Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове прокладывают первую велодорожку Жители северной части областного центра уже могли заметить её «контуры».

В Тамбове прокладывают первую велодорожку

8 августа 2013, 15:38
Фото: портал ВТамбове
Жители северной части областного центра уже могли заметить её «контуры».

Отдельную полосу для велосипедистов прокладывают вдоль участка улицы Мичуринской. Там сейчас идёт крупномасштабный ремонт. Кусок дороги от Магистральной до Северного обхода расширяют.

Напомним, к середине сентября эта часть Мичуринской должна стать четырёхполосной. Два противоположных потока машин разделит зелёная зона. Дорогу оснастят уличным освещением, хорошей системой водоотведения, ливневой канализацией.

Что касается велодорожки, её протяжённость составит 5 километров. Она свяжет Магистральную с Северным обходом.

Строительство велодорожки
Илья Дёмин

Ульяна Толмачева
корреспондент
DmityTmb8 августа 2013, 18:26
Что-то уж больно узкие велодорожки то..
ответить
protivvcex8 августа 2013, 18:52
ну что за бред вы пишите??? То, что вы сфотографировали - это никакая не велодорожка, а обычный технический тротуар. А велодорожки будут располагаться на пешеходных тротуарах и выделены обычной велоразметкой. Ну хоть бы к строителям чё ли подошли да уточнили.
ответить
tigra9 августа 2013, 00:12
Вы наверное очень удивитесь, но мы специально звонили и узнавали. Потому что нас очень смутила такая велодорожка. Потому если у вас по-прежнему остались вопросы из серии "Что за фигня?!", их можно адресовать в дирекцию городских дорог.
ответить
protivvcex9 августа 2013, 09:41
значит, в дирекции вас жестоко обманули. Тетки, которые сидят там на телефонах, сами ни хрена не знают. Они могут и не такое сказать.
ответить
tigra9 августа 2013, 11:06
И как после этого верить людям...Если даже чиновники обманывают журналистов?...куда катится этот безумным мир...cry
ответить
moeka9 августа 2013, 09:15
В любом случае, в дирекции городских автодорог нас заверили, что дорожка вовсю строится. Чуть позже, думаю, будет понятно, где тротуар, где велодорожка. Тогда ещё раз заснимем и всё вам доложим.
ответить
Bender Bending Rodriguez8 августа 2013, 20:16
А много людей там на велосипедах ездят?
ответить
Cameron_Rifkin8 августа 2013, 20:34
чуть более, чем ноль
ответить
Cameron_Rifkin9 августа 2013, 11:09
покажись, о минусанувший, и убеди меня, что я неправ и что северный обход - мекка для тамбовских велосипедистов, куда они все стремятся.
ответить
al_mas19749 августа 2013, 12:18
я знаю 2 велосипедистов, которые ежедневно на работу пиликают по тому обходу
ответить
Bender Bending Rodriguez9 августа 2013, 11:17
значит,как обычно все. Строят не там, где нужно, а там, где возможность есть:-D
ответить
als9 августа 2013, 09:25
При такой ширине обгон не возможен, будет так ехать велик с 05 регионом и всё... паравозик..)))
ответить