Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Олег Бетин отчитался перед полпредом Президента РФ в ЦФО о паводковой ситуации Александр Беглов сам запросил информацию о прохождении паводка в проблемных зонах сегодня в рамках экстренного селекторного совещания.

Олег Бетин отчитался перед полпредом Президента РФ в ЦФО о паводковой ситуации

4 апреля 2013, 15:49
Александр Беглов сам запросил информацию о прохождении паводка в проблемных зонах сегодня в рамках экстренного селекторного совещания.

В апреле на карте весенних паводков Центральной России обозначились Воронежская, Курская, Липецкая, Тульская и Тамбовская области. Здесь таяние снегов обернулось настоящим бедствием для местных жителей.

Олег Бетин доложил о положении дел в Тамбовской области. По предварительным данным МЧС и метеослужб, в ближайшие дни возможно пришествие второй волны весеннего паводка. А потому перед всеми ведомствами стоит задача определить новые вероятные места подтопления и, по необходимости, стягивать к ним все возможные силы и средства для своевременной помощи пострадавшим.

Олег Бетин еще раз подтвердил сроки и порядок выдачи материальной помощи жителям подтопленных домовладений, а также попросил проработать механизмы возмещения ущерба в случае гибели домашнего скота.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- К сожалению, материальная компенсация не сможет возместить все потери, полученные жителями проблемных районов Тамбовщины, в частности, психологические травмы и механические повреждения второстепенных дворовых построек. В свою очередь, прошу специалистов на местах быть более внимательными и человечными по отношению к пострадавшим, грамотно оценивать причиненный ущерб в каждом без исключения случае и ни доводить ситуацию, связанную со сбором необходимых справок и документов от получателей адресной финансовой помощи, до абсурда. Компенсацию жильцы подтопленных домовладений должны получить в оперативном порядке. Хотелось бы, чтобы особое внимание пострадавшим от разгула стихии уделили и страховые компании, и при наличии страховки на недвижимость и имущество – не затягивали решения о выдаче положенных денежных средств.

В настоящее время в регионе работает телефон горячей линии ГУ МЧС по Тамбовской области: 72-99-50.

Angry Birds4 апреля 2013, 16:07
Здесь таяние снегов обернулось настоящим бедствием для местных жителей
когда мой знакомый брал землю под строительство дома, я у него ещё поинтересовался: " а не затопит ли весной твою фазенду?" На что он мне ответил, что местные не припомнят такого на своем веку. Ну-ну, я тогда подумал. И обратите внимание более старые дома строили на возвышенностях, а сейчас в низинах, чуть-ли не на болоте. Ну и кто им виноват?
ответить
Olya324 апреля 2013, 17:42
Дело не в том, что в низине или на возвышенности дом построен, у реки или в чистом поле, а в том, что раньше были дренажные трубы и канавы, которые теперь забиты грязью и засыпаны щебенкой. Администрации поселков глубоко фиолетово на всё это
ответить
Angry Birds4 апреля 2013, 17:53
Прекратите нести чушь. Бросьте.
ответить
wert124 апреля 2013, 20:17
Совершенно верно. Надо иногда наблюдать за природой и учиться у неё.
ответить
Olya324 апреля 2013, 21:54
Поезжайте в село Заворонежское Мичуринского района, посмотрите. От реки до затопленных домов километра два, если не больше. А строители, наверное, дураки были, когда при строительстве дороги положили в ее основание на определенном расстоянии друг от друга трубы большого диаметра. Население сделало на месте этих труб спуски к своим домам. При таянии снегов на полях вода устремилась в более низкое место, а там дорога сыграла роль дамбы. Так что прежде, чем мяукать невнятное что-то, разберитесь в ситуации.
ответить