Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Пропаганда толерантности обойдется России в 500 млн рублей Власти хотят научить студентов журфака любить кавказцев и татар.

Пропаганда толерантности обойдется России в 500 млн рублей

27 марта 2013, 16:14
Фото: osinform.org
Власти хотят научить студентов журфака любить кавказцев и татар.

В этом году на профилактику межнациональных конфликтов российские власти готовы потратить 142 млн рублей.

Почти две трети этой суммы получит Минрегион. Остальное будет распределено между Росмолодежью, министерством образования, МИДом и министерством спорта, пишет сегодня газета «Известия», ссылаясь на план по реализации Стратегии государственной национальной политики.

Деньги уйдут на проведение семинаров для студентов факультета журналистики по изучению культуры и истории народов России, а также для чиновников, которые сотрудничают с национальными и религиозными объединениями.

Всего за три года на пропаганду толерантности будет потрачено полмиллиарда рублей.

Отметим, государство в последнее время ведет себя непоследовательно: сначала инициирует принятие закона о запрете пропаганды гомосексуализма, а потом тратит большие деньги на пропаганду толерантности к представителям национальных меньшинств.

Angry Birds27 марта 2013, 16:25
Всё таки это полумера. Было бы неплохо авторов этого проекта, вместе с их семьями поселить на пмж на кавказ, чтобы они на месте воплощали свои идеи.
ответить
Foreigner27 марта 2013, 17:05
Каким образом будут тратиться деньги на любовь к ближнему, наверное фильмы показывать Свинарка и постух
ответить
sergey-barokko27 марта 2013, 22:12
давать деньги будут в случае любви, и не давать в случае нелюбви - просто же :D
ответить
wert1227 марта 2013, 17:18
Кто-то из "посвящённых", срочно решил поправить своё финансовое благополучие.
ответить
shturmovik27 марта 2013, 17:48
За счёт этих средств уменьшить транспортный налог ещё в 2 раза для жителей нерусских регионов.
ответить
ventzerev27 марта 2013, 19:13
Да, конечно суть то мне статьи понятна. Непонятно другое: ребята, сексуальные и национальные меньшинства это вроде бы понятия совсем не эквивалентные. Какие здесь параллели?
Мне лично пофиг: лесби люди или трансы или гомики. Это - вопрос выбора взрослых людей, которые позицианируют себя с той или иной стороны. Да, и вообще, это личное дело каждого.
Касаемо же национальных меньшинств - у меня есть друзья разных национальностей (в т.ч. и "кавказцы"). Здесь проблема заключается не в том, что кто-то кавказец или еврей (среди русских мудаков тоже хватает), а проблема как люди себя ведут.
Полагаю, что целесообразней было бы деньги потратить не на пропаганду толирантности к национальным меньшинствам, показывая их "белезну" и "пушистость", а потратить деньги на социальные нужды. Ведь озверение народа в России ни какой пропогандой уже не усмирить. Беспредел въелся в кровь людей. Мы давно готовы друг друга перегрызть за любую мелочь (кто-то не так на другого поглядел, кто-то кого-то подрезал на дороге).
ОЗВЕРЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
А прививание толирантности может быть только посредством личного примера и личной жертвенности (на что у людей стала "кишка тонка" - затоптать другого проще)
ответить
sergey-barokko27 марта 2013, 22:14
Абсолютно!
ответить
angrybear1 апреля 2013, 14:35
Для начала пусть научат самих татар и кавказцев любить друг друга. Нет более националистически настроенных и наименее толерантных людей чем кавказцы. Вот их пускай и учат быть терпимыми и толерантными. Особенно у себя в Кавказских регионах.
ответить