Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Водители машин с механикой менее грамотны, чем «автоматчики» На письме они допускают почти в два раза больше ошибок, чем владельцы двухпедальной техники.

Водители машин с механикой менее грамотны, чем «автоматчики»

13 ноября 2013, 12:22
Фото: 66.ru
На письме они допускают почти в два раза больше ошибок, чем владельцы двухпедальной техники.

Владельцы машин с МКПП делают в среднем 8,2 ошибки на текст из 100 слов, в то время как владельцы машин с автоматической трансмиссией — всего 4,8 ошибки на сотню слов. К таким выводам пришли специалисты зарубежного справочного портала grammarly.com (занимается проверкой грамотности текстов), проанализировав тексты нескольких сотен объявлений о продаже авто.

Выяснилось, что владельцы хетчбэков в тексте из 100 слов допускают в среднем 13,9 ошибки, а владельцы универсалов и минивэнов — всего 1,4 ошибки.

Самыми безграмотными оказались водители серых машин — они допускают по 7,4 орфографических ошибок на 100 слов, а самые грамотные — владельцы зеленых авто: они ошибаются только 3,4 раза.

ailurus13 ноября 2013, 12:54
Вася съел 2 яблока, а Петя 3. Вопрос: сколько крокодилов прилетело с юга??????
Для чего это спросите Вы, да статья полная бредятина.
ответить
Eric Cartman13 ноября 2013, 16:34
я не вижу британских учёных
ответить
nve300013 ноября 2013, 13:04
ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!!
ответить
™Ђє®ku†™13 ноября 2013, 13:26
Так значит корреспонденты ВТамбове у нас передвигаются на серых хетчбеках, от, теперь всё понятно, почему они такие безграмотные. Меняйте машиныcar

ответить
™Ђє®ku†™13 ноября 2013, 13:30
Это надо было на первое апреля в качестве шутки запилить))
ответить
redkii13 ноября 2013, 14:53
несколько сотен объявлений - ни о чём вообще, хотя бы тысячи две с половиной нужно брать для приблизительной статистики.
ответить
™Ђє®ku†™13 ноября 2013, 16:27
не, ну это всё равно бред, я единственно могу сказать, что из автоматчиков фиговые водилы, потому что полюбас помимо АКПП ещё и куча электроники запихано, всякие абс, esp и т.п. Считай сел, и поехал, и думать не надо, всё электроника сделает в случае чего. так что отсюда вывод: хоть и пишем мы катаясь с МКПП с ошибками, зато дадим фору "автоматчикам"cheese
ответить
Kombat2313 ноября 2013, 16:41
Не замечал за собой.Хотя владелец серого хетчбэка.Бредятина.
ответить
™Ђє®ku†™13 ноября 2013, 16:59
А я владелец зелёного)) И как пишут
самые грамотные — владельцы зеленых авто
себя таковым не считаю) давай меняться)))))
ответить
baggimot13 ноября 2013, 19:57
...а если ишо и блондинка за рулём серого хачбека и права подарили в нагрузку к йорику)))караул!!!
ответить