Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове возьмутся за исправление демографической ситуации Глава администрации области Олег Бетин утвердил план мероприятий по решению данной проблемы на период с 2013 по 2018 год.

В Тамбове возьмутся за исправление демографической ситуации

8 апреля 2013, 16:15
Фото: tambov.gov.ru
Глава администрации области Олег Бетин утвердил план мероприятий по решению данной проблемы на период с 2013 по 2018 год.

Подписанное постановление заменяет собой аналогичный документ от 2011 года, который планировали реализовать до 2015 года. Однако предыдущему плану потребовалась корректировка и продление срока. Новый документ предусматривает меры, направленные на формирование у тамбовчан здорового образа жизни, развитие культуры и спорта, улучшение социально-экономического положения населения, укрепление института семьи и повышение миграционной привлекательности области. Что касается повышения уровня рождаемости – согласно плану, в ближайшие годы нормой должна стать семья с тремя детьми.

Тамбовская область входит в число 53 регионов России, имеющих неблагополучную демографическую ситуацию. В числе основных проблем – уменьшение численности населения из-за высокого уровня смертности и низкого уровня рождаемости, высокая смертность мужчин в трудоспособном возрасте, старение населения. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, доля жителей Тамбовщины старше трудоспособного возраста составила 26,6%, трудоспособного возраста – 59,5%, моложе трудоспособного возраста – 13,9%. Таким образом на территории нашей области пенсионеров почти в два раза больше, чем молодёжи.

Сейчас на Тамбовщине проживает около 1 миллиона 80 тысяч человек. Разработанный план призван сохранить численность населения на прежнем уровне. Кроме того к концу заявленного срока средняя продолжительность жизни тамбовчан должна вырасти с 70,4 до 74 лет.

 

Ульяна ТОЛМАЧЁВА 

Angry Birds8 апреля 2013, 16:26
Уважаемый Олег Иванович, Вы помогли матери четырех детей, которую кинули наши чиновники?
повышение миграционной привлекательности области
строить жилье переселенцам из азии? Материальная поддержка им же?
ответить
xxx8 апреля 2013, 17:05
Какой губернатор ,такие и пособия с уровнем жизни(ХРЕНОВЫЕ).
ответить
shturmovik8 апреля 2013, 17:32
Почему выделенные земельные участки под ИЖС в п.Молодёжный не могут раздать уже 3 год!!!!!!!
ответить
wert128 апреля 2013, 17:40
Глава администрации области Олег Бетин утвердил план мероприятий по решению данной проблемы на период с 2013 по 2018 год.

Хотелось бы взглянуть на этот план, если он не секретный. Наверное будут отлавливать всех женщин и насильно оплодотворять силами администрации области.
ответить
parira8 апреля 2013, 17:45
Прежде чем думать о таких проектах решите проблему с садиками, пособиями. Я не решилась бы рожать третьего ребенка, зная, что буду получать пособие, явно проигрывающее зарплате. Да, да, поддерживаю высказывание о землях для многодетных.
ответить
energizer1238 апреля 2013, 18:08
Пособие на ребёнка сейчас составляет 120 рублей? Или больше?lol
ответить
energizer1238 апреля 2013, 18:07
Что касается повышения уровня рождаемости – согласно плану, в ближайшие годы нормой должна стать семья с тремя детьми.

Ахаха...даже смешно! Он издевается? Население Тамбова как уменьшалось, так и будет уменьшаться! И трое детей в семье - это крайняя редкость! У нас нет условий и работы, чтобы вырастить трое детей в одной семье. Одному прожить сложно, а уж с тремя детьми...:O
ответить
Cthutq8 апреля 2013, 20:47
Перепись: итоги и выводы (печальные)
27.12.2011 Газета «Тамбовская жизнь»
Руководитель Тамбовстата В. Рукин на встрече с журналистами проинформировал о результатах автоматизированной обработки материалов Всероссийской переписи населения.
По состоянию на 14 октября 2010 года численность постоянного населения области составила 1092 тысячи человек. По сравнению с данными переписи 2002 года население сократилось на 86,4 тысячи человек, в городах — на 33,3 тысячи человек, в селах — на 53,1 тысячи. Сокращение населения области, по словам В. Рукина, трудно назвать новостью — печальная тенденция отмечалась не раз еще до начала переписи в ходе текущего сбора статистической информации. Тревожно то, что возросли темпы убыли. Если в 1989—2002 годах население области ежегодно уменьшалось в среднем на 0,85 процента, то в 2002—2010 гг. — на 0,95 процента. Среди причин докладчик отметил продолжающуюся естественную убыль населения и сокращение миграционного прироста.
За период между двумя переписями с карты Тамбовской области исчезли 142 деревни, их ликвидировали согласно решениям местных органов власти. Зафиксирован 121 пока официально существующий сельский населенный пункт, где людей фактически не осталось.
ответить
xxx8 апреля 2013, 21:27
Бетин губернаторствует с 1999г. - это итоги его правления! А сейчас он вдруг спохватился!
ответить
shturmovik9 апреля 2013, 00:11
Не спохватился, а делает вид, что проблему наконец надо решать... как и ремонт дорог... )
ответить
L Joe9 апреля 2013, 07:10
в ближайшие годы нормой должна стать семья с тремя детьми

А все чиновников, у которых меньше трех детей, привлекать к административной ответственности за саботаж)))
ответить
L Joe9 апреля 2013, 07:11
и повышение миграционной привлекательности области

Ай, гости дорогие, приезжайте к нам на Тамбовщину, чувствуйте себя как дома)))
ответить
L Joe9 апреля 2013, 07:11
и низкого уровня рождаемости

Девчонки, кто со мной улучшать демографическую ситуацию?
ответить
Cthutq10 апреля 2013, 01:17
Население Тамбовской области стремительно стареет и сокращается. Такие неутешительные данные прозвучали на координационном Совете по демографической политике в пятницу в Тамбове.
«По возрастному составу, согласно международным явлениям, население считается старым, если средний возраст составляет 65 лет и более и превышает 7% от общего количества всего населения региона. Тамбовская область — стареющая область: доля населения составляет по показателям 26,6%», — сообщила начальник Управления социального развития Тамбовской области Елена Гордеева.

ответить