Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ученики младшей школы в Тамбове получат бесплатные учебники Сэкономить на книжках смогут ребята, обучающиеся с 1 по 3 класс.

Ученики младшей школы в Тамбове получат бесплатные учебники

14 августа 2013, 19:45
Фото: izhlife.ru
Сэкономить на книжках смогут ребята, обучающиеся с 1 по 3 класс.

Произойдет это благодаря федеральному проекту «Модернизация общего образования». Учебная литература уже приобретена школами. Но это не значит, что родителям юных тамбовчан придется купить лишь форму и канцтовары. Некоторые пособия оплатить придется из своего кармана.

ailurus15 августа 2013, 09:06
Вот чего то не пойму я, мы уже в конце учебного года денег отдали на учебники, и как быть теперь???!!!!
ответить
Bender Bending Rodriguez15 августа 2013, 09:16
такая же ерунда!
ответить
parira15 августа 2013, 09:54
А мы даже приобрели учебник по музыке, технологии и изо.
ответить
lusya15 августа 2013, 10:27
А нам сказали, что в школе есть учебники, но все равно нужно купить второй комплект учебников для дома.
ответить
vikivan15 августа 2013, 11:28
Лена! Предложение к тебе, как к журналисту и автору конректно этой новости.
Тема обеспечения школьников бесплатными учебниками достаточно скользкая. А что если её развить - договариваешься с родителем, который ведет свое чадо в школу и который по настоянию администрации школы уже приобрел комплект учебников. Вместе идете к директору МБОУ, предоставляете видеозапись Выжимова о бесплатности учебников. Вот это был бы материал!!!
Я свою младшенькую в первый класс в следующем году отправлю. Но уже загодя у меня есть определенные мысли на сей счет - если нас заставят-таки приобрести комплект учебников за свой счет, я это сделаю самостоятельно. Потом с чекамии и видеозаписью того же председателя комитета образования обращусь в прокуратуру. Подобные преценденты уже были. Говорят, поступки "школы" в этом случае признавались "неадекватными" и администрация учреждения вынуждена была оплатить родителю стоимость учебников.
ответить
schekota15 августа 2013, 11:36
Вика, мы планировали заняться темой учебников. просто тема реально скользкая и на ее разработку уйдет не один день.
ответить