Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Путин: «Многодетная семья в России должна стать модной» Заявление было сделано в ходе заседания совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Путин: «Многодетная семья в России должна стать модной»

27 февраля 2013, 13:50
Заявление было сделано в ходе заседания совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

По мнению президента, важное значение имеют различные методы стимулирования рождаемости, в том числе и рожениц.

Глава государства напомнил о своем визите в перинатальный центр, расположенный в Подмосковье. «Там папаша молодой, у которого третий ребенок, сказал: «Такие условия хорошие, хоть сам бы родил». Но как бы мы с вами ни старались, у нас все равно ничего не получится», — пошутил президент.

В настоящее время в России на одну мать приходится меньше двух детей, тогда как по данным социологов, значительное число россиян хотело бы, чтобы в семье было трое и более детей. В городах только 5% многодетных семей, а в сельской местности их 13%, отмечает «РИА Новости».

Владимир Путин, президент России:

 — Надо создать все условия для того, чтобы миллионы российских семей смогли сделать свои стремления, свою мечту о детях реальностью, убрать те препятствия, которые мешают семьям рожать и воспитывать детей.

Президент подчеркнул, что решение этих проблем должно определить дальнейшее содержание демографического проекта.

ailurus27 февраля 2013, 14:32
убрать те препятствия, которые мешают семьям рожать и воспитывать детей.

ага, "доступное жилье", действительно сделать доступным....
ответить
spa2007127 февраля 2013, 15:26
и зарплату достойной, тогда моя семья по одному человечку в год будет прибавлять:-).
ответить
spa2007127 февраля 2013, 15:32
до значения слова семья (семь и я)
ответить
Srbija27 февраля 2013, 14:37
надо Вова, надо....
ключевое слово НАДО.... 20 лет у руля и всё НАДО создать,
очередной трёп...


ответить
galinka27 февраля 2013, 16:58
ага.. и всем такие пособия ещё

"Олег Бетин увеличил сумму госпомощи многодетным матерям на 24 рубля.

Размер субсидии достиг 324 рублей. На пособие могут рассчитывать родители, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет. При этом деньги выплачиваются независимо от величины среднедушевого дохода семьи."
ответить
al_mas197427 февраля 2013, 17:23
уже 342 рубля!
ответить
Scoprion27 февраля 2013, 17:22
20 лет ДОЛЖНЫ и НАДО...

а жильё как было недоступным, так и осталось; пособия как были смешными, так и остались и т.д.
ответить
al_mas197427 февраля 2013, 17:23
а вот еще нравится " в возрасте до 18 лет"... моему старшему сыну через 16 дней - 18 лет и всё, семья уже не многодетная, те немногочисленные льготы - в памяти... и даже это смешное пособие в 1026 р. тоже канет в Лету...
ответить
Lxxx27 февраля 2013, 17:43
У него работа такая трёп нести людям. Он выйдет бумажку прочтет, лицо засветит. Так и есть, первое лицо государства.
ответить
wert1227 февраля 2013, 23:33
Самое главное - нет уверенности в завтрашнем дне. Вернее, она есть у незначительной части населения России и эта часть всем известна.
ответить
angrybear13 марта 2013, 18:59
Как обычно. Говорим одно, делаем другое. Говорим про повышение рождаемости, а сами отменяем материнский капитал. Говорим про поддержку малого бизнеса, а сами повышаем налоги и усложняем отчётность. Молодцы! Так держать!
ответить