Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ямы на тамбовских дорогах будут заливать Этой зимой в городе будут применять новую систему дорожного ремонта.

Ямы на тамбовских дорогах будут заливать

16 октября 2013, 16:12
Фото: портал ВТамбове
Этой зимой в городе будут применять новую систему дорожного ремонта.

В МУБ «Спецдорсервис» появилось новое спецоборудование. С его помощью делать срочный ремонт на проблемных дорогах стало проще. Аппарат заливает ямы литым асфальтом высокой температуры.

Сохнет такая «латка» около 40 минут. Но и прослужит она дольше, чем другие «заплатки», отмечает директор МУБ «Спецдорсервис» Сергей Белов. Так, прошлой зимой коммунальщики проходили ямочным ремонтом весь город, от Астраханской до Мичуринской, за 3 недели. Затем возвращались в начальную точку и заделывали дыры в дорогах по-новой. С применением литого асфальта «заплатки» должны прослужить дольше. Особенно незаменим аппарат зимой.

Аппарат обошелся городской казне в 600 тысяч рублей. Отметим, что пару лет назад власти купили другой новомодный аппарат для ямочного ремонта. Немецкий MADPATCHER обошелся бюджету в разы дороже. Но зимой при устойчивом минусе его использовать нельзя.

scofield16 октября 2013, 16:29
но на самом деле будут заливать несвежим гамном.
асфальт только для фото.drum
ответить
schekota16 октября 2013, 16:34
нету в Вас оптимизму, Н-Е-Т-У!)))))
ответить
Алексей Свиридов16 октября 2013, 18:04
Стоит надеяться на свежее гамно?
ответить
koszx16 октября 2013, 20:24
да! Н-Е-Т-У!!! )))))) и доверия все меньше и меньше! )
ответить
keepitdrunk16 октября 2013, 17:10
А помните чем закончился эксперимент по применению инновационного покрытия на участке трассы "Тамбов-Пенза"?
ответить
™Ђє®ku†™16 октября 2013, 19:42
У, там и окружную так же щебенкой усыпали от первой развязки до поворота на Тулиновку примерно, прикаталось,ток шума много от такой дороге
ответить
Kombat2316 октября 2013, 21:11
Шумно-это мягко сказано.Дёрнул меня чёрт там поехать,через несколько километров вернулся в город,что б машиной не рисковать.
ответить
Eric Cartman16 октября 2013, 18:46
А я всё не забуду тот случай с асфальтированием дороги у магазина "Яна". Когда СПУСТЯ НЕДЕЛЮ появилась яма!!! davil davil davil

Обрадовало только то, что потом спохватились и её всё же заделали . Может даже спасибо за обратную связь благодаря сайту.

Но блин я до сих пор не понимаю, КАК надо ПЛОХО ДЕЛАТЬ ДОРОГУ, чтобы ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ появилась яма.
ответить
Kombat2316 октября 2013, 18:53
Спустя неделю-это ещё много.Вчера на Рылеева нанесли дорожную разметку,сегодня она уже начала стираться.Хотя бы краску у ребят попросили бы,что на асфальте пишут:"Солнце,я тебя люблю!".Она не так быстро стирается.:-D
ответить
wert1216 октября 2013, 22:37
Интересно, а господин директор МУБ «Спецдорсервис» Сергей Белов, стал бы зимой, с использованием этого оборудования и "прогрессивных" технологий, у себя на личном домовом участке, ЗА СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, заливать дорожки?
ответить
andruxin16 октября 2013, 22:42
Да просто делать надо по правилам, а не после похмелья.
ответить
angrybear18 октября 2013, 23:54
Ха. 600 тыр, это копейки по сравнению с машинами, на которых чиновники возят свою жопу на работу, купленные на бюджетные деньги.
ответить