Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Соцстрах выплатил тамбовчанам пособия на 2 миллиарда рублей В эту сумму вошли пособия по временной нетрудоспособности, по материнству и детству, единовременные и ежемесячные выплаты пострадавшим на производстве.

Соцстрах выплатил тамбовчанам пособия на 2 миллиарда рублей

21 февраля 2013, 16:40
Соцстрах выплатил тамбовчанам пособия на 2 миллиарда рублей
В эту сумму вошли пособия по временной нетрудоспособности, по материнству и детству, единовременные и ежемесячные выплаты пострадавшим на производстве.

С 1 июля 2012 года в Тамбовской области действует новый порядок назначения и выплаты пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Теперь пособия выплачиваются напрямую работающим гражданам. За время действия нового порядка выплачено уже свыше 150 тысяч пособий на общую сумму порядка 650 миллионов рублей.

Другим направлением деятельности регионального отделения является обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. В 2012 году на выплату единовременных и ежемесячных пособий пострадавшим на производстве направлено свыше 230 миллионов рублей - выдано 18 автомобилей, 215 путевок на лечение. 

С 1 января 2013 года были проиндексированы пособия. Размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медучреждениях в ранние сроки беременности, теперь составляет 490,79 рубля, а единовременного пособия при рождении ребенка – 13087,61 рубля. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию, составляет 40% среднего заработка, но не менее 2453,93 рубля за первым ребенком, 4907,85 рубля – за вторым и последующими детьми. Размер пособия по беременности и родам равен полной сумме среднего заработка. При расчете размера пособия по временной нетрудоспособности учитывается страховой (общий) стаж работы. При общем стаже до 5 лет выплачивается 60 % среднего заработка, от 5 до 8 лет – 80 %, 8 и более лет – 100 %. При этом первые три дня оплачивает работодатель. Размер пособия на погребение составляет 4763,96 рубля.