Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане выберут самого вежливого кондуктора Выразить свои симпатии сотруднику транспорта может любой желающий.

Тамбовчане выберут самого вежливого кондуктора

4 октября 2013, 10:10
Фото: портал ВТамбове
Выразить свои симпатии сотруднику транспорта может любой желающий.

По словам организаторов конкурса, оцениваться будут такие качества как вежливость, внимательность и коммуникабельность.

Такой конкурс в областном центре проводится впервые. Выбирать лучшего работника транспорта будут сами пассажиры. За наиболее понравившегося кондуктора они могут голосовать вплоть до 15 октября. Сделать это можно по телефону 53-54-26. Для этого необходимо назвать его фамилию и маршрут автобуса или троллейбуса. Лучших кондукторов наградят ценными подарками, сообщает ТК «Новый век».

Екатерина Шамшина
корреспондент
0994 октября 2013, 10:31
да я за всю жизнь только одну видел.... и та в коммерческом автобусе работает ... так что их нет ! все родились в городе Зловещенске
ответить
vikivan4 октября 2013, 11:54
С волкаи жить - по волчьи выть, - ответят на Ваш выпад кондукторы и водители. По крайней мере, так когда-то сказал мне один из их представителей в автобусе на незначительное замечание... Возможно, впрочем,в этом есть доля истины, поскольку, исходя из личного опыта, чаще все-таки конфликты начинают пассажиры. Чтобы абстрагироваться от хамства и невежества в общественном транспорте у меня есть надежный вариант - наушники,радио, музыка. Однажды я забыла дома эту "палочку-выручалочку" - на работу пришла в состоянии шока. Особенно поразила меня одна тётечка лет 35, которая, войдя в автобус начала вопить, мол, водитель-гад, почему не поспешает! "На уши" она подняла всех пассажиров. Кондуктор, молодец, не поддалась провакации... Мне так и хотелось заткнуть эту спешащую пассажирку, ведь, по сути, чтобы не возмущаться, ей просто надо было выйти из дома пораньше минут на 10.
Так что хочется пожелать всем - и кондукторам, и пассажирам, всегда и везде оставаться ЛЮДЬМИ!
P.S. Именно по этой самой причине мне понравился недавий пост "Помогайте друг другу!".
ответить
Cameron_Rifkin4 октября 2013, 13:15
вот как раз насчёт "почему не поспешает". недавно ехал на 55 автобусе, который на каждой остановке стоял минуты по две... а когда народ начал вполне обоснованно возмущаться, водитель с кондуктором начали хамить в духе "ну и катайтесь на такси".
ответить
Eric Cartman4 октября 2013, 13:56
Вот тоже сталкивался пару раз. Ехал по маршруту №18 (Север - Вокзал).
Вышел заблаговременно, однако он ехал НА СТОЛЬКО медленно и стоял на каждой остановке, чтобы забрать наверное тех, кто не хотел ехать на этом автобусе... чуть не опоздал...
ответить
nastas'ya5 октября 2013, 09:54
Ехала как-то на 23 автобусе. Стояла ближе к выходу и невольно стала свидетельницей такой ситуации. Женщина выходила с маленьким ребенком, оплатила проезд, тут кондуктор выдает:"Предъявите документы на ребенка." Женщина ей ответила: "Может Вам еще справку из садика предоставить". После этих слов кондукторша начала кричать, что женщина ей хамит и все такое. Такого хамства со стороны кондуктора я еще не видела. Казалось бы, маленький ребенок, она из-за 11 рублей не обеднела бы!
ответить