Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Одаренные тамбовские дети будут получать гранты Администрация области поощрит ребят, которые добиваются высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.

Одаренные тамбовские дети будут получать гранты

27 августа 2013, 11:30
Одаренные тамбовские дети будут получать гранты
Фото: tambov.gov.ru
Администрация области поощрит ребят, которые добиваются высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.

Постановление об этом подписал первый заместитель главы администрации области Александр Сазонов. В документе прописан порядок назначения и выплаты грантов детям, имеющим достижения в творческой, спортивной и общественной деятельности.

В Управлении пресс-службы и информации администрации области сообщили, что кандидат на получение поддержки должен проживать в Тамбовской области и обучаться по дополнительной общеобразовательной программе, быть не моложе 10 и не старше 18 лет, являться победителем или призером в индивидуальном зачете.

Гранты будут носить персональный характер. В течение года один человек не сможет получить его повторно. Ребенку в торжественной обстановке будут вручать диплом и денежное вознаграждение: 10 тысяч рублей — за победу в международных конкурсах и спортивных состязаниях, 5 тысяч рублей — за победу во всероссийских. Также дипломами отметят педагогов, которые подготовят обладателей грантов.

Рассматривать кандидатуры и присуждать гранты будет специально созданная комиссия.