Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Дмитрий Медведев обозначил нашу область в числе лидеров по созданию новых мест в детсадах Эти данные премьер-министр озвучил на селекторном совещании по вопросам модернизации региональных систем дошкольного образования.

Дмитрий Медведев обозначил нашу область в числе лидеров по созданию новых мест в детсадах

17 октября 2013, 08:01
Фото: tambov.gov.ru
Эти данные премьер-министр озвучил на селекторном совещании по вопросам модернизации региональных систем дошкольного образования.

Губернаторы в режиме видеоконференции, состоявшейся сегодня, сообщили о положении дел в регионах. Олег Бетин в своём докладе рассказал, что на территории Тамбовской области строится 11 новых детских садов и еще 16 – реконструируются.

Олег Бетин, губернатор Тамбовской области:

- Они рассчитаны на 3100 мест. В целом за последние годы охват детей дошкольным образованием увеличился с 33 до 77 процентов. Чтобы закрыть проблему полностью, нам нужно ввести еще 5 тысяч мест.

Дмитрий Медведев отметил, что в июле текущего года к 9 миллиардам рублей регионам дополнительно выделили еще 50 миллиардов для строительства дошкольных учреждений, сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации области.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ:

- Несмотря на то, что деньги в субъекты РФ поступили только в августе, целый ряд регионов распорядились этими средствами достаточно оперативно, в их числе Тамбовская область, Амурская область, Калмыкия, Удмуртия, где израсходовано более 50 процентов субсидий. Результаты планомерной работы налицо.

Премьер-министр подчеркнул, что финансовая поддержка не прекратится. Проблему очередности в дошкольные учреждения планируют полностью решить к январю 2016 года. 

ailurus17 октября 2013, 09:03
израсходовано более 50 процентов субсидий

созданию новых мест в детсадах

а так ли на самом деле?????
ответить
vikivan17 октября 2013, 11:55
Продолжение в тему. Только что в инете прочитала...
Красноярские парламентарии предложили отменить выплату компенсаций за непредоставление места в детский сад. Сэкономленные средства можно перенаправить на строительство дошкольных образовательных учреждений. Данный вопрос в ближайшее время будет обсуждаться на заседании комитета по образованию, культуре и спорту.

Депутат Законодательного собрания Татьяна Волоткевич сообщила, что на компенсации за детский сад ежегодно расходуется около 13 млрд рублей. Но на эти деньги можно построить новые детские сады и предоставить красноярским малышам 13 тысяч мест.

ответить
ailurus17 октября 2013, 12:06
на каждую тыс. мест 1 млрд рублей....drum круто
ответить
wert1217 октября 2013, 22:59
...обозначил нашу область в числе лидеров по втиранию "липы".
ответить