Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские «растаманы» стали реже умирать от передозировки За последние пять лет по области число смертей от передозировки психотропными препаратами уменьшилось в 6 раз. Если в минувшем году зафиксировано 13 таких случаев, то в 2005 году не удалось спасти 46 человек.

Тамбовские «растаманы» стали реже умирать от передозировки

18 января 2011, 18:06
Тамбовские «растаманы» стали реже умирать от передозировки
За последние пять лет по области число смертей от передозировки психотропными препаратами уменьшилось в 6 раз. Если в минувшем году зафиксировано 13 таких случаев, то в 2005 году не удалось спасти 46 человек.

За одиннадцать месяцев сотрудники органов наркоконтроля изъяли из оборота более ста килограммов психотропных веществ и уничтожили тридцать гектаров конопляных и маковых полей. В уголовных делах фигурируют 127 различных наркотических препаратов. Такие цифры озвучил начальник регионального Управления ФСКН Владимир Макаров. По экспертным оценкам сегодня в Тамбовской области около одиннадцати тысяч наркоманов. При этом официально на учёте у наркологов состоит чуть больше 1600 человек. Своей заслугой сотрудники наркононтроля считают рост цены на наркотики. Если 2003 году грамм героина стоил 800 рублей, то сегодня его стоимость выросла в три раза. Однако Тамбов по-прежнему остаётся на первом месте в регионе по количеству преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За год в областном центре заведено 877 уголовных дел. Второе почётное место у Мичуринска. В наукограде за минувший год зарегистрировано 238 наркопреступлений.