Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанки стали меньше рожать С января по май текущего года в области появилось на свет 4100 малышей.

Тамбовчанки стали меньше рожать

26 июня 2013, 11:43
Фото: портал ВТамбове
С января по май текущего года в области появилось на свет 4100 малышей.

Это на 76 младенцев меньше аналогичного периода прошлого года. По данным специалистов Тамбовстата, больше всего детей родилось в Тамбове, Моршанске, Никифоровском, Петровском, Пичаевском, Ржаксинском, Сампурском и Уваровском районах.

При этом смертность увеличилась в Тамбове, Кирсанове, Моршанске, Рассказово, Уварово, в Жердевском, Знаменском, Кирсановском, Мичуринском, Мордовском, Никифоровском, Первомайском, Петровском, Рассказовском, Сампурском, Тамбовском, Токарёвском и Уваровском районах. В целом же превышение количества умерших над числом родившихся составило 83,3%.

Основная причина смерти – болезни системы кровообращения, новообразования и болезни органов дыхания.

С января по май текущего года в области умерли 26 детей в возрасте до 1 года, это на 3 младенца больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
 

Екатерина Шамшина
корреспондент
vikivan26 июня 2013, 12:13
По словам моей сестры, которая живет в военном городе под Рязанью, у них там мода на третьих детей пошла!!! Многие офицерские жены сознательно решились на этот шаг. Любопытное явление. Полагаю, оно объясняется резким повышением денежного содержания их мужей...
ответить
shturmovik26 июня 2013, 12:26
Зато у нас ЛГБТ против закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Хотят, чтобы ЕЩЁ меньше было новорожденных.
ответить
Andrew_tmb26 июня 2013, 13:12
а причем здесь голубые то? или абы есть на кого свалить?

А причина снижения рождаемости одна: средняя зарплата по России 26000, по Тамбову 25000, а в реальности 10000.
ответить
schekota26 июня 2013, 14:00
а что делать с теми, кто хочет, но не может. давайте уже деньгами все не мерить. тут и экономическая обстановка, и экологическая, и уровень здоровья современного человека - все можно в причины записать...
ответить
Andrew_tmb26 июня 2013, 15:11
Финансовая составляющая ОСНОВНАЯ причина. не?
ответить
parira26 июня 2013, 15:24
А как все не мерить деньгами? Куда не ткни (наугад) везде нужны деньги. Рожаешь - коляски, кроватки, приданое, игрушки... Садик, школа - ремонт, игрушки, хоз.средства, канцтовары, ФОРМА. Сейчас проще сходить на прием к платному специалисту, т.к. "спецы"в поликлинике без 500 даже глаза на ребенка не поднимут (не все конечно, но таких много). Ежегодный медосмотр - талоны не достанешь, очередь приходят занимать как в росреестр с ночи. И вы говорите не мерить все деньгами? Да это самый главный фактор, по которому многие не решаются на столь важный шаг в жизни.
ответить
Натали26 июня 2013, 14:12
Абсолютно согласна. Плюс квартплата зимой - 5000 рублей. А оклад 7300 с копейками. как такое вообще может быть???
ответить
shturmovik26 июня 2013, 23:20
Тут всё в комплексе.
ответить
Leonidas232327 июня 2013, 09:31
средняя по тамбову согласно данным тамбовстата в 2013 году 16500 примерно.
ответить
Andrew_tmb27 июня 2013, 10:12
Ну может и перепутал. Везде данные разные. 16, 19, 23, 25. Кому как удобно тот так и вертит.
Но, давайте зайдём на сайт центра занятости населения, скачаем файл с вакансиями и охренеем что 10000рэ, это максимум там!
ответить
parira26 июня 2013, 15:17
Здесь много факторов. Первое и самое главное - никакое денежное обеспечение и поддержка. Я понимаю, что мы рожаем для себя а не для гос-ва, но согласитесь, что жить на зарплату только папы сложно, да и пособие в неполные 5 тыс на второго и послед.детей до 1,5 лет не спасает (это в сравнении маминой зарплаты, которая думаю у многих больше суммы пособия). Обстановка с садикамиisterica. Очереди в поликлиниках - это вообще отдельная темаbox, нехватка специалистов. А что нас ждет в сфере образования через пару лет%)? Вот сопоставив все то НЕМНОГОЕ вышеперечисленное очень задумываешься рожать или нет.
ответить
Andrew_tmb26 июня 2013, 16:48
Я понимаю, что мы рожаем для себя а не для гос-ва

Если девчонка, то да. А если пацан? То до 18ти он то наш, а потом вдруг он становится государственным, и отчего то становиться ему должен.

А в целом согласен с Вами.
Пойду дальше горбатится пахать и копить ребенку на 1 класс. Вернее на учителей и школу.
Самоокупаемость, куле.

ответить
parira26 июня 2013, 18:17
Полностью согласна по поводу мальчиков. Удивляет фраза "отдать долг Родине!". Какой долг? Какой Родине?
ответить