Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Олег Бетин: «Пока еще мы не «созрели» до строительства настоящих велосипедных дорожек» Но заняться вопросом цивилизованного велодвижения все же стоит, считает губернатор.

Олег Бетин: «Пока еще мы не «созрели» до строительства настоящих велосипедных дорожек»

19 июля 2013, 09:03
Фото: портал ВТамбове
Но заняться вопросом цивилизованного велодвижения все же стоит, считает губернатор.

Напомним, тему велодорожек и соответствующих парковок глава региона поднял на расширенном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения чуть менее месяца назад. Тема тут же нашла отклик среди тамбовчан.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Говоря на одном из заседаний о необходимости  строительства велосипедных дорожек, я и не предполагал, как востребована будет эта тема. Меня тамбовчане поддерживают, выражая свое мнение на страницах  моего неофициального сайта. Вот, к примеру, Владимир Николаевич Мильцин написал, что хотел бы видеть много велопарковок у магазинов и организаций. Он предложил провести акцию «Все на велосипед!» и поощрить тех, кто на нем ездит постоянно.

Как написал губернатор в своем блоге, он попросил коллег подумать над вопросом предметно. Пока наш регион не готов примерить на себя модель велосипедной инфраструктуры Европы. Но, по мнению Олега Бетина, в Тамбовской области вполне реально организовать прокат велосипедов в парковых зонах и установить велопарковки. Также руководитель регионального Белого дома предложил на дорогах сделать специальную разметку для велосипедистов. Ведь, как подчеркивает губернатор, «все это не потребует больших материальных затрат».

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Требуется только заинтересованность и чиновников, и населения. А она есть. Значит, давайте эту задачу решать.

Ameli19 июля 2013, 09:17
Да мы даже для укладки автодорог не созрели!
Хоть около работы заасфальтировали, спасибо гостям из Москвы. Правда, сколь надолго?...
ответить
tmb_201219 июля 2013, 09:35
Мы то до дорог и дорожной разметки не созрели - 11 месяцев без разметки ездим, нарисуют детскими мелками, после первого дождя смыло, опять один популизм и бла-бла-бла, а потом медальками обменялись и все тип топ.
ответить
Владимир Мильцин23 июля 2013, 23:15
Если не созрели, значит мы ещё молоды. Радуйтесь! У нас ещё всё впереди!
ответить
nickgol19 июля 2013, 09:50
Пересадить всех чиновников с автомобилей на велосипеды - дело быстрей пойдет.
ответить
Cameron_Rifkin19 июля 2013, 10:14
Конечно, велодорожки это не колокольни, тут всё обдумать надо
ответить
angrybear19 июля 2013, 10:33
организовать прокат велосипедов в парковых зонах


Для начала, надо организовать сами парковые зоны. У нас кроме как в парке Дружбы и погулять то негде. Не то, что на велосипеде покататься.
На севере В парке Зеленхоза вместо того, что бы его облагородить, строят дома. За время правления Бетина, не создано ни одного парка. Парк Победы я не считаю, т.к. он маленький, его можно обойти весь за пол-часа и достоин называться лишь сквером.

То, что реально нам нужно, это больше велостоянок, например около гипермаркетов, где есть место для 500 машин, но нет места для одного велосипеда.
И нам нужны тротуары, по которым можно будет спокойно ездить без риска кого то сбить или самому сломать велосипед прыгая на высокие бордюры.

Олег Иванович, это то вы можете сделать!!?
ответить
Cameron_Rifkin19 июля 2013, 11:30
плюсую.
к тому же по парку дружбы, после начатых работ, стало непросто ездить...
ответить
Ares22 июля 2013, 13:51
У города вообще-то мэр есть, так-то.
ответить
angrybear22 июля 2013, 14:25
Да ну??? А почему же он никаких вопросов то не решает?
ответить
nickgol19 июля 2013, 12:06
Почтальон Печкин:
- Это почему я раньше злой был? Потому что у меня сиденья на велосипеде не было.
Возможно и у наших чиновников тоже самое...
ответить
shturmovik19 июля 2013, 13:29
Видел в Европе как организована велосипедная инфрастуктура. Очень порадовало: велосипедные стоянки у магазинов (с видеонаблюдением), у некоторых организаций; развитые стоянки велосипедов напрокат; выделенные велосипедные дорожки на тротуарах.

И да, всё это можно сделать, если захотеть.
ответить
Александр Дейнега19 июля 2013, 15:07
А мне кажется, если отреставрировать или построить несколько крупных заводиков, и дать людям там работу и начать производить хоть что то, то эти заводики сами начнут строить вело дорожки, садики, школы и т.д.
ответить
Владимир Мильцин23 июля 2013, 23:24
Это точно!
ответить
fkf19 июля 2013, 18:19
Ну вот и окончательный приговор парку Дружба. Половину его вырубили, чтобы лыжню проложить, теперь вторую половину вырубят, чтобы велосипедист проехал. Чего только не придумают, лишь бы деревья уничтожить.
ответить
Andrew_tmb19 июля 2013, 21:09
умиляюсь над комментаторами! велодорожки велодорожки!
тротуаров блеать нету! какие велодорожки???
ответить
Ares22 июля 2013, 13:53
51451[/ photo]
ответить
Владимир Мильцин23 июля 2013, 23:27
Она, конечно, из беднейших, а вот суицидов почему-то больше в богатейших! Интересно, почему?
ответить