Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове заложили новый храм В мероприятии приняли участие депутаты Тамбовской городской Думы Андрей Гнатюк и Константин Черкасов.

В Тамбове заложили новый храм

23 октября 2013, 16:01
Фото: портал ВТамбове
В мероприятии приняли участие депутаты Тамбовской городской Думы Андрей Гнатюк и Константин Черкасов.

Храм Святого Благоверного князя Александра Невского должен появиться на улице Астраханской с западной стороны от дороги после железнодорожного перезда при спуске с моста. Это место выбрали не случайно. На юге Тамбова уже есть домовой храм в честь Благоверного князя. Но его размер не позволяет всем верующим посещать проводимые в нём Богослужения. Кроме того, по словам представителей Тамбовской митрополии, этот район должен находиться под покровительством Александра Невского, так как в именно в этой части города расположены несколько военных частей тамбовского гарнизона, сообщили в гордуме.

Место для строительства освятил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Фото: Тамбовская митрополия

ДОБРЫЙ23 октября 2013, 16:21
schekota23 октября 2013, 16:25
Церковь у нас от государства отделена. Строятся церкви на деньги РПЦ, еще чаще - на пожертвования. Поэтому распоряжаются, как считают нужным)
ответить
ДОБРЫЙ23 октября 2013, 16:52
schekota23 октября 2013, 16:59
Вы предлагаете церкви пожертвовать пожертвования?:-D думаю они не согласятся)
ответить
Eric Cartman23 октября 2013, 18:40
Русская Православная церковь, кстати, очень часто помогает детским домам.
Поэтому на эти деньги не только закладывают храмы.
ответить
schekota24 октября 2013, 09:39
не, не слышал)
ответить
wert1223 октября 2013, 21:44
Вы в этом уверены? К сожалению, сейчас церкви строятся на государственные пожертвования, т.е. деньги налогоплательщиков, которые завуалированы под другими статьями расходов государства. Просто не посвящённым об этом знать не положено.
ответить
Eric Cartman23 октября 2013, 18:40
Лучше церковь, чем мечеть
ответить
schekota24 октября 2013, 09:40
лучше нормальное образование и бесплатная ХОРОШАЯ медицина
ответить
xxx23 октября 2013, 19:18
Пока Пётр не отделил церковь от государства в России не было ни школ,ни больниц ,ни учёных ,ни врачей-одни церкви и монастыри! Время пошло вспять!
ответить
wedma71323 октября 2013, 19:46
зачем? деньги тратить зря!!!
ответить
wert1223 октября 2013, 22:01
Я, Джованни Мочениго, доношу по долгу совести и по приказанию духовника, что много раз слышал от Джордано Бруно, когда беседовал с ним в своём доме, что мир вечен и существуют бесконечные миры… что Христос совершал мнимые чудеса и был магом, что Христос умирал не по доброй воле и, насколько мог, старался избежать смерти; что возмездия за грехи не существует; что души, сотворённые природой, переходят из одного живого существа в другое. Он рассказывал о своём намерении стать основателем новой секты под названием «новая философия». Он говорил, что Дева Мария не могла родить; монахи позорят мир; что все они — ослы; что у нас нет доказательств, имеет ли наша вера заслуги перед Богом.

В ответ на приговор Бруно заявил судьям: «Вероятно, вы с большим страхом выносите мне приговор, чем я его выслушиваю», и несколько раз повторил «Сжечь — не значит опровергнуть!»
ответить
xxx24 октября 2013, 08:09
В отличии от средневековой Европы в России вообще не было ни одного учёного! По этому сжигать было некого! Православная церковь очень следила за образованием и здоровьем своего народа! Даже некоторые цари не умели читать не говоря о простом люде...А вот пыточные в монастырях были!
ответить
Lxxx24 октября 2013, 15:43
Церковь -это конечно хорошо. Но только картина получается такая: гипермаркет, церковь, гипермаркет. С другой стороны можно видеть мирское и духовное.
ответить