Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове начался ягодный бум На выбор тамбовчан – разного сорта и цвета смородина, крыжовник, малина, вишня.

В Тамбове начался ягодный бум

11 июля 2013, 12:13
Фото: портал ВТамбове
На выбор тамбовчан – разного сорта и цвета смородина, крыжовник, малина, вишня.

Таким количеством витаминных предложений могут похвастаться продавцы сельхозпродукции на перекрестке  Советской и Чичканова. Вереница «ягодных ведер» растянулась по тротуару чуть ли не от самого пешеходного перехода.

Тамбовчане могут выбрать себе витаминный набор по цене, качеству товара и степени зрелости. В основном продавцы стараются наполнить тару отборными ягодами без мусора и зеленых «хвостиков». Так, стоимость стаканчика малины или вишни колеблется от 45 до 50 рублей.

За трехсотграммовый стаканчик крыжовника покупателю придется раскошелиться на 40 рублей. Причем, торговцы предлагают как зеленую ягоду – кисловатую и чуть недоспелую, так и красную.

Самой разнообразной оказалась смородина. Тамбовчане могут приобрести черную, красную и даже белую ягоду. Больше всего оказалось черной смородины. Из-за ее обилия цена за килограмм составляет 80 рублей. За стаканчик редкой ягоды, красной и белой, покупателю придется выложить 40-50 рублей.

В общем, тамбовским сладкоежкам сейчас самое время запасаться витаминным товаром. Смущает лишь то, что торговля этими ягодами ведется с «земли». Насколько безопасен с санитарной точки зрения такой товар, судить очень сложно. Однако большинство жителей областного центра об этом не задумываются. По словам местных продавцов, ягода идет нарасхват.

ягодный бум
Илья Демин


 

Екатерина Шамшина
корреспондент
laruna11 июля 2013, 13:11
Интересно никого не смущает, что они покупают ягоду, которую продают с дороги.%)
ответить