Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мечеть на севере Тамбова строить не будут по техническим причинам Также у религиозной организации закончился договор о безвозмездном срочном пользовании земельным участком.

Мечеть на севере Тамбова строить не будут по техническим причинам

20 марта 2013, 13:31
Фото: dumrf.ru
Также у религиозной организации закончился договор о безвозмездном срочном пользовании земельным участком.

Постановлением городской администрации в 2008 году было определено, что территория по адресу Рылеева,83 отдается под строительство временной религиозной постройки на срок 3 года. Но мусульманская община возвела на этом месте капитальное здание молельного дома. Согласно нормам статьи 222 Гражданского кодекса, постройка является незаконной. Организации было предписано осуществить строительство в установленные сроки, с получением разрешения в строго определённом порядке. Но в предоставленных в городскую Думу материалах не оказалось договора безвозмездного срочного пользования земельным участком и каких-либо разрешений на строительство.

Также выяснилось, что к строительству мечети по адресу Рылеева, 83 есть несколько технических противопоказаний, говорится в сообщении городской Думы. Слишком близко к религиозному объекту будет находиться торговый центр и инженерные коммуникации. Немало нареканий будущее строительство вызывало и у населения. Жители нескольких избирательных округов, расположенных по соседству с молельным домом, обращались к своим законным представителям в Думе с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Неоднозначный вопрос обсудила рабочая группа, в которую вошли глава города Алексей Кондратьев, представители администрации Тамбова и депутаты. Учитывая все обстоятельства, городские власти постановили, что решение о строительстве на законных основаниях не может быть принято.

Глава города Алексей Кондратьев считает целесообразным рекомендовать администрации города Тамбова рассмотреть варианты строительства мечети в другом месте.

xxx20 марта 2013, 13:44
Интересно сами одумались ?
ответить
Angry Birds20 марта 2013, 13:50
А че у нас в городе парков мало осталось? Вырубить и возвести!
ответить
ле-лик20 марта 2013, 14:25
вот че сразу усугуьлять??? чето сказать ради того что сказать?
ответить
Angry Birds20 марта 2013, 14:29
Я Вас не понимаю. Мало того, что Вы изъясняетесь невнятно, так ещё и безграмотно пишите.
ответить
ле-лик20 марта 2013, 14:30
двоечние в школе был, и мысли опережают пальцы:-D
ответить
shturmovik20 марта 2013, 14:16
Ого! Может резонансное обсуждение заставило их одуматься?

В любом случае я считаю, принято правильное решение.
ответить
ле-лик20 марта 2013, 14:42
ая думую , что поднять все документы из архива требует время. ми в таком серьезном вопросе политики просто не имеет права принимать невзвешанные решения не проверив все факты. и нет понятия "правильное" или "неправильное" решение. есть законное и незаконное.
ответить
shturmovik20 марта 2013, 15:38
Забавно. Вы считает, что к общественному обсуждению они так плохо подготовились, что подняли документы только сейчас?

и нет понятия "правильное" или "неправильное" решение


это моё мнение, поэтому оно может быть правильным, а может неправильным. Я же могу его высказать; вы ведь вот предложения в госдуму вносите :-D
ответить
ле-лик20 марта 2013, 15:50
я не говорил что вношу, я сказал что возможность такая существует и любой может это сделать
ответить
ле-лик20 марта 2013, 15:51
вы были на слушаниях? я - нет
ответить
Angry Birds20 марта 2013, 16:18
lol хорош жечь
ответить
Andrey Danilov20 марта 2013, 14:24
Заболели что ль??? Или это события последних дней так повлияли, что свое же решение решили отменить?
ответить
al_mas197420 марта 2013, 14:26
угу, на севере не будет, по ходу в центре возведут! чтобы слышнее было... возведут и не спросят, а то нареканий много
ответить
ле-лик20 марта 2013, 14:44
предположения не подкрепленные фактами всего лишь предположения
ответить
fkf20 марта 2013, 16:12
В горсаду. Или в Радужном. А может и в Тулиновке.
ответить
Angry Birds20 марта 2013, 16:19
В горсаду уже негде. Если только картинную галерею снести...
ответить
Cthutq23 марта 2013, 12:14
И снесут. (Могут даже слушания провести. У главы города уже и опыт есть.) Как раз удачно год культуры 2013 объявлен на Тамбовщине. А то стоит, понимаешь, фасадом на Советскую, а гиперсуперпупермаркету приходится бочком тесниться. Того и гляди левое крыло в реку рухнет, а правое вот-вот в здание мэрии въедет.
ответить
nagval6820 марта 2013, 17:39
Точно, в Радужном. В районе Соловьиной - Дроздовойlol
ответить
shturmovik20 марта 2013, 19:22
Хорошая идея. Хоть участки подешевеют )))
ответить
Cthutq23 марта 2013, 12:08
Так в центре самое место. И от Строителя ближе ехать, чем на север. В горсаду или в бывшем сквере за памятником Зое. На Первомайской площади хорошо. Или на месте стадиона Динамо. Там все равно никаких состязаний не проводят. Раз в год выставка ретромашин. Её можно и в горсаду провести. Перед новым гиперсуперпупермаркетом.
ответить
Игорь Мордовин20 марта 2013, 14:27
Неужели? Могут и правильные решения принимать?
ответить
elen176420 марта 2013, 14:32
Решили таким способом отвлечь народ от жуликов и воров в ЖКХ(после известной передачи события бьют ключом)
ответить
ле-лик20 марта 2013, 14:46
не , за окном снег кружит)
ответить
fkf20 марта 2013, 16:10
Вот что такое гражданское общество! Вот ответ нытикам на их нытье, что все бесполезно, ничего не добьёшься, ну весь этот стандартный набор тех, кто никогда и не пытался отстаивать свои права (известные 95% населения РФ).
ответить
sima0621 марта 2013, 11:47
Не надо нам мечетей строить! И так уже понастроили всяких и на Шлихтера и на Студенецкой! Такие домины отгрохали!
ответить
xxx21 марта 2013, 15:11
Куда бедному атеисту податься ?
ответить