Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Налог на обычную хрущевку вырастет до полутора тысяч рублей Новая ставка начнет действовать с 2014 года.

Налог на обычную хрущевку вырастет до полутора тысяч рублей

24 апреля 2013, 15:36
Фото: ria.ru
Новая ставка начнет действовать с 2014 года.

С 2014 года налоговые сборы за обычную двухкомнатную квартиру могут вырасти вдвое, пишет «Российская газета». Минфин опубликовал ставки налога на недвижимость, который планируется ввести с 1 января 2014 года.

Недвижимость, кадастровая стоимость которой не превышает 300 млн рублей, будет облагаться налогом по ставке в 0,1%. Все, что дороже 300 млн, будет облагаться налогом от 0,5–1%. Хозяевам такой недвижимости в год придется платить от полутора до трех тысяч рублей.

Сейчас налог на недвижимость рассчитывается исходя из инвентаризационной стоимости объекта. Кадастровая в десятки раз выше, поскольку приближена к рыночной. Чем просторнее, качественнее дом, чем больше в нем удобств, чем лучше развита инфраструктура, тем выше будет кадастровая стоимость.

В среднем по России при ставке 0,1% налоговая нагрузка удвоится и составит 1 466 рублей с квартиры вместо нынешних 686 рублей.

antti24 апреля 2013, 15:57
Болольше чем в 2 раза... desire
ответить
shturmovik24 апреля 2013, 15:58
Открывается рубрика "Советы для Единой России":

Я вот что подумал. Вот вы купили машину - заплатили деньги - ОНА ВАША - а вот вам налог.
Вот теперь купили квартиру - заплатили деньги - ОНА ВАША - а вот вам налог.

Предлагаю... купили газовую плиту - заплатили деньги - ОНА ВАША - а почему налог за неё не платите?
купили телевизор - заплатили деньги - ОН ВАШ - а почему налог за него не платите?
ну и т.д.
ответить
Srbija24 апреля 2013, 16:10
государство-паразит
покупаешь, твоя собственность, продаешь свою собственность, а ты тут причём государство?
когда же народ проснётся......
ответить
Искатель24 апреля 2013, 16:08
В Германии и Прибалтийских странах есть "налог на дождь". Я думаю Россия - следующая. И у нас еще налог на солнце и луну может прижиться!
ответить
shturmovik24 апреля 2013, 16:28
Расскажите поподробнее, кстати.
ответить
Искатель24 апреля 2013, 16:32
Солнце светит, мы пользуемся его теплом и светом, а государству ни тепло ни холодно от этого! НЕ ПОРЯДОК Надо срочно вводить налог на солнце - 10 тыр в год, и на луну 3,5 тыр в год (потому что она только светит и не ярко)!
ответить
Алексей Мандриков27 апреля 2013, 11:42
Кстати, про дождичек. Где-то промелькнула информация, что водоканал недоволен тем, что мы платим за канализацию по счетчику(сколько пришло столько и ушло) И он предлагает принять в расчет сточные воды ливневой канализации. Чем не налог на дождь?! cheese
ответить
Lxxx24 апреля 2013, 16:42
Все предложения совсем не смешные. Так, что в данном случаи лучше молчать.
ответить
wert1224 апреля 2013, 20:04
Налог на обычную хрущевку вырастет до полутора тысяч рублей

Живущим в некоторых хрущёвках государство должно доплачивать "за экстремальные условия проживания", а не брать с них налоги.
ответить
Ameli24 апреля 2013, 20:11
Чет фигня какая то - 0.5% от 300 лямов - полтора лимона, но никак не полторы - три тысячи!
ответить