.
ответить
Полотенчик19 февраля 2013, 09:45
в махачкале lol
ответить
Cameron_Rifkin19 февраля 2013, 10:06
А почему при постройке колокольни публичных слушаний не было? Дискриминация получается...
ответить
shturmovik19 февраля 2013, 10:57
Осторожнее с этим. История уже видела, как кресты меняли на полумесяц (
ответить
Cameron_Rifkin19 февраля 2013, 12:13
вы о чём?
я о том, что у нас светское государство и уж если устраивать публичные слушания, то по ЛЮБОМУ культовому сооружению.
ответить
Igel19 февраля 2013, 12:27
хочешь сказать, что пойдешь на слушания? я бы кстати сходил и не плохо бы большим количеством туда заявиться
ответить
Ares19 февраля 2013, 13:30
Может и "были", только не сказали никому)
ответить
N19 февраля 2013, 12:42
Пусть строят, там баптистская церковь уже есть!
ответить
Tatyana Kokoreva19 февраля 2013, 12:55
Да но почему никто не спрашивает, что за мечеть хотят построить. А мечеть будет курдская, хочу заметить, что на територии России она будет первой. Почему не провели опрос, хотятли жители нашего города, такое счастье в кавычках. Вот наш ответ. Мы не хотим!!!
ответить
Cameron_Rifkin19 февраля 2013, 13:27
а у вас есть полномочия представлять всех горожан?
ответить
al_mas197419 февраля 2013, 14:38
и будет как на моей родине, рано поутру с минарета "А... а....!" :-D
Господи, ну я же сюда ехала детей рожать и растить их среди РУССКИХ!!!!!!!!!!!!!!!! нас гнали "на историческую родину, в Рязань" приехали... чё толку?
по ходу действительно в Рязань нужно было...
ответить
Angry Birds19 февраля 2013, 14:59
На алтай надо было ехать :-D
ответить
Денис Мачихин19 февраля 2013, 14:40
А самих мусульман не смущает соседство с гипермаркетом "Европа"?И как отнесутся покупатели и администрация этого заведения,когда у них на глазах будут в праздники баранов резать?Реклама гипермаркету хуже не придумаешь.
ответить
Igel19 февраля 2013, 15:04
если построят я там буду только свинину покупать
ответить
Денис Мачихин19 февраля 2013, 15:46
:-D:-D:-D
ответить
Angry Birds19 февраля 2013, 14:46
Я конечно понимаю, что мне нафигачат минусов :-D но я вот честно не понимаю, почему бы не быть мечети? У нас есть и баптийские церкви и католические, не говоря уж про православные.
PS курды, если я не ошибаюсь христьяне.
ответить
Денис Мачихин19 февраля 2013, 14:48
Ошибаешься.Они мусульмане.И мечеть пусть будет,но не под окнами жилых домов.
ответить
Igel19 февраля 2013, 15:06
секты должны быть запрещены
ответить
Jax19 февраля 2013, 22:41
О да! Включая РПЦ!
ответить
al_mas197420 февраля 2013, 09:53
потому что, потому... я когда пишу то что думаю по этому вопросу меня удаляют...
просто Вам нужно пожить среди правоверных лет так 5
ответить
wert1219 февраля 2013, 16:06
41043[/ photo]
ответить
Антон Коняхин19 февраля 2013, 17:51
Нельзя подобного допустить. И как человек, и как член партии «Другая Россия» хотел бы сказать, что мечети должны строиться на территориях, где проживает народ, культурным ядром которого является ислам. Тамбов — русский город. Город, чьи жители являются носителями русской культуры. Строительство мечети в Тамбове недопустимо! Более того, Россия — светское государство и решения о строительстве зданий любого культа должны приниматься не просто после совещания непонятно с кем, а конкретно с жителями района. Предлагаю всем несогласным скоординировать свои усилия и недопустить строительства мечети. Скажем нет исламской экспансии. Грозному — мечети, Тамбову — библиотеки и больницы. Кто несогласен и готов поработать над этой проблемой, свяжитесь со мной, в контакте напишите или на почту: drugros68@gmail.com
ответить
ivt19 февраля 2013, 19:42
но ведь надо же им где-то молиться. Если уж они к нам приехали жить, пусть будет мечеть. Все лучше, чем посреди улиц как в Москве на колени падать и баранов резать на площадях. Хотя я конечно, не в восторге...
ответить
Jax19 февраля 2013, 22:50
Вот таким вот нехитрым способом мы и стали в раскоряку.
С одной стороны курдская мечеть на тамбовщине не есть гуд, и русскому человеку это ясно. С другой... у нас же правовое государство. И вот так, если по честному, то какого фига, господа? Баптистские/протестантские "учреждения" у нас уже имеются, так чем мусульмане хуже? Граждане против? Да достаточно людей и по поводу остальных подобных построек не сильно за были. Включая павильоны приходы РПЦ.

А мораль проста: если в Конституции написано, что Россия светское государство, то так оно и должно быть. А играться в православие проповедуя либеральные ценности это сразу лучше головой "апстену".
ответить
N20 февраля 2013, 14:17
ТЫ МОЙ КУМИР! Все сказал, как надо
ответить
Cameron_Rifkin22 февраля 2013, 11:06
во-во. а то как-то однобоко получается.
ответить
Екатерина Глазикова20 февраля 2013, 06:32
мусульмане в основном наглые беспордонные и делать им нечего в Тамбове, перед въездами в Тамбов стоят кресты православный, вот и не чего нам тут месяцы их. В большинстве своем они в глаза нам смеются и говорят какие мы грязные, что кушаем свинину.
ответить
al_mas197420 февраля 2013, 10:03
уверяю вас, они не только над этим смеются!!!
ответить
Cameron_Rifkin22 февраля 2013, 11:06
ага, кресты. про которые тоже никто не спрашивал.
ответить
N20 февраля 2013, 14:26
Все как обычно перепутали теплое с мягким. ПГМ!!!
ответить