Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Младшеклассников тамбовских школ обеспечат бесплатными учебниками Комплекты книг воспитанники образовательных учреждений получат в рамках реализации федеральной программы «Наша новая школа».

Младшеклассников тамбовских школ обеспечат бесплатными учебниками

19 июня 2013, 17:02
Фото: портал ВТамбове
Комплекты книг воспитанники образовательных учреждений получат в рамках реализации федеральной программы «Наша новая школа».

В пресс-службе областной Думы нам сообщили, что на сегодняшний день к этой программе присоединились более тысячи учащихся 1-5 классов школ нашего региона. Этих детей, обучающихся по новому образовательному стандарту, уже к 1 сентября текущего года обеспечат бесплатными учебниками. По словам директора Тамбовского центра стратегических разработок управления образования и науки области Сергея Сусорова, на эти цели уже выделено 35 миллионов рублей.

Екатерина Шамшина
корреспондент
Puh19 июня 2013, 17:05
Стесняюсь спросить:-D.....а зачем, тогда, моя подруга, сдала 3000 рублей на учебники на следующий год???8-)
ответить
protivvcex19 июня 2013, 19:14
а вы уверенны, что сдали деньги именно на учебники, а не на рабочие тетради? Просто комплект учебников, например, для 3 класса стоит около 4-5 тыс. Нам их обещали дать бесплатно, а вот на рабочие тетради мы, действительно, скидывались по 1800 рэ.
ответить
parira19 июня 2013, 22:50
Мы уже даже получили. Учебники: ИЗО, технология, музыка, азбука 2 части. Все остальное вроде как обещались дать. Но тем не менее, 5 учебников покупали за свой счет.
ответить
protivvcex20 июня 2013, 01:17
вы приобретали эти учебники потому, что ребенок весь год будет в них рисовать и вырезать из него что-либо., то есть фактически испортит его и далее он будет не пригоден. Именно поэтому так называемые "одноразовые" учебники родители приобретают самостоятельно. И тут уже вопрос скорее в том, почему программа устроена таким образом, что сегодня половина учебных пособий предствляют собой учебники-тетради??? Я вот, например, не помню, чтобы мы в детстве что-то черкали или решали в учебниках. У нас был отдельно учебник, отдельно тетрадь в линейку. А теперь чёрти что! Также я не помню того, чтобы у нас были учебники-тетради по ИЗО, музыке и технологии!!!! Были альбомы, были краски, была цветная бумага, пластилин, иголки, нитки, была нотная терадь и пр.
ответить
al_mas197420 июня 2013, 14:19
ну, наши дети, например тетрадями по технологии и ИЗО практически не пользуются... по труду поделок море, а в раб. тетрадях к этим поделкам "запчасти" т.е. дети так же лепят, но немножко сокращается время на создание каких-то шаблонов
ответить
al_mas197420 июня 2013, 14:19
мы и того меньше))) 1230 р.
ответить
parira19 июня 2013, 17:13
Да, да, и мы в первый класс идем, сдали 1800????
ответить
wert1219 июня 2013, 17:41
У нас среднее образование бесплатное. Да и налоги наверное мы платим?
ответить
Angry Birds19 июня 2013, 19:25
Давайте проведем всенародный референдум: кто за то, что бы сжечь министра образования на костре из старых учебников.
ответить
s81620 июня 2013, 07:39
я за, только нужно на костре из современных учебников
ответить
din19 июня 2013, 22:20
Всем родителям будущих 4-классников объявили,что деньги на учебники не выделяются бюджетом даже частично! Причем, согласно новым образовательным стандартам! А теперь, когда все собрали деньги и уже закупили учебники, появилась такая красивая статья!
ответить
parira19 июня 2013, 22:53
Вот и нам на собрании первоклассников объявили, что по новому закону учебники финансируются ЧАСТИЧНО. На 120 первоклашек заказали 90 учебников мат-ки, 70 еще чего то и ни одного учебника небыло заказано на точное кол-во учащихся.
ответить
al_mas197420 июня 2013, 14:21
возможно, что это для "малообеспеченных слоев"
ответить
zayka19 июня 2013, 22:28
А с нас взяли 2800 за комплект учебников и рабочих тетрадей в 1 классе. Из учебников пообещали выдать в библиотеке только 1 -кажется, по русскому языку. Не знаю уж, кто получит эти счастливые бесплатные комплекты, но точно знаю, что все будущие первые классы оплатили в 31 школе свои книжки еще в конце мая. Как всегда слова на ветер и пыль в глаза. Если кто-то додумается писать жалобы, все эти бумажки по гуляют по столам местных "сочинителей" бесплатного образования и вернутся обратно против детей и родителей, так что платите молча и учитесь на пятерки))))
ответить
schekota22 июня 2013, 12:21
Уважаемые друзья! Первоисточник внес некоторые коррективы! доводим их до Вас. дело в том, чо бесплатно достанутся учебники тем ребятам, кто обучается по стандарту "Наша новая школа". это около тысячи ребят. в каких учебных заведениях у нас программа реализуется, пока подсказать не можем...
ответить
zayka22 июня 2013, 13:23
35 миллионов на 1000 школьников??? Ну что-то очень путанная система )))))))
ответить
schekota22 июня 2013, 13:35
если Вам станет понятней, читайте здесь http://www.tambovoblduma.ru/inde…
"наша новая школа", новые образовательные стандарты - вот и поймите, кому все-таки положены бесплатные учебники...
ответить
zayka22 июня 2013, 14:59
Не стало понятней, к сожалению. Может, мне просто образования не хватает, но хоть ты тресни не понимаю как можно потратить 35 миллионов на 1000, даже на 5000 учеников - может там в комплект к учебникам школьные автобусы полагались? )))))
ответить
zayka22 июня 2013, 15:03
Про программу я поняла. Ссылку видела. Кому положено тоже разобралась. Спасибо за ответ.))
ответить
schekota22 июня 2013, 15:14
вот тут еще посмотрите http://newschool.68edu.ru/
это собственно сайт новой школы. много непонятных буков)
ответить
zayka22 июня 2013, 15:20
Честно говоря, уже надоело и не хочется вникать в эти потоки пустой болтовни. Есть такая профессия - красиво описывать то, чего нет на самом деле. А потом доказывать, что просто вокруг все дураки и все не так поняли.
ответить