Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове выберут самый чистый и нарядный подъезд В городе стартует очередная акция по благоустройству.

В Тамбове выберут самый чистый и нарядный подъезд

17 мая 2013, 13:19
В Тамбове выберут самый чистый и нарядный подъезд
В городе стартует очередная акция по благоустройству.

До самой поздней осени экспертная комиссия будет определять в областном центре лучшие двор, подъезд и улицу. С 20 мая по 30 июня пройдет первый этап конкурса. В его рамках в советах территорий из всех заявок отберут лучшие. А с 1 июля по 26 ноября финалистов оценят эксперты.

В конкурсе на лучшую дворовую территорию многоквартирного дома могут поучаствовать дворы площадью 0,5 гектара и более, менее 0,5 гектара и проходные дворовые территории. Победителей определят в нескольких номинациях — дворы, где есть спортивные, игровые площадки и авторские малые архитектурные формы, где проводят праздники и совместные субботники; дворы, где жители и представителей управляющих жилищных компаний тесно сотрудничают по вопросам благоустройства.

В категории «Лучший подъезд» комиссия будет смотреть на ремонт общего имущества, соблюдение и поддержание санитарного порядка, наличие освещение и исправность оконных и дверных блоков, перил и почтовых ящиков. Имеет значение и творческий подход жителей к оформлению подъезда.

Номинанта на «Лучшую улицу индивидуального жилищного фонда» могут предложить как жители, так и уличные комитеты территориального общественного самоуправления. Оцениваться будет эстетическое оформление домовладений и прилегающих к ним территорий, наличие аншлагов с названием улиц и номерами домов, отсутствие несанкционированных свалок, наличие цветников-клумб, газонов и зеленных насаждений.

Участников будут оценивать по десятибалльной системе. Победителем акции станет совет территорий, набравший большинство очков по итогам всех трех конкурсов. Письменные заявки на участие в конкурсах принимаются секретарями советов территорий (управление по связям с общественностью Администрации города Тамбова ул.Советская,182) до 3 июня 2013 года.