Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
День ВДВ в Тамбове: фоторепортаж Тамбовские десантники отметили свой профессиональный праздник. В фонтанах ВДВшники не купались, зато изрядно промокли под дождем.

День ВДВ в Тамбове: фоторепортаж

2 августа 2011, 15:44
Тамбовские десантники отметили свой профессиональный праздник. В фонтанах ВДВшники не купались, зато изрядно промокли под дождем.

Тамбовские десантники ежегодно собираются у памятника воинам-интернационалистам - традицию не нарушает даже плохая погода. Приходят все - горожане, проходившие военную службу в рядах ВДВ, боевые офицеры и ветераны "Войск дяди Васи". Не пропускает встречи и самый знаменитый тамбовский ВДВшник - Иван Одарченко. С него ваяли скульптуру воина-освободителя, установленную в берлинском Трептов-парке.

Всех боевых офицеров глава города Алексей Кондратьев - сам ВДВшник со стажем - знает лично. С кем-то пришлось воевать плечом к плечу, кто-то стал родным по духу. Но ко всем десантникам обращается по-братски "мужики".

За 81 год существования ВДВ тамбовские десантники побывали не в одной горячей точке. При встрече каждый вспоминает свою войну.

Для ребят, отслуживших в рядах "Войск дяди Васи" год-два, день ВДВ становится таким же важным, как день рождения или Новый год.

Некоторые юные тамбовчане мечтают быть "как папа". Поэтому уже в юном возрасте примеряют голубые береты и тельняшки.

День ВДВ
Елена Щекочихина

Pandora2 августа 2011, 15:56
хороший репортаж!)
ответить
Менеджер3 августа 2011, 12:26
и ребята молодцы.
ответить
xaku2 августа 2011, 16:07
Кондратьев полковник со стажем, подтверждаю.. живет в соседнем подъезде :) Солдатской выправке. Служил и в Химзащите, ив ГРУ и даже в ВДВ успел.
ответить
zavtra2 августа 2011, 20:57
А почему это все уже не запретят? Хорошо конечно что их отучили от фонтанов, но проблему это не решает.
ответить
средняя дочь2 августа 2011, 21:48
даешь государство без вооруженных сил?
ответить
zavtra2 августа 2011, 22:27
да я не против наличия до тех пор пока меня это не касается.
Если в стране нет войны или военного положения почему я должен их видеть?

ответить
zavtra2 августа 2011, 22:34
это касательно военных в целом. А по поводу конкретного события я вообще негодую. На мой взгляд после первого же такого прецедента нужно было прикрыть лавочку, не выпускать и заставить забыть.
ответить
средняя дочь2 августа 2011, 23:35
поведение как побочный эффект профессии. воевавший человек и здоровая психика - не бывает. а проказников, купающихся в фонтанах в майках-алкоголичках, в полоску и без, трезвых и нетрезвых, драчливых и рефлексирующих, и без вдвшников достаточно. алкоголь в принципе никогда ничего никому хорошего не приносил.
ответить
zavtra3 августа 2011, 00:27
поведение как побочный эффект профессии. воевавший человек и здоровая психика - не бывает.
не исключаю. Лечить нужно.

ответить
zavtra3 августа 2011, 00:33
на мой взгляд здесь не может быть другой точки зрения и прочего. Это жесть недопустимая в нормальной стране. Вы посмотрите фото, видео, новости... О чем здесь говорить? Люди вы поощряете деградацию
ответить
zavtra3 августа 2011, 00:37
фото с мальчиками и флагом зачет. Сохраню, еще пригодится
ответить
средняя дочь3 августа 2011, 08:33
режим в нашей стране это не поощрение деградации? да это ее насаждение сверху. вчерашний праздник - это не самое страшное проявление. и говорит он о нездоровье происходящего в целом.
ответить
zavtra3 августа 2011, 10:31
это конечно
ответить
creo3 августа 2011, 10:42
zavtra3 августа 2011, 10:55
Вы серьезно?))
ответить
creo3 августа 2011, 11:18
zavtra3 августа 2011, 11:28
zavtra3 августа 2011, 11:30
я пожалуй на это просто смайлик поставлю :-)
ответить
bentli3 августа 2011, 22:53
глубоко уважаемый zavtra, если вы действительно так думаете, то я хотел бы просто посмотреть в ваши глаза. По-видимому, вы не видели глаза матерей, которые потеряли своих сыновей, которые как и эти ребята носили голубые береты и полосатые тельняшки. Именно им 2 августа однополчане приносили цветы, и если вы всерьез надеетесь все это запретить, вы просто нелюдь. Хорошо рассуждать о войне сидя на диване или у мамки под юбкой
ответить
zavtra4 августа 2011, 00:26
вы совершенно не правы. Я нисколько не против того чтобы люди скорбили и радовались отмечали праздники и проводили ритуалы. Погибших людей и их семьи мне искренне жаль, и ничего обратного не говорилось.

так уж повелось что празднование этого праздника сопровождается массовыми беспорядками. Я против этого. Причастность к заслугам других не дает права вести себя как вздумается и нарушать покой и права других.

если вы хотите сказать что они не все такие и не нужно всех под одну гребенку то можете считать что высказывания мои касаются именно тех нерадивых но ответственны все
ответить
Елена Щекочихина3 августа 2011, 12:12
во время войны или военного положения Вы их и не увидите. потому что ОНИ-ТО как раз будут на войне!!!!!
ответить
zavtra3 августа 2011, 12:19
вот и замечательно. А сейчас для них есть специальные заведения
ответить
Елена Щекочихина3 августа 2011, 11:24
Я хожу на день ВДВ не первый раз. бывала даже на самом главном их празднике в Москве. лично я делю их на 2 категории - тех, кто реально десантник до мозга костей, у кого пол-тела переломано, и тех, кто отслужил год-два и бьет себя в грудь "я ВДВшник"!!! представителей последней категории больше, не спорю...и ведут себя они неадекватно... но видя мужиков здоровенных, у которых по лицу боевые шрамы и которые еле ходят от полученных на недавних войнах ран - меня гордость берет. нельзя вешать ярлык на всех из-за отдельных представителей...
ответить
creo3 августа 2011, 11:37
creo3 августа 2011, 11:38
zavtra3 августа 2011, 11:57
а почему нет? соблюдение закона и порядка должно распространяться на всех
ответить
creo3 августа 2011, 12:00
zavtra3 августа 2011, 12:23
а спасибо. Я видел что возле европейского было и поверьте никакой гордости не испытывал никто
ответить
creo3 августа 2011, 12:29
zavtra3 августа 2011, 12:32
zavtra3 августа 2011, 12:34
насчет взрывов согласен, их запрещают потихоньку. Но в целом праздник добрее и миролюбивей согласитесь
ответить
zavtra3 августа 2011, 11:46
Зачем вы ходите туда?
За что вы испытываете гордость?
ответить
Елена Щекочихина3 августа 2011, 11:55
за то, что кто-то не отсиживается дома, а идет исполнять долг...можно долго распространяться о роли сегодняшний армии - это отдельный разговор. но есть люди за которых реально берет ГОРДОСТЬ. потому что кто-то должен это делать! кто-то должен защищать нашу страну (не государство, а страну!!!), если не дай Бог, что! потому что кто-то лезет под пули, а кто-то сидит и философствуя флудит в интернете! я вчера лично видела таких людей - тех кто в Великую Отечественную воевал, в боях уже нашего века побывал. знаете что такое быть взрослым мужиком здоровущим, в самом расцвете сил, а твое тело покалечено и ты по сути инвалид????? они видели то, что Вам и не снилось в страшных снах!!!!!! я хожу туда потому что мне интересно, потому что там тоже есть ИНТЕРЕСНЫЕ и ХОРОШИЕ люди!!!!! это мой выбор! это моя позиция! я горжусь теми людьми, которые что-то делают! не для себя, а для других!!!!
ответить
zavtra3 августа 2011, 12:16
ну в убийстве, кровопролитии и насилии я ничего хорошего не вижу. И причин для гордости не вижу. Понятна гордость за достижения а не за увечья. Вы новости почитайте и посмотрите что вчера в стране происходило, и представьте что (не дай бог, как вы выразились) это коснулось бы вас или близких. Я понимаю этим людям нужна поддержка, но если этот праздник не может обходиться без печальных последствий, значит с этим нужно бороться
ответить
средняя дочь3 августа 2011, 12:58
отмена торжества вызовет ощутимый общественный резонанс. придется привлекать пехоту) или что, буйный род войск упразднить?)
ответить
zavtra3 августа 2011, 13:05
нет ну 9 мая же все относительно прилично
ответить
средняя дочь3 августа 2011, 13:35
одновременно понимаю, почему вы сравнили эти праздники и понимаю, что сравнение это не совсем эквивалентно.
ответить
aola3 августа 2011, 13:44
относительно прилично по отношению к 9 мая звучит просто кощунственно. В вас совсем ничего святого не осталось - или просто из родственников никто и никогда не воевал и не служил?
ответить
средняя дочь3 августа 2011, 13:56
не об отношении к 9 мая речь. а вот "святого" и "война" это нормально, да. резюмируем может уже.
ответить
aola3 августа 2011, 13:59
это не к вам относилось - это относилось к посту zavtra
нет ну 9 мая же все относительно прилично
ответить
средняя дочь3 августа 2011, 14:12
разница в масштабах празднования и праздникообразующих поводов очевидна и zavtra, и мне, допекающей блины на кухне, и вам. юзер объединил праздники по признаку "военный".
ответить
zavtra3 августа 2011, 13:58
слова и образы войны и ее атрибутов никакого благоговейного трепета во мне не вызывают. То что люди погибли, покалечились и психотравмы получили - печально.

То что люди нанесли увечия другим, убили, разрушили семьи и жизни не менее печально.

ответить
aola3 августа 2011, 14:03
я так понимаю вы в армии не служили и если вдруг завтра война не маму свою защищать пойдете, а землянку себе выроете и спрячетесь до конца военных действий
ответить
zavtra3 августа 2011, 14:10
скажите честно, вы действительно об этом думаете? это искренне вас это волнует? Я имею ввиду не мои действия, а ваши.
ответить
zavtra3 августа 2011, 14:12
за себя скажу что я нашел более интересные занятия для себя кроме как служить в армии и деградировать несколько лет. А о войне мне вообще думать не пристало, да и вы гоните эти мысли прочь мой вам совет
ответить
aola3 августа 2011, 14:14
мои действия в каком плане
например, меня очень волнуют мои действия, когда я чищу зубы, принимаю душ, одеваюсь или перехожу дорогу. конкретизируйте пожалуйста, какие именно мои действия вас так интересуют
ответить
zavtra3 августа 2011, 14:17
если вдруг завтра война не маму свою защищать пойдете, а землянку себе выроете и спрячетесь до конца военных действий


о войне и ваших действиях
ответить
aola3 августа 2011, 14:24
я о своих действиях на войне пока не думаю - время не пришло.
но война она разной бывает и без людях в полосатых тельняшках нам тоже не обойтись и они, так же как и ветераны ВОВ имеют право отметить свой праздник, как отмечают его медики, строители и т.д.
и, как правило,люди, которые приходят с цветами к памятнику 2 августа, а именно о них и был фоторепортаж, в фонтанах не купаются - там все больше пацифисты
ответить