Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове откроется первый в стране центр соцадаптации гастарбайтеров Учреждение начнёт работать уже на этой неделе.

В Тамбове откроется первый в стране центр соцадаптации гастарбайтеров

2 сентября 2013, 17:01
Фото: портал ВТамбове
Учреждение начнёт работать уже на этой неделе.

Он заменит существовавший ранее центр временного размещения рабочих из-за рубежа. Единовременно центр вместит сотню человек. Первых жильцов он примет уже в среду.

Здесь они будут не только коротать время до работы. Каждый день после трудового дня и обеда обитателей центра ждут занятия. Приезжих будут обучать русскому языку, знакомить с историей нашей страны и её законодательством. Срок максимального пребывания в центре составит 10 месяцев.

Список будущих поселенцев уже готов. Его составители придерживались нескольких критериев. Примерный портрет жильца центра — молодой человек в возрасте от 20 до 30 лет с маломальским знанием русского языка и работой на территории региона.

Точнее всего под это описание подошли приезжие из Узбекистана, занятые в строительной сфере. По большей части первыми в учреждение заселятся граждане именно этой страны.

Центр социальной адаптации трудовых мигрантов расположится в доме 3 по улице Маяковского. Торжественная церемония по случаю открытия состоится завтра в 14:30. В ней примут участие член совета по межнациональным отношениям при Президенте Владимир Зорин и начальник Управления содействия интеграции ФМС России Татьяна Бажан.

Тамбовский центр станет пилотным. Второй такой планируют открыть уже в Оренбурге.

Ульяна Толмачева
корреспондент
cascha682 сентября 2013, 17:25
это уже нивкакиеворота не лезет!!! в нищий тамбов бандюги от власти завезли курдов, потом эти бандюки и курды завозят узбеков...а нам куда? в масквабад реверсом?! когда же этого взяточника с губернатора попрут?!
ответить
ailurus2 сентября 2013, 17:27
СПААААААААААААААСИББББООООООООООООО БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТИНУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
shturmovik2 сентября 2013, 18:41
Спасибо Единая Россия... спасибо губернатор!

Сокращаем русское население и восполняем его приезжими из Азии.
Вот наглядный показатель куда мы катимся...

Кстати, защитники ЕдРиссни почему-то молчат и не защищают нынешний курс миграционной политики.
ответить
bornincccp2 сентября 2013, 18:53
Хватит это терпеть!!!!!!!
ответить
wert122 сентября 2013, 22:38
А может быть титульной нации создать нормальные условия для жизни и работы? Хотя, есть подозрение, что титульная нация в России уже не русские.
ответить
sanek3 сентября 2013, 06:38
таким темпом скоро дойдем до гражданскои войны.и если народ востанет то хрен чем его уже остановиш
ответить
lank13 сентября 2013, 07:37
Будущих переселенцев покажут только на открытии центра, а дальше они будут числиться только на бумаге. А в общем какая разница с каких проектов пилить бюджетное бабло.
ответить
angrybear4 сентября 2013, 11:05
На какие деньги банкет? На наши деньги? Дороги не ремонтируются, а мы тратим деньги на то, что бы какой то заграничный неуч приехал, выучился и остался здесь размножаться и расселяться.
#СПАСИБОБЕТИНУЗАЭТО
ответить