Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Трассу Тамбов-Пенза засыпали щебнем Среди автомобилистов уже есть первые жертвы нового дорожного «покрытия».

Трассу Тамбов-Пенза засыпали щебнем

11 августа 2013, 10:15
Фото: портал ВТамбове
Среди автомобилистов уже есть первые жертвы нового дорожного «покрытия».

По нашим данным, щебенку насыпали на дорогу федерального значения от кафе «Севан» до памятника лосям.

Дорожные рабочие засыпали на этом участке обе полосы. От «Лосей» до поворота на Котовск покрытие из мелких камней появилось лишь на половине проезжей части.

Во время движения автомобилей камни так и норовят выскочить из-под колес. Несколько автомобилистов уже «поймали» на свое лобовое стекло щебенку.

По официальным данным от Упрдор «Каспий», сейчас на трассе Тамбов-Пенза идет ремонт, направленный на улучшение сцепных качеств автомобиля с дорожным покрытием. Также реконструкция должна продлить срок службы дороги. Завершить ремонтные работы подрядчики планируют до конца августа. Согласно сообщению пресс-службы Управления автомагистрали «Москва-Волгоград», в ведение которого находятся все федеральные трассы Тамбовщины, закончить ремонт раньше нельзя было из-за неблагоприятных погодных условий. А чтобы автомобиль остался в целости и сохранности, Упрдор «Каспий» настоятельно советует соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Щебенка на трассе
Юлия Гребенькова

™Ђє®ku†™11 августа 2013, 10:36
Несколько автомобилистов уже «поймали»

Несколько? Да таких уже сотни машин.

Упрдор «Каспий» настоятельно советует необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим.


20 км тащица? Что б вас щебёнкой этой же засыпало...
ответить
Jax11 августа 2013, 13:17
На самом деле, если бы на обгон никто не лез, все было бы более менее нормально. По полосе уже прикатали, летит щас только на разделительной. Буквально вчера один таксоид полез всех обгонять по центру дороги, камень прилетел даже нам на встречную обочину (не велосипедах были). Называется заработал 100 рублей, одарил сколами два десятка машин. А ули, у нас только о себе думать принято!
ответить
Cameron_Rifkin11 августа 2013, 13:59
ну у нас принято считать себя умней других. никто не обгоняет, а я умный, я обгоню.
ответить
Jax11 августа 2013, 14:16
Ну я уже предлагал решение... Видишь очередной умный на обгон идет, выезжаешь левее прям перед ним, он проезжает у тебя в кильватере метров 20, понимает, что не прав, перестраивается вправо.
ответить
™Ђє®ku†™11 августа 2013, 22:34
Ну я уже предлагал решение... Видишь очередной умный на обгон идет,выезжаешь левее прям перед ним

А встречки как наказывать? Я единственно вылез чуть, и дальним в морду фигарил
ответить
™Ђє®ku†™11 августа 2013, 22:33
На самом деле, если бы на обгон никто не лез

Там уже пофиг, на одном участке хоть на обгон, хоть не на обгон, сплошняком жесть
ответить
Cameron_Rifkin11 августа 2013, 23:47
да уж, прокатился там сегодня на велосипеде... проехал метров 100, плюнул и свернул на грунтовку. медленней, зато в лоб ничего не прилетит.
ответить
Kombat2311 августа 2013, 14:09
Задолбали,прости Господи,эти методы ведения дорожных работ.Срезать асфальт на 2 года,в "лучшем" случае засыпать щебнем и забыть.Примеры приводить надо?Автолюбители подвеской и днищем своих машин знают эти участки.Автодор можно спросить:оперативнее можно работать?Или по технологии срезанный асфальт "отстоятся" должен?
ответить
s81612 августа 2013, 08:06
По нашим данным, щебенку насыпали на дорогу федерального значения от кафе «Севана» до памятника лосям.

А то что неделей раньше засыпали и продолжают засыпать от поворота на Котовск и до Рады данных нет?
ответить