Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В России появится социальная норма на воду Эксперты должны подготовить концепцию до конца года.

В России появится социальная норма на воду

23 августа 2013, 13:28
Фото: Дмитрий Горчаков
Эксперты должны подготовить концепцию до конца года.

Вслед за введением в регионах социальной нормы на электроэнергию в России могут ввести соцнорму в сфере водоснабжения. Ожидается, что положение начнет действовать с января 2015 года.

До конца года чиновники из Минрегиона должны закончить разработку соответствующей концепции. Однако уже сейчас ясно, что норма расхода воды в каждом регионе будет устанавливаться своя, а сверхпотребление будет оплачиваться по повышенным тарифам, пишет «Российская газета».

По мнению Елены Солнцевой, эксперта рабочей группы по жилищной политике и ЖКХ при правительства РФ, такая система, во-первых, научит граждан экономить воду, во-вторых, поможет навести порядок со съемными квартирами, в которых зачастую количество проживающих превышает количество зарегистрированных.

Напомним, с 1 сентября в семи регионах будут внедрены соцнормы на электроэнергию. Жители будут платить за электричество в пределах социальной нормы по ценам ниже, чем бы они платили без ее введения.

shturmovik23 августа 2013, 15:30
Держи, народ!
Ещё один стабильный шаг по увеличению налогов.

Предположу, что соц.норма, как и в электроэнергии, будет на столько низкой, что её перешагнут все, а значит платить будут больше абсолютно все.

ЕдРо, ненавижу тебя!
ответить
agent00123 августа 2013, 16:56
Называется держите себя в рамках ;) Бензин за половину месяца скаканул на 2,5 рубля, акциз повышают им а платим мы. Ну и зачем нужно такое правительство? Говорят что у нас самый дешевый бензин, возможно, но есть и дешевле и по доступности нашего дешевого бензина, мы на уровне Африканских стран. Это учет средней зарплаты и стоимости топлива. В итоге Европпа с самым дорогим бензином, в верхних списках по доступности, а мы в нижней части. Люди Вас обманывают когда вы это поймете!!! Мы для них только дойные коровы.
ответить
shturmovik24 августа 2013, 09:01
Это где говорят, что у нас самый дешёвый бензин??? :O

У нас бессовестные чиновники любят сравнивать цены России (нефтедобывающего государства) с Европой, а не с нефтедобывающими странами, как было бы правильнее.
ответить
parira23 августа 2013, 18:25
Прежде чем вводить лимит по потреблению эл.энергии пусть УК поставят в подъездах реле, реагирующие на звук+ двухтарифные общедомовые счетчики. А то за свет в подъезде платим офигенные:Oденьжищи.
ответить
parira23 августа 2013, 18:26
Поправочка: "Пусть УК обяжут поставить ..."
ответить
Cameron_Rifkin23 августа 2013, 23:46
проще поставить их самим, чем ждать милости от УК. у нас уже несколько лет стоит, счета за общее электричество сократились в несколько раз
ответить
sanek23 августа 2013, 18:33
еще лет 5-7 и начнется гражданская война народ востанет против провительства.и снова начнет стрелять из танков по гос думе а подрастающее поколение рвать руками их готова
ответить
wert1223 августа 2013, 22:16
Следующий шаг - социальная норма на воздух.
Разве за этот режим и эту страну воевали наши отцы и деды? Печально! Безнадёжно! Взрывоопасно!
ответить
Cameron_Rifkin23 августа 2013, 23:48
такая система, во-первых, научит граждан экономить воду, во-вторых, поможет навести порядок со съемными квартирами, в которых зачастую количество проживающих превышает количество зарегистрированных.

Если я плачу по счетчику - кому какое дело, сколько воды я выливаю и сколько человек у меня живёт? Хоть один, хоть двадцать - сколько набежало, столько и платишь, чего им еще не хватает
ответить
agent00124 августа 2013, 20:57
денег твоих им не хватает, за все должны платить мы. А они только на дорогих членовозах раскатывают.
ответить
agent00124 августа 2013, 21:00
дыры латать, в бюджете думаешь они как собираются???Правильно твоими деньгами.
ответить